Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моё пророчество

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
кочевник,
Тут единственная проблема с судьями возникает, желательно трёх судей выбрать.
На мой взгляд наиболее подходят - Панда, Артемиус, Хотсмайл

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?p=486835#post486835#ixzz3QtoECbjf
А смысл? "Пророков" будет не так мноого, и пророчества надо выкладывать сразу в открытом доступе, "попавших в молоко" будет не менее 90% из оставшихся и так будет видно кто более точно описал событие... Так что в судьях я как то смысла и не вижу. Можно поступить ещё проще. Сделать "битву экстрасенсов" :) и постепенно отсеивать тех кто не достоин титула "Настрадамус 21 века".
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Артемиус,
Сделать "битву экстрасенсов" :) и постепенно отсеивать тех кто не достоин титула "Настрадамус 21 века".
да не верю я им. там деньги делают, а я предлагаю дружественные состязания. Если будет возможность то из разных стран.
А судья желательно со стороны который ни в ком не заинтересован.
:russian_ru:
Я конечно парень честный но боюсь что не удержусь и Кочевнице дополнительных плюсиков понаставлю.
Наши то там так же участвуют наравне со всеми.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

и пророчества надо выкладывать сразу в открытом доступе
Это я продумал - все опубликовываться будут в один день и дублироваться тут на форуме, ну что бы потом не возникали - типа ты там у себя редактировать можешь. Тут то я редактировать не мог- однозначно.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я конечно парень честный но боюсь что не удержусь и Кочевнице дополнительных плюсиков понаставлю.
Про битву я образно, думал поймёшь :)
1) отрытый текст пророчеств, Пророчества должны быть хотя бы с примерной датой, и вобще супер если в его исполнение трудно поверить - т.е. не является развитием событий происходящих в данный момент.
2)Отбираются учасники, которые дали верное предсказание и они дают ещё одно (поэтому желательно дальность предсказания не превышало бы месяц, мало кому бы хотелось ждать следущего тура пару лет...)
3) и т.д. пока не выявится тот, который был прав всегда.
4) Можно повторить несколько раз вышеизложенное и выявить других предсказателей. Если совсем интересно, то собрав предсказателей из всех туров, можно поставить им задание сделать предказание ну на год вперёд (например) но что бы случившееся событие было бы таким резонансным, что влияло бы на весь мир (а не просто крушение самолёта или поезда...)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну да согласен полностью, естественно в условиях будет оговорено что указание точной даты события обязательно, локация обязательно,
Пока в отборочных турах будем делать прогнозы на неделю и плюс к этой недели 10 дней контрольных на поиск тех предсказаний которые шли в бдщее но в пределах 10 дней.
Несколько туров вполне могут выявить сильных предсказателей.
Которые если конечно согласятся могт дать предсказания на более длительный срок.
Но пока на кроткосрочных откатаем.
Их надо будет провести не менее 3х туров, что бы выявить кого то.
Ну собственно я тут ссылки кинл на то что у нас в экспериментальном получилось.
Предлагаю по трём предсказаниям на короткий срок считать результат, так как например у нас одно из трёх предсказаний по любому вылетело.
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=487279&postcount=10

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:42 ----------

т.е. не является развитием событий происходящих в данный момент.
ага - эту формулировку обязательно добавлю в правила.

---------- Сообщение добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:45 ----------

2)Отбираются учасники, которые дали верное предсказание и они дают ещё одно (поэтому желательно дальность предсказания не превышало бы месяц, мало кому бы хотелось ждать следущего тура пару лет...)
Если частников много будет то придётся сделать несколько отборочных туров естественно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
3) и т.д. пока не выявится тот, который был прав всегда.
тут загвоздочка пока.
Едва ли на мой взгляд такой найдётся в принципе.

Артемиус, а на твой взгляд в той форме в которой мы проводим соревнования, она удовлетворяет твоим условиям?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, ты уж извини, но не вникал в процесс соревнования. Не до этого пока.

Будет время - оценить по 10 шкале совпадения по описанию предсказания и по событию в СМИ?
Тут вроде ещё народ нарыл, но я затрудняюсь в оценке.



