Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Куда валить в случае угрозы ЯВ

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
валить надо метро.
валить в метро?)) И что, жить там и ховаться пока радиация не спадет? И долго Вы там протянете в этом метро, среди таких же беженцев? Ув Вас будут нештяки?) Забудьте про них, у вас их уже не будет на утро! В метро нужно бежать ныкаться только в одном случае, когда у тебя нет подготовленнйо кул базы и когда вот-вот конфетка с начинкой свалится на город, а больше в метро делать нечего!
 

Афффффффтар

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
2
В амурской области будут строить космодром восточный ((( и у нас еще куча всякий горнодобывающих комплексов( По нам долбить будут лично я уеду на дачу 7 км от города

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

admin, Категоричиски согласен. Экранизация игры Метро 2033 бессмысленна. Тем более хз какие у каждого болезни представляете как зараза будет в толпе проходить? оооо как спам по интернету..
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
В амурской области будут строить космодром восточный ((( и у нас еще куча всякий горнодобывающих комплексов( По нам долбить будут лично я уеду на дачу 7 км от города


7 км маловато, нужен не самый плохой погреб, но вполне реально пережить ядрен-батон.
 

Владимир Д

Интересующийся
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
12
Город
77
По нам долбить будут лично я уеду на дачу 7 км от города
На таком расстоянии можно думать только о временном убежище на короткий срок и как только появится возможность - уходить дальше. Независимо от класса БП.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Я в горы рвану,или на дачу 20 км от города,там пещеры есть,в них и заныкаюсь
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
На всякий случай, поделюсь опытом,- может кому пригодиться:
Радиация из организма хорошо выводиться в хорошей баньке + в пищу кабачки и редиску (их родичи тоже канают за отмазку), да и на бункер придётся не один аккумулятор разобрать...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Если знаеете куда примерно будут бить в Вашем городе (а знать оборонные обьекты вы должны наверняка) нахдится нужно минимум 8-10 км от эпицентра ядерного взрыва, тогда выжить ещё реально при наличии хоть какого-то укрытия на момент взрыва ( подземный переход, погреб и т.д.) при условии что после взрыва убраться как можно дальше от эпицентра...Ну и конечно при условии, что это будут тактические заряды, направленные на определённые обьёкты... Как минимум в относительной безопасности можно себя чувствовать километрах в 30ти от эпицентра... Я вот уже весной собираюсь прикупить домушку в глухой деревеньке 70 км от города и 15 км от основной трассы...
В самый раз...Дешево и сердито. Кругом лес на десятки км. В случае БП, тихо сваливаю в свою домушку, при условии что конечно будет массовый исход из города все уедут(уйдут) по трассе, крюк в 15 км. вряд-ли кого привлечёт если захотят типа "переночевать" ...Да и вряд-ли кто об этой деревеньке знает...Если кто останется в городе после БП, и продукты кончатся( а они кончатся или перераспределятся) примерно в течении месяца., конечно будут предприняты попытки вылазок за город на предмет обнаружения хавчика...Вот тут-то под удар мародёров попадает пригородная зона в пределах 20-30 ну максимум 40 километров, а это основные котеджные посёлки и тд. Дальше идти пешком больше 40 км и обратно смысла наверное нет, потому как пока идёшь туда и обротно сожрёшь больше чем принесёшь с собой... Так что удаление от города 50-80 км по моему оптимальное...
 
Последнее редактирование:

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Дальше идти пешком больше 40 км и обратно смысла наверное нет, потому как пока идёшь туда и обротно сожрёшь больше чем принесёшь с собой... Так что удаление от города 50-80 км по моему оптимальное...

думаю бензин/соляра так быстро не кончится
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
У кого есть колёса либо свалят с города, либо будут шарится по более стоящим местам (карту-то все знают) и деревенька в пять десятков домов их вряд-ли заинтересует одних совхозов вокруг города три десятка.... Ну а уж если приедут, так будет чем встретить и угостить. Если много приедут(в чём лично я ОЧЕНЬ сомневаюсь) лес за забором, хер найдут.... А на счёт соляры и бензина... Машин-то валом будет..А вот топливо приберут к рукам только единицы...кто поумнее в первые-же дни... Думаете заправленные джипы на стоянках год сотоять будут?...
 
Последнее редактирование:

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
OXIGEN, а ты уверен, что сам до туда сможешь быстро добраться? И насколько большой запас продуктов ты уже подготовил?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
OXIGEN, И думаешь легко вырвешься из города и тебя не остановят.........и необязательно мародёры, но и властные структуры?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Да они что? В первые часы после БП кордоны что-ли выставлять будут? Не-е-е...Они пока сами раберутся что к чему, я могу уже до Урала доехать... А серьёзно... Есть у нас обходные дороги, я и полями смогу легко в обьезд блокпостов свалить... Да и смысл из города не выпускать? Разве что всеобщая мобилизация...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Всеобщую мобилизацию уже обсудили и разобрали по косточкам. В случае ЯВ её или не будет совсем, либо будет саботирована и сорвана. Блокпосты на выездах из города тоже под вопросом (мягко гря). Как только до масс дойдет, чем пахнет, начнется дезертирство паникерство и анархия.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

Так это только в случае войны...И не обязательно ЯВ... Хотя возраст у меня на этот случай пока призывной... А сценариев Армагедца гора-а-аздо поболе...
И потом если ЭТО начнётся, вряд-ли КОМУ и КОГО нужно будет ловить...Это Вам не локальный конфликт будет....И не призыв Весна 2011....
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Или наоборот народ сплотится, как знать! Вполне вероятно, что возникнет "идея объединения" в случае войны.
Правда так думаешь? =)
Хз, по моим ощущениям "эгоизмометр" у нас(россиян) зашкаливает.
з.ы. ничего страшного, некоторые вон и в деда мороза верят =)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Предполагаю, как один из вариантов развития событий. Исторически чаще люди объединялись, чем разбегались.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Предполагаю, как один из вариантов развития событий. Исторически чаще люди объединялись, чем разбегались.

Уж извини, но исторически люди с каменного века воюют...А обьединяются только под угрозой обего песца конечно, ну возьмём - Ганзейский союз, Антанту, Коалицию союзников во вторую мировую....Разве что Евросоюз без войны обьединился... Так разваливается уже, пока были богатенькие всё круто...а сейчас каждый на себя одеяло тянет... Но это другое... Там обьединялись княжества. страны, руководство короче!... А если руководства небудет, кому обьединятся? Крестьянину с пролетарием что-ли???... Не-е-е-т... Тут будет анархия- безвластие - каждый за себя...Пока КТО-НИБУДЬ не возьмёт всё это под контроль..Но это будет нескоро...
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Про войну и говорим.
 

Похожие темы

Сверху