Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какой незаплечный вес каких объёмов при каком заплечном весе какого объёма?

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Рейдовик, верно подмечено. И это же не фига не запас, от этого веса нужно избавляться, поскольку расценить его можно только как лишний. У меня его килограмм 40-50...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Понаблюдал я за этой темой - практически всё съезжает к теме "Драпа", а посему: её либо лепить к той теме, либо просто удалить, либо перепрофилировать на тему "Чего нагрузить в тележку" потому как это незаплечный вес, а поклажа, что в принципе созвучно с идеей ТС.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Понаблюдал я за этой темой - практически всё съезжает к теме "Драпа", а посему: её либо лепить к той теме, либо просто удалить, либо перепрофилировать на тему "Чего нагрузить в тележку" потому как это незаплечный вес, а поклажа, что в принципе созвучно с идеей ТС.

Шишкен имеет ввиду видимо чего по карманам нашкерено и на ремнях подвешено.
Так-то вопрос актуальный, но именно в аспекте драпа. На мой взгляд отдельная тема не требуется. Нас в свое время учили изначально всю поклажу суммировать, вне зависимости от того где ты её несешь.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Что запихнёте в рюкзак шириной от спины 10-15 см ?

Название кем то снесенной темы "Что запихнёте в рюкзак шириной от спины 10-15 см".

Или /и в спинной карман разгрузки.

Расчёт тесно учитывается с продуманным заполнением разгрузки и неудобными нелегкими ,неожиданными ,резкими и прочими телодвижениями в пути, а также на вероятность человека в некондиции (в нелучшей форме).

Соображайте и понимайте сами (выживальщики априори понятливый народ).На форуме не появлюсь.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Про комплектацию сухарки речь?
Есть такой карман модульный, используется обычно под гидратор. Но он в ширину меньше, чем Старец вещает. Я бы в нём инструменты тяжёлые носил: топорик, бокорезы, пилу складную, палочки термитные...
Да, небольшой рюкзак по размерам, утверждённым Старцем, есть.
Титановая печь-щепочница, компактный набор посуды (на форуме выкладывал), бутыль на литр, нож, складная пила, чай, НАЗ, еда на сутки помещается, и свободного места чутка остаётся. Моллешные стропы ещё нашить для подсумков, и для топора.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Можешь сфотать или чертежик набросать?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Аллюр, поройся у меня в альбомах, выкладывал. Человек делает на Ганзе. Считаю, модель удачная.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
759
Поблагодарили
1,122
Город
Вожега
Можешь сфотать или чертежик набросать?

Пожалуй единственная вещь которую можно купить в одном из многочисленных ларьков "Экспедиции".
pech_malaja_v_chekhle.jpg
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Не могу поймать у них в продаже , разбирают махом.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
bratan, Камлающий, "экспедиционная" щепочница тяжёлая.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
759
Поблагодарили
1,122
Город
Вожега
Любителям рукоблудства:


 
Последнее редактирование:

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
.Мусор.

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Про комплектацию сухарки речь?
А сухарка что на спине?


Что запихнёте в рюкзак (не что запихиваете , а что запихнёте) размером примерно 85x12x30(40/45) ?
 
Последнее редактирование:

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Название кем то снесенной темы "Что запихнёте в рюкзак шириной от спины 10-15 см".
Что запихнёте в рюкзак (не что запихиваете , а что запихнёте) размером примерно 85x12x30(40/45)
Если интересно, присмотритесь повнимательнее к швейцарскому ранцу M90. Размеры: ширина 44 см, высота 36см, глубина 13 см.
http://kapterka.su/product/ranec-desantnyj-m90-armii-shvejcarii/
http://militarka.com/products/shvejtsarskij_ryukzak

Действительно, весьма плоский. Плюс к тому, центральный отсек фактически герметичный. Носил в нём порядка 15 Кг полезного груза - не смотря на отсутствие разгрузочного ремня - на спине ощущается весьма комфортно.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Бывает на спине на РПС, бывает на поясе под ранцем.
Для примера , если не в курсе.http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080911162009492708
Кстати, ещё один интересный вариант от "Азимут СпецСнаряжение". Называется "Барсук". Может крепиться и как сухарная сумка на пояс, и как самостоятельный рюкзачок на лямках:
http://azimutss.ru/Ryukzak2/barsuk

Немного смущает, что на 20 литров (но это, похоже, уже с учётом всех трёх, полностью набитых карманов).
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Немного смущает, что на 20 литров (но это, похоже, уже с учётом всех трёх, полностью набитых карманов).
Для сухарки, ИМХО, сурово, тем более, всего два элисовских крепления.
Комплектую тактический пояс подсумками, наплечных ремней нет. Чтоб и с бронёй, и с разгрузкой, и с рюкзаком без ремня сочетался.
Порадовала сухарка STRIKE LRRP BUTT PASK. Но стоимость её немилосердна, и ремни тоже будут нужны. Хотя считаю, что это самая удачная сухарка.
 
Сверху