Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Феминистки против выживальщиков!

Следует ли выступить за запрет феминистических движений?


  • Всего проголосовало
    76

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
подтвержение моих слов мой личный удачный опыт
Твой опыт ничего не подтверждает. Это может быть исключение из общего правила, или срок еще не пришел чтобы перестать верить, или чего то не знаешь.
Воспитайте своего мальчика самостоятельно
У меня только дочери...
Попробовал бы кто моего ребёнка от меня увезти "по закону
У нас по закону мужик бесправен. И это надо признать. Или надо было выкрасть ребенка?
И потом сесть в тюрьму и вообще ее не видеть?
Рад, что Вы нашли верный путь воспитывать детей. Жизнь покажет насколько он верный.
А вот судить нас право Вам никто не давал.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
жмень, я о тебе лучше думал.
где ошибся?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Нигде, вероятно. Просто выдавал желаемое за действительное.

Семья это сложный живой организм. Если одна из сторон начинает тянуть одеяло на себя, семья рушится. Тянут на себя родители, дети, мужья, жёны, свёкры, тёщи - вариантов масса. И задача супругов (со-упругов) так сбалансировать и откалибровать свои ВЗАИМОотношения, чтобы хрупкая суть семьи не разрушилась. Это под силу только если муж и жена работают в паре. Поэтому требования, чтобы дена слепо подчинялась мужу - нелепы. Более того, они очень опасны, т.к. муж не в состоянии объять всего спектра вопросов. Часть из них относится однозначно к женской работе. Можно сравнить мужа и жену с левым и правым полушарием мозга. Одно рациональное, другое иррациональное. Если одно полушарие подчинить другому, что выйдет? Немощь выйдет. Обвинять меня в защите феминисток или чём-то в этом роде просто смешно. Я, наверное, наиболее далёкая от этого эпитета денщмна на этом форуме. Просто вам не приходилось, видимо, сталкиваться с парами, где в семье лад, если вы считаете, что мой муж подкаблучник.

Простите за опечатки, с телефона пишу.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Жменька, увы, но твой пост о том, что это ты сподвигла мужа на переезд в деревню, то есть принять глобальное решение по смене всего жизнеустройства отдельно взятой семьи, вынуждает считать, что руль правления семьей в твоих руках.
Впрочем, я не раз видел у знакомых, когда женщины, говоря, что у них в семье равноправие, на самом деле довольно откровенно и не замаскированно управляли своими мужьями и семьями в целом.
Как там, про русскую бабу. И коня на скаку остановит, и мужа скалкой воспитает...
А еще смешно, когда заявляющие себя христианками, мужа не ставят первым после Бога... О каком то равноправии говорят...
Видать, священник, что мне рассказывал о патриархальности православия, ошибался...
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Уже и священник виноват. Вот Жменька какая коварная. Уж коли тема плавно перешла на обсуждение моей семьи, считаю более правильным не теоретизировать, а спросить напрямую у тех, кто видел нас живьём, жил несколько дней у нас дома. Потому что эти фантазии и домыслы могут перерасти уже в фантасмагорию. "То ли он украл, то ли у него украли".
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Сомневаюсь, что феминистки смогут после БП сорганизоваться, выжить и быть способными создать новый порядок, в котором женщинам бы отводилась доминирующая роль.

А придется ведь. Как известно, в БП и ЛП любого формата %% смертности среди мужиков гораздо выше. Потому после и во время военных, голодных и прочих катаклизмов бабы осваивали мужские профессии. После войны особенно сильно в деревнях проявлялось. И трактористками и бригадирами и председателями. Да и в городах примеров хватало.

Не из этих ли корней произрастает наша местная эмансипация?
Понятно, что в тех поколениях преимущественно женщины занимались воспитанием детей.
Кому же еще, если мужики в острейшем дефиците? Ну и дальше по накатанной, из поколения в поколение...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Жменька, я не отрицаю возможность гармоничных отношений в семье. Но равноправие должно заключаться не в том, что жена решает, куда семье переехать жить или как ей денег заработать... Каждый должен заниматься своими обязанностями - муж мужскими, жена женскими. Вопросы глобального порядка (где жить, безопасность семьи, добыча средств на существование семьи) - это мужская прямая ответственность. Уход за детьми, порядок в доме и борщ на столе - обязанность женская. Негоже жене лезть поперек батьки в пекло. Но у нас в обществе во многом поменялись ролями. Мужики нередко отдают вожжи правления семьей женам, ибо водки стопарь накатить или пиво пососать стало важнее. И жены часто скурвились, волю почуяли, подол задрали и вперед...за романтикой...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Но равноправие должно заключаться не в том, что жена решает, куда семье переехать жить или как ей денег заработать... Каждый должен заниматься своими обязанностями - муж мужскими, жена женскими.