Почему бы и нет... :)
Нет таких предсказателей за всю историю что бы предсказывали всегда с точностью 100% - ошибки всегда и у всех есть.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Прощу помочь в оценки предсказания Панду, Артемиуса и HOTSMILE1
1 Засчитывать вообще или нет
2 Сколько баллов дать по 10 системе за описание - если засчитывать ?
так как расхождения в описании и событии в СМИ явные есть
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=493355&postcount=62
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Нигерийская группировка «Боко Харам» присягнула на верность «Исламскому государству»

В распространённом через интернет аудиообращении африканская террористическая группировка «Боко Харам» объявила о присоединении к «Исламскому государству», которое действует на территории Сирии и Ирака.

"Мы заявляем о нашей преданности халифу, которого мы будем слушать", - заявил Абубакар Шекау, предположительно являющийся лидером группировки.

Таким образом, "Боко Харам" становится самой многочисленной группировкой из тех, что присоединились к ИГ. В нигерийском террористическом объединении состоят около шести тысяч человек.

http://vk.com/wall-30527644_353102
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
ЕС рассмотрит предложение о создании собственной армии на саммите в июне

...
Схинас отметил, что договор о Евросоюзе предусматривает юридическую базу для объединения ресурсов государств, и июньский Европейский Совет рассмотрит этот вопрос в числе прочих. При этом пресс-секретарь напомнил, что недавно Юнкер назначил бывшего еврокомиссара француза Мишеля Барнье своим специальным советником по обороне, и в Еврокомиссии надеются, что это позволит ему хорошо подготовиться к июньскому саммиту.

Представитель Еврокомиссии также счел преждевременным комментировать, как идея Юнкера, высказанная в общем виде в газетном интервью, может совмещаться с наличием сил НАТО, в которых также проходит процесс объединения ресурсов с целью повышения их эффективности. Вместе с тем, пресс-секретарь признал, что когда наступит время официальных дискуссий по этому вопросу, альянс и его средства не будут обойдены вниманием.

http://www.interfax.ru/world/428651
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Через Самару пройдёт международный транспортный маршрут «Европа – Западный Китай»

В пятницу, 20 ноября, в Самаре состоялась стратегическая сессия «Сеть автомагистралей ис коростных дорог к 2030 году», на которой присутствовали полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, министр транспорта России Максим Соколов и представители власти регионов Приволжского Федерального округа.

Николай Меркушкин сообщил журналистам: «Сегодня мы говорили о дороге, которая свяжет Китай с Европой, до Минска и далее до Варшавы, до Берлина, до Гамбурга. Эта дорога пройдёт по южной части Самары. И в проекте: соединить дорогой первой категории город Самару с этой дорогой».

http://vk.com/wall-81824379_748755
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Наткнулся на интересный случай...
Кому интересно - посмотрите первую серию сериала "Одинокие стрелки"

В ссылке на wiki со скобкой ошибка.
Так правильно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Артемиус, у меня сложилось впечатление что в данном ролике по сути всё верно за одним исключением.
В нём дату наврали или по ошибке или преднамеренно.
по моим прикидкам если вместо 2012 поставить 2022 то оно всё сходиться и точно вписывается в наши прогнозы

Время пришло
https://www.youtube.com/watch?v=MCZe5uloLag
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
точно вписывается в наши прогнозы
Нет, не вписывается. В это видео собрало в кучу два всемирных катаклизма. 1-й - когда будут тектонические подвижки, смытие берегов морей, но, не будет таких глобальных изменений рельефа. Скорее всего ты думаешь про этот катаклизм, как раз там будет основной разрушительной силой это срединно-океанический хребет.
И второй катаклизм, который как раз описывается в данном ролике. он будет гораздо позже первой катастрофы и всё будет гораздо страшнее чем описано в этом ролике


Может не наврали, а неправильно расшифровали???
Нечего расшифровывать :(
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
1-й - когда будут тектонические подвижки, смытие берегов морей, но, не будет таких глобальных изменений рельефа. Скорее всего ты думаешь про этот катаклизм, как раз там будет основной разрушительной силой это срединно-океанический хребет.
И второй катаклизм, который как раз описывается в данном ролике. он будет гораздо позже первой катастрофы и всё будет гораздо страшнее чем описано в этом ролике
Ну по нашим прикидкам - 2022-26 годы это Атлантический хребет рванёт (землетрясения, цунами и потопы вызовит)
2030 -50е годы основные тектонические подвижки и наступление океанов на материки из за таяния ледников оставшихся.

А у тебя какие даты?
 
Сверху