Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Гомеопатия против Прививок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
[MOD="Zusman"]Тема создана дабы почистить профильную. Вот потому и без начала.[/MOD]

что б понимать о чем мы разговариваем
гомеопатия
Слово «гомеопатия» в буквальном смысле означает «подобный болезни». Такое название новому методу лечения двести лет назад придумал создатель гомеопатии – известный врач и фармацевт своего времени, профессор Лейбцигского университета С. Ганеман (1755-1843). Известно, что для лечения малярии применяют хинин и его производные. Во времена Ганемана хинин еще не был химически выделен из растения, и для лечения малярии применялась кора хинного дерева. Ганеман заметил, что прием внутрь хинной корки может вызывать у чувствительного человека периодическую лихорадку, подобную малярийной. Проведя другие эксперименты с лекарственными растениями и минералами, в 1796 г. Ганеман сформулировал основной закон гомеопатии: подобное лечится подобным, т.е. при болезни помогает то лекарство, которое у здорового человека вызывает симптомы, подобные этой болезни.

Затем Ганеман, видя, что почти все лекарства, применявшиеся в то время, вызывают разнообразные тяжелые побочные эффекты, избавиться от них он решил радикальным уменьшением дозы исходного лекарственного вещества в готовом лекарстве. Так путем экспериментов он пришел к особому способу изготовления гомеопатических лекарств, которые, несмотря на очень низкую концентрацию исходного вещества, действуют эффективно, а в некоторых случаях – даже значительно эффективнее, чем само исходное вещество в большой дозе. Поэтому свой метод он назвал динамизацией (от греческого слова «динамис» - сила), подчеркивая, что, по сравнению с исходным веществом, гомеопатическое лекарство получает особую силу воздействия. Например, гомеопатический Ликоподий часто помогает при многих болезнях желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря, в то время как исходное вещество – Ликоподий, порошок из спор растения плаун булавовидный – при приеме внутрь в больших дозах не оказывает на человека практически никакого воздействия.

прививка (правильнее вакцина)
ВАКЦИНА, вещество, которое используется для выработки иммунитета против различных болезней, не вызывающее их симптомов. Состоит из модифицированных микроорганизмов, вызывающих болезнь, таких как обезвреженный ВИРУС (с пониженной вирулентностью) или мертвый вирус (способный при этом стимулировать выработку в крови необходимых АНТИГЕНОВ). Первой вакциной, вошедшей во всеобщее употребление, была вакцина против оспы, созданная в конце XVIII
 
Последнее редактирование модератором:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Родители детей, умерших от прививок или ставших калеками тоже в шоке. Дело не в прививках, а в использовании прививок как биологического оружия.
Ну и чтобы не быть голословным:

Для думающий и сомневающихся мам!Смерти от прививок!
https://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1704998

Если есть сомнения в ссылке забейте в поисковике: умет после прививки.

Там описаны единичные случаи. А если перестать поголовно всех прививать, интересно, сколько будет таких случаев.
Я сама очень долго колебалась, прививать или нет детей, перечитала кучу статей. В итоге все таки делаю прививки, но только те, что включены в список обязательных. Нас в детстве прививали, почему мы своих детей тогда должны лишить права на защиту. Кто знает, что в БП будет с эпидемиями. Может эти болезни, которые можно сейчас вылечить при помощи лекарств, потом станут смертельными или приведут к инвалидности.
 
Последнее редактирование модератором:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Баба Маша! У меня два племянника, граждане США. Живут здесь, в русские скаутские походы на все лето убывают туда. Я являюсь законным официальным гарантом их здоровья, что необходимо при получении разрешения на поход. У врача группы есть мой телефон, я знаю все проблемы (здоровые хмыри!!!). Нравится подход к прививкам. Можешь не прививаться, ты свободный человек. Но я своим обязан предоставить для похода - действующие гепатиты, столбняк, корь, ветрянку, свинку, краснуху, дифтерию. Нет прививок - сиди дома, не погань нормальным людям жизнь.

