Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Куда валить в случае угрозы ЯВ

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
На этом и подобных форумах собираются самые "параноидальные представители чел-ва". И у большинства первая мысль - своих в охапку и огородами. Простые обыватели, те, кто и не думали о подобном, в такой ситуации просто "уйдут в себя и в свои семьи". О какой мобилизации и блокпостах речь идет? В лучшем случае зеленый бессемейный молодняк наберут, из переигравших в контру.
з.ы. уходим от темы.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Немножко не понял...В смысле молодняк наберут куда? Под мобилизацию или соберут на подобных сайтах? (Кстати их не так уж и много)...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Немножко не понял...В смысле молодняк наберут куда? Под мобилизацию или соберут на подобных сайтах? (Кстати их не так уж и много)...
Ессно мобилизация... Зрелые мужи умело продинамят "любимое гос-во".
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Я уже писал, но повторюсь валить нужно либо в Горный алтай (там кстати младший брат Байкла находится, оз. Телецкое) либо в Хакассию. В обеих местах был прошлым летом, Суппер.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Китай с двух сторон выход на этот Алтай горный имеет и если с местными они хоть как-то похожи то Мы там будем просто пришельцами.В топку Алтай.Урал,Сибирь или Северо-Запад России и то последнее как-то не очень обнадеживает,думаю не просто так наши северные соседи армию держат не хилую,случись что тоже захотят урвать кусочек по жирнее,а то что у них и сейчас есть идея что Мы у них землю забрали не секрет.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Globus73, Согласен, но по такому принципу недоброжелатели давно всю нашу страну расписали, всегда найдутся притенденты на ту или иную территорию. Вот только ктоже их всех хоронить будет?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Не эт я к тому что на Алтай собираться когда китай поднимается и все больше голос подает не стоит.А хоронить? ну кто-то кого-то захоронит но время лучше в запасе иметь .
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Я уже писал, но повторюсь валить нужно либо в Горный алтай (там кстати младший брат Байкла находится, оз. Телецкое) либо в Хакассию. В обеих местах был прошлым летом, Суппер.
Алтай трясет периодически , а как сильно активизиирется х.з. Разлом идет от Таджикистана через Алтай до Нижневартовска. Когда на Алтае тряхануло , ощутили и в Нижневартовске.
 

A_T_E_M_I

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Киев
Как по мне то первые удары будут по стратегическим объектам "дамбы, ГЭС, АЭС, военные объекты. и те которые способствуют доп. воздействием на повышения факторов катастрофы" и городам с большой численостью, столицами где сидит "мозг" управления телом (про хаос, перебои с продовольствием, водой, и пайками суточными рассказывать думаю не надо), второй удар будет нанесен по путям отхода, тоесть портовым городам, что бы законсервировать страну внутри и дальше добивать ее. Поэтому для меня самым рациональным видится отход в горы (при наличии что там нет воен. объектов) у нас таких горных систем два типа - Карпаты и Крымские горы. И так +/-
Говорю за Карпаты так как в Крымских с водой очень проблемно и мало растительности зимой там выжыть в степи возможности нет дикарём
Плюсы :
1. полно ягод, диких зверьков, рыбы, лесозахотовочных материалов для жилья, много рудников насыщеных как йодом так и другими минеральными веществами, труднодоступность, много мест, пути отступления. сильные ветра которые не задерживают атмосферных осадков на долгое время, пещер и природных укрытий

Минусы :
1. Погодные условия. высоко в горах осесть не удастся из за : частых поражающих молний, ураганных ветров, перепадов резких температур даже в летнее время. а значит спуск в долины. где часто выходят из берегов горные реки и возможна встреча с местным населением.
2. Передвежение по местности и преодоления расстояний намного трудней и долгострочней.
3. возможность получить серьезные травмы
4. занине трав и народной медицины, знание горного альпинизма
5. выращивание животных и других культур для запаса на зиму
6. связь и контакт с миром (ситуация в стране после 1 месяца и тд.)

Но это все если нет другого выхода. А в идеале нужно иметь знакомого из за границы а лутчше 2-3 в разных странах. что бы вовремя свалить как легально так и нелегально.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Всем Добрейшего, ИМХО: на Байкал валить-самоубийство, Китая,Япия и прочие ЮиС.Кореи давно на него зуб точат, про пендосов я вообще молчу. так что там шерстить будут-мама не горюй. Кстати, в Ангарске расположена УК-272/7( http://www.tyurem.net/law/kolonii/001.htm ), довольно большая зона, представим, что вырвется вся эта кодла, да еще и вооруженная. :rtfm: Полностью поддерживаю предложение что запасная база должна находиться от 50- до 100 км. Ближе не надо, дальше тоже не стоит. я вот помимо деревенек еще ищу бывшие базы РВСН и ПВО. Можно найти сооружения не до конца разрушенные и восстановить их, хотя бы частично. да и еще, про клещей не забыли? Кстати по прогнозам вирусологов этим летом их будет гораздо больше.:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
В Алтайском крае немало стратегических объектов, по которым могут долбануть, радиоактивное облако Горный Алтай тож накроет
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
http://mygeography.ru/article/peshhery-ural

Не понимаю чем вам Урал не по душе, мест где базу замутить предостаточно, офигенная природа, море зверья, рыбы, мало стратегических объектов, практически нет в/ч,(это про РБ) крупных городов по пальцам пересчитать, что ещё нужно сурвайверу
 
Последнее редактирование:

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
вы так говорите, что в случае ЯВ, он придется только по нам. У нас то больше территорий останется нетронутых, в отличаи от Китая и США, где все города очень густо заселены. Так что при ядерном взрыве у нас больше шансов сохранить хоть какую-то инфроструктуру. Да и кто на бойкал пойдет ? Оставшиеся огрызки армии КНР ?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
VOLOT, поверь у кремблядей кишка тонка для того чтобы применить РЯУ. Так что китайская армия как раз будет довольно мощной.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Да правильно не надо на Байкал , стройтесь в очередь на Алтай.
Кстати младший брат Байкала это озеро Хубсугул в Монголии, где то около 300 км от Байкала, переход границы через п.Монды.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
в это время уже не призеденты будут править(я не про официальную сторону), так как ситуация к тому моменту уже сильно наколится. И если по нам будет нанесен ядерный удар, то приказ об ответном ударе будет уже не от президента, а от такого генерала, как к примеру Шаманов.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
ЁФФ, Алтай хорошо, думаю нынче Байкал посетить, а там если Бог даст-Алтай посмотреть, пока не пушистый не пришел. Но что туда, что туда в случае пушистого надо добраться, а это..... проблематично, очень. так что искать что то рядом с домом.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
Если КНР боитесь, то зачем на Алтай, там до Китая рукой падать?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
VOLOT, так лично я не собираюсь на Алтай, я на Север посматриваю, вернее районы которые севернее расположены, там и места много и народу мало. И с\х можно поднять.
 

Похожие темы

Сверху