В семье каждый должен заниматься тем, в чем он лучше разбирается и более успешен.
Другое разделение труда от лукавого и для семьи фатально.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Решения глобальные для семьи должны приниматься только после всестороннего обсуждения всех заинтересованных лиц старше, пожалуй, лет 14-ти (тут сильно зависит от степени взрослости ребёнка). Окончательное решение принимает мужчина, но самочинно, без обсуждения, он не должен. Если только, например, не военный, и "дан приказ ему на запад".
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Потому что эти фантазии и домыслы могут перерасти уже в фантасмагорию.
бесполезно, всё что может перерасти обязательно перерастёт, тут же всё едино, что согласовала и договорились, что связала и привезла))) если сначала было твоё желание, а потом мужик его принял, то капец...
интнресно в семьях где женщина говорит хочу ребёнка или хорошо бы у нас был ребёнок...это тоже давление и если ребёнок появляется, то считается поддался мужик, продавился?

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Решения глобальные для семьи должны приниматься только после всестороннего обсуждения всех заинтересованных лиц старше, пожалуй, лет 14-ти
о ужас)))))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я была инициатором переезда в деревню, но сам переезд уже назрел, я просто его раньше вербализовала. И муж мой не бесхребетный цуцик, слава Богу. Если бы он не хотел переезжать, фиг бы он куда поехал. Вот уезжать отсюда он не хочет, это факт. )) Даже в райцентр. Но это уже склад характера такой.

Фасоля, ну, ужас. Но уж не ужас-ужас. ))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Решения глобальные для семьи должны приниматься только после всестороннего обсуждения всех заинтересованных лиц старше, пожалуй, лет 14-ти (тут сильно зависит от степени взрослости ребёнка). Окончательное решение принимает мужчина, но самочинно, без обсуждения, он не должен. Если только, например, не военный, и "дан приказ ему на запад".

Именно это я и пытаюсь донести уже энное количество времени. Потому с этим постом соглашусь на все сто.

Фасолька, правда, не согласится, имхо. Ее хлебом не корми, дай поспорить)))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Фасолька, правда, не согласится, имхо. Ее хлебом не корми, дай поспорить)))
агась, нашлось вселенское зло...я!)))
как приятно когда за меня знают, что я люблю, как я думаю, и как мне лучше, какие убеждения...всегда с удовольствием и интересом наблюдаю)))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
нашлось вселенское зло
не переоценивай себя. Ты всего лишь зацикленная на своей вселенской мудрости феминистка. Сознательно, или не осознанно ты пишешь ложь и/или чепуху. Только доказывать это тебе бесполезно, ибо для себя ты самая великая.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
агась, нашлось вселенское зло...я!)))

Фасолька, будь скромнее!)) Не дотягиваешь ты до пьедестала)))

Ты всего лишь зацикленная на своей вселенской мудрости феминистка.
Специально просмотрел. Фасолька наша от голосования воздержалась. С чего бы это вдруг?)
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Фасолька наша от голосования воздержалась. С чего бы это вдруг?)
да чтобы не светить явно свою позицию. Хотя, она уже и так вполне прозрачна. ЛГБТ ей скажет спасибо)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я тоже воздержалась. Потому что нет устраивающего меня варианта. "Оставьте уже их, болезных, сами вымрут."
Феминистки? Сами??? Они раньше развалят все общество!
А Ваше молчаливое одобрение, и других "непричастных" им в этом помогут.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Я тоже воздержалась. Потому что нет устраивающего меня варианта. "Оставьте уже их, болезных, сами вымрут."
Вы глубоко заблуждаетесь), Россия живет пр западной модели, а это значит, поздно или рано у вас вспухнут все эти ЛГБТ сообщества, трансы, педофилы и т.д. А власть пальцем не пошевелил, а то опять их счета заморозят, запретят въезд и тому подобное .
 

Похожие темы

Сверху