---------- Сообщение добавлено 27.10.2016 в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено 26.10.2016 в 23:59 ----------

До кучи. Чтобы все поняли. Для победы над инфекцией нужно создать систему преград, сквозь которую ей не прорваться. Для победы над дифтерией нужно создать столько очагов привитых людей, чтоб любая перебежка зараженного оказалась неопасной для общества. Отталкиваясь от приведенной ситуации, используя принцип "от обратного", любой непривитый - опасность для общества.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Думаете Черная Оспа и прочие чудные заболевания, от которых избавились поголовными прививанием исчезли с лица Земли бесследно ?
Врачи иммунологи и эпидемиологи в шоке от "просвещенных мамаш" начитавшихся в интернете таких же защитниц прав.
А если перестать поголовно всех прививать, интересно, сколько будет таких случаев.
Я сама очень долго колебалась, прививать или нет детей, перечитала кучу статей.
До кучи. Чтобы все поняли. Для победы над инфекцией нужно создать систему преград, сквозь которую ей не прорваться. Для победы над дифтерией нужно создать столько очагов привитых людей, чтоб любая перебежка зараженного оказалась неопасной для общества. Отталкиваясь от приведенной ситуации, используя принцип "от обратного", любой непривитый - опасность для общества.

Михаил, БабаМаша, Бегемот. Ваши цитаты выдают ваши ЛОЖНЫЕ стереотипы/убеждения, навязанные прививочной пропагандой. Спорить и переубеждать не буду, скажу – простите меня, но вы не в теме. Прочтите 1 раз внимательно и не спеша «Беспощадную иммунизацию» Александра Котока – и вы пожалеете о всех сделанных прививках себе и своим детям. А если пожелаете прививок – так только своим врагам.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Михаил, БабаМаша, Бегемот. Ваши цитаты выдают ваши ЛОЖНЫЕ стереотипы/убеждения, навязанные прививочной пропагандой. Спорить и переубеждать не буду, скажу – простите меня, но вы не в теме. Прочтите 1 раз внимательно и не спеша «Беспощадную иммунизацию» Александра Котока – и вы пожалеете о всех сделанных прививках себе и своим детям. А если пожелаете прививок – так только своим врагам.

Ну про вас тоже можно сказать, что ваши убеждения есть результат ложной пропаганды, только антипрививочников. Я пока верю официальной медицине, а остальное для меня сродни секте. Я много чего читала и даже фильм смотрела, который меня свекровь заставила посмотреть, о вреде прививок. Не убедил, давит на эмоции и все.
Вот скажите честно, если бы вас, не дай бог, укусила бешеная собака, вы бы стали прививки делать, или нет?
Кстати, расскажу случай из реальной жизни, у моей знакомой муж не привит был от свинки, в подростковом возрасте посетила его эта болезнь. Результат, 0 активных сперматозоидов в спермограмме. Ему даже в мошонку иголками лезли, в надежде достать хоть один полудохлый, чтобы им жену оплодотворить, но безрезультатно. У меня есть знакомые, которые своих детей не прививают. Болеют наравне с моими, а может быть и чаще. Одни вообще в садик не ходят, ждут, пока 5 лет им исполнится. А чего боятся тогда, если все так прекрасно?
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Уважаемая БабаМаша!
Спорить и переубеждать не буду. Если хотите знать чуток больше, чем дало прочитанное до сих пор и даже фильм!, то прочтите "Беспощадную иммунизацию" Александра Котока.
А потом уже и можно разобрать каждую цитату.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Уважаемая БабаМаша!
Спорить и переубеждать не буду. Если хотите знать чуток больше, чем дало прочитанное до сих пор и даже фильм!, то прочтите "Беспощадную иммунизацию" Александра Котока.
А потом уже и можно разобрать каждую цитату.

Мне что, читать нечего? Я вот книгу себе купила, про рыбалку. И еще одна лежит, как землю улучшать, чтобы она урожая больше давал.
Кстати вы мне не ответили на прямой вопрос, стали бы вы себе делать прививки в случае укуса бешеного животного?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
Александра Котока
он гомеопат... никаким образом к иммунологам, а именно они разбираются в "прививках", не относится
почитайте педиатров, только в мед журналах, а не на мамочкиных форумах... хоть биологию - для начала
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
он гомеопат... никаким образом к иммунологам, а именно они разбираются в "прививках", не относится
почитайте педиатров, только в мед журналах, а не на мамочкиных форумах... хоть биологию - для начала

Если Вам удобно думать, что только иммунологи разбираются в прививках, Ваше дело. Вам и самой интересно будет прочитать книгу, только публично Вы в этом не признаетесь. Я задела самолюбие старожилов, но старожилы тоже могут ошибаться. Можете и дальше осуждать автора книги и саму книгу (не читая ее), которая вовсе не размещается на мамочкиных форумах.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
OlgaNik, в чем разбираются гомеопаты-философы?
научную литературу принято начинать читать с автора:pleasantry: если автор является специалистом (и желательно хорошим) в данной области - читаем... согласитесь - глупо читать труд о дисмургии, написанный психологом

мамочкины форумы упомянуты исключительно в силу того, что на них псевдоврачи продвигают свои псевдотеории, пользуясь гормональной нестабильностью молодых мам и их повышенной тревожностью и внушаемостью

---------- Сообщение добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------

просто сложите 2+2))) сперва гомеопат пишет книгу о вреде прививок, а потом оп-па: заочное (!) лечение гомеопатией
http://homeoint.ru/longdistance.htm
самый смак от-туда:
Я не занимаюсь лечением детей, родители которых намерены прививать и дальше, ибо в итоге получается не лечение, а бессмысленная растрата моего времени и родительских денег. Невозможно тянуть ребенка одновременно в две стороны — к здоровью гомеопатией и к хроническим болезням вакцинами. Полный отказ от профилактических прививок и биопроб (Манту, Пирке) — необсуждаемое условие лечения.


это как отказ от переливания крови своему ребенку по религиозным убеждениям
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Кстати вы мне не ответили на прямой вопрос, стали бы вы себе делать прививки в случае укуса бешеного животного?

Вот смотрите логику: животное уже покусало, и что там, в его слюне, конечно, непонятно. Это ЭКСТРЕННАЯ ситуация, которую надо разрешать. Соответственно, я буду выполнять предписания врача. Если есть возможность узнать мнение 2-3х врачей (в том числе тех, кому я доверяю) – я узнаю, и если мнения всех 3х будут расходится (а такое бывает; и времени больше не будет) – то придется из 3х вариантов выбрать более убедительный.
Если выбора из мнений не будет – значит, будем делать то, что скажет один врач.

Профилактическую прививку – это когда еще заболевания нет, а болезнь прививают – делать не буду (приведу абсурдную аналогию: упадет на голову кирпич или нет еще не известно, но давайте серию ударов по голове маленькими кусками кирпича произведем – привьем болезнь!)

Коток пишет:
«Я должен также оговориться относительно того, что в этой книге обсуждаются (за исключением прививки от гриппа) массовые профилактические детские прививки, входящие в прививочные календари ряда стран. Вопрос о прививках по экстренным показаниям, в том числе и против бешенства при покусах предположительно бешеными животными, — совершенно отдельная тема, которой я не касаюсь.»

научную литературу принято начинать читать с автора если автор является специалистом (и желательно хорошим) в данной области - читаем... согласитесь - глупо читать труд о дисмургии, написанный психологом
Ну если у Вас так принято – пожалуйста. Вроде на форуме любят приводить афоризм, что ковчег построил любитель, а Титаник – профессионалы. Если автор не нравится – не надо его книги читать.

Ему помогали, т.к. не один Коток исследует вред прививок.
«Вряд ли книга, которую держит в руках читатель, увидела бы свет без той помощи, которую в качестве корректора, редактора и просто доброго советчика на всех этапах работы оказывала Галина Лобанова (СПб). Ею же были найдены и присланы мне некоторые старые публикации, хранящиеся в Российской национальной библиотеке. Многие использованные в этой книге материалы были добыты в израильских библиотеках и предоставлены в распоряжение автора Ксенией Михайловой (Иерусалим). В процессе работы над книгой я получал дельные советы и разъяснения от Александра Ястребова (СПб) и Александры Казачек (Мельбурн). Я не знал отказа в поиске нужных материалов в российских источниках от д-ра Анатолия Шилова (Ярославль). Несколько очень важных для работы книг были присланы мне любезным д-ром Александром Мартенсом (Москва), а д-р Александр Иванив (Одесса) незамедлительно удовлетворял мое любопытство в том, что касается применения нозодов. Вообще же число тех, кто прямо или косвенно, материалами или просто советом оказал мне помощь, врачей и неврачей из разных стран мира, к которым я обращался с просьбами о содействии, составляет несколько десятков человек. Я не буду перечислять здесь все имена, но хочу, чтобы все мои друзья и коллега знали, что я ценю и не забываю оказанные мне услуги. Особо отмечу Хилари Батлер (Новая Зеландия), которая всегда старалась, при всей ее безмерной занятости общественной работой, не оставлять без внимания мои вопросы и отвечать на них максимально быстро и максимально полно.
Я надеюсь, что изучение материалов настоящей книги позволит читателям составить свое собственное мнение о прививках. То самое действительно информированное мнение, на основе которого родителям предлагается сделать свой выбор.»


Израель Дацковский пишет:
«К сожалению, прививки - вопрос бесспорный. Ясность или неясность этого утверждения зависит не от взглядов человека, а только от объема критически переработанной информации.»

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:36 ----------

Я не занимаюсь лечением детей, родители которых намерены прививать и дальше, ибо в итоге получается не лечение, а бессмысленная растрата моего времени и родительских денег. Невозможно тянуть ребенка одновременно в две стороны — к здоровью гомеопатией и к хроническим болезням вакцинами. Полный отказ от профилактических прививок и биопроб (Манту, Пирке) — необсуждаемое условие лечения.

а я с этим полностью согласна. Если до похода к врачу гомеопату прививки уже были сделаны, но больше не собираются - то врач еще может помочь.
Врачу не нужно, чтобы его лечение нарушали прививками, потому что это удар по иммунитету.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
OlgaNik, у меня друг умер от рака - семья пользовалась услугами гомеопата, тоже консилиумы собирали, обсуждали, верили в "опасность" химии...
диагноз поставили на 2 стадии - если б не рассусоливали могли б попытаться спасти
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
OlgaNik, у меня друг умер от рака - семья пользовалась услугами гомеопата, тоже консилиумы собирали, обсуждали, верили в "опасность" химии...
диагноз поставили на 2 стадии - если б не рассусоливали могли б попытаться спасти

Я Вам сочувствую. Но мы о прививках. И гомеопатия от рака - не панацея. Что, после "химии" от рака не умирают? Очень даже. И в этом случае могли бы говорить "а если использовали гомеопатию, человек, может быть, был бы жив". Вы не знаете.
А у моей соседки сын умер от рака, лечили "химией". Это не в отместку. Это правда.

И сразу же сюда: доктор от офиц.медицины стала гомеопатом, когда вылечилась от рака гомеопатией (лечил другой врач-гомеопат).
---------------

Израель Дацковски пишет:
"Замечу, что к сторонникам прививок относятся сегодня только те, кто не получил информацию о действительном положении дел, поленился прочитать и обдумать материал, согласился кормиться и дальше бездоказательными заклинаниями вакцинаторов типа "Прививки по-прежнему остаются наиболее эффективной мерой предупреждения эпидемиологических заболеваний во всем мире". (Взято из соседней темы).
Могу сказать, что в отличие от большинства читателей, у меня была начальная подготовка по данному вопросу - естественно, сплошь ПРОпрививочная (а другой и быть не могло). И даже с этой подготовкой чтение и обдумывание столь нового, непревычного материала, меняющего крепко вбитые догмы (которые я считал знаниями) у меня заняло более ПОЛУГОДА, пока я не перешел в лагерь антипрививочников и не остановил прививки своим детям.
Поэтому то, кто думает, что ему все станет ясно из этих кратких заметок - изначально сильно ошибается - работа предстоит очень большая, но здоровье детей того стоит.
И главный начальный ресурс на русском языке - раздел прививок сайта д-ра Александра (Котока) и форум на эту тему при сайте (особенно первые, старые уже топики), а дальше - там есть множество ссылок на другие ресурсы, например, сайт Александра Ястребова и много еще. "
 
Последнее редактирование:

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
диагноз поставили на 2 стадии - если б не рассусоливали могли б попытаться спасти
Сочувствую, но "химией" это не вылечить, только хуже. Человек от них становится каким-то оглушенным, все время в "полу-сне".
А родным хочется с ним попрощаться хотя бы.
Тоже личный опыт...
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
OlgaNik, давайте о ЮЮ, а гомеопатию обсудим в медицине?
Давайте о ЮЮ. Подведем итоги. Конфликт интересов в области прививок есть. Ольга Исх. не хотела ставить прививки больше, а пол-ка хотела. Гос-во последовательно оптимизирует медицину, совершает геноцид народа разными способами, и неужели кому-то верится, что навязываемые прививки несут здоровье народу? Смешно: государство навязывает добро, а глупый народ упирается, что приходится детей отнимать (ну чтоб послушнее стадо было)! Если что-то в нашей стране навязывают, это явно не к добру.
А почему не навязывают силой большие зарплаты, на которую можно улучшить питание, гигиену, заботу о здоровье, жил-бытовые условия, досуг и отдых? Себе-то депутаты навязывают большие зарплаты!
Навяжите зарплаты большие народу, и отнимать детей не придется за бедность!
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
OlgaNik, Ну не хотите делать прививки, никто не заставляет и детей никто не отберет. Если человек не может отстаивать свои права или права своего ребенка это его проблема. У меня много знакомых, детям прививки не делают. Все нормально, не придираются, в садик пускают.
Хотя я бы очень не хотела, чтобы рядом с моим ребенком в садик ходил ребенок из семьи, приехавшей из неблагополучной по туберкулезу местности, и которому родители не сделали прививку БЦЖ.
Я своим тоже не делаю прививки от гриппа, считаю их бесполезными.
По поводу прививки от бешенства, ну вот видите, все таки за свое здоровье жим-жим, надо исполнять рекомендации врача. Слава богу, есть время, чтобы ее ввести. А вот заболевшему полиомиелитом ребенку вы что введете и в какой момент?

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

Профилактическую прививку – это когда еще заболевания нет, а болезнь прививают – делать не буду (приведу абсурдную аналогию: упадет на голову кирпич или нет еще не известно, но давайте серию ударов по голове маленькими кусками кирпича произведем – привьем болезнь!)

Это действительно абсурдная аналогия. Наподобие той, мне ведь завтра не надо драться, и еще неизвестно, буду ли я вообще драться в жизни или нет. Так и тренироваться не надо, не надо учиться защищать себя.
 
Последнее редактирование:

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Это действительно абсурдная аналогия. Наподобие той, мне ведь завтра не надо драться, и еще неизвестно, буду ли я вообще драться в жизни или нет. Так и тренироваться не надо, не надо учиться защищать себя.
Простите, но Вы аналогию не поняли. Аналогия с кирпичом правильная.
Вы прививаете болезнь. Тренировка иммунитета, как заложено это природой - это закаливание, гигиена, правильное питание (т.е. задействованы пищеварительная, дыхательная системы, кожа – ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЗАЩИТЫ ОРГАНИЗМА), без вода ядов и токсинов сразу в кровь.
Удар по иммунитету – это вброс вирусов, микробов, ядов (консервант ртуть) сразу в кровь, что ПРИРОДОЙ на протяжении эволюции не предусмотрено.
С кирпичом ситуация такая: хочешь защитить голову на будущее – носи каску. А тренировать голову методичными небольшими ударами кирпичей – это прививка (прививать болезнь). Голова же крепче не станет.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
БабаМаша, у меня трое детей , некоторые прививки не делаем, врачи не напрягают, напрягает в основном теща. и таких ужасов как тут рассказывает Ольга у нас то же слава Богу нет....
Но!!! Но, расслабляться ни коем случае нельзя. и чем больше будет шума и чем сильней будут антиювенальные силы тем лучше.
скажу так. в этом вопросе правых нет , все правы одинаково и неправы одинаково)))

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

OlgaNik, и да эта Ольга Исхакова мне лично не понравилась... перекати поле ни кола ни двора ни мужа ни отца...что за тараканы у неё в голове не известно...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В свое время тоталитарная советская медицина фактически полностью извела оспу на территории СССР.
Это я про прививки.
От гриппа я детей не прививаю, потому как это явная дурь, но все остальные делаю исправно.
И про манту, не знаю как эта хрень по-научному называется... туберкулезников у нас дохрена, а от чахотки, как в 19м веке, почему-то нормальные граждане особо не дохнут, видимо, опять же эта самая тоталитарная медицина не дает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху