Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наши родители

Михей

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Воронеж
Нигде не нашел даже слова о наших родителях - как будто все детдомовские! А что же будет с ними?
Понятно что детей в охапку, жен под ручку, а им что просто помашем на прощание? У меня сердце разрывается когда думаю об этом. Моей маме 74года, вся больная, знаю точно, что она не куда не пойдет, да и не сможет.
И привет всем! Я здесь недавно, но много успел прочитать.
 
Последнее редактирование модератором:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Мне будет проще, например, кирпичи на стройке класть, работать дворником (хоть и этого всего я не умею), чем обрекать свою семью на голод, вывозя в деревню или в лес.
Вот тут не согласен-если в лесу можно умереть с голоду, то в деревне-с трудом. Я сам живу почти в деревне 9окраина небольшого городка), как бы на территории города, но и в стороне. Если не ленится, то можно неплохо кушать :) Правда для этого надо все налаживать, что в постБП и с нуля-почти нереально. Лучше начать присматривать что-то сейчас, может и родителей в деревню перетянешь поближе, а на край-как дача будет. Вон, спроси Дока-он за недорого домик купил и обустраивает его
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Опять же, если в ходе БП удастся сохранить город, практика показывает, что ПОСЛЕ обычно занимаются отсройкой крупных городов, в первую очередь - Мск и Спб. Соответственно, можно надеяться на то, что после БП здесь будет работа, возможность как-то пристроиться и т.д. Мне будет проще, например, кирпичи на стройке класть, работать дворником (хоть и этого всего я не умею), чем обрекать свою семью на голод, вывозя в деревню или в лес.
Ну раз уж упомянули голод и Спб, то очень актуально вспомнить что бывает с городами.(я про голод). Просто представте себе толпу людей в сто тыс, у которых дети от голода умирают, представили? А теперь увеличте эту толпу в 200 раз. И представте что будет в Москве(в которой запасов пищи всего на месяц, а не как в блокадном питере на год), где не та мораль и совсем не те уже люди, что были в Питере. Такого потенциального могильника , каким сейчас является москва - история еще никогда не знала. добавте грабежи, мародерство, бандитизм, и продажных ментов к картине. Колоссальную зависимость такого колличества людей от энергоресурсов(электричество, отопление, транспорт), водоснабжение и канализация. Просто невозможно снабдить питьевой водой 20 млн человек, невозможно обеспечить эпид. нормы для таких величин(горы мусора и отходов на улицах). и тд и тп. Елиб еще люди большей частью были умелыми и работящими, но увы - тут москва опять в полном пролете.
 

PLAN_POBEGA

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Москва
Вот тут не согласен-если в лесу можно умереть с голоду, то в деревне-с трудом. Я сам живу почти в деревне 9окраина небольшого городка), как бы на территории города, но и в стороне. Если не ленится, то можно неплохо кушать :) Правда для этого надо все налаживать, что в постБП и с нуля-почти нереально. Лучше начать присматривать что-то сейчас, может и родителей в деревню перетянешь поближе, а на край-как дача будет. Вон, спроси Дока-он за недорого домик купил и обустраивает его

Спасибо! Родители вот только никак не хотят никуда ехать. А так - отличный вариант, я об этом еще до мыслей о БП думала :)

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Ну раз уж упомянули голод и Спб, то очень актуально вспомнить что бывает с городами.(я про голод). Просто представте себе толпу людей в сто тыс, у которых дети от голода умирают, представили? А теперь увеличте эту толпу в 200 раз. И представте что будет в Москве(в которой запасов пищи всего на месяц, а не как в блокадном питере на год), где не та мораль и совсем не те уже люди, что были в Питере. Такого потенциального могильника , каким сейчас является москва - история еще никогда не знала. добавте грабежи, мародерство, бандитизм, и продажных ментов к картине. Колоссальную зависимость такого колличества людей от энергоресурсов(электричество, отопление, транспорт), водоснабжение и канализация. Просто невозможно снабдить питьевой водой 20 млн человек, невозможно обеспечить эпид. нормы для таких величин(горы мусора и отходов на улицах). и тд и тп. Елиб еще люди большей частью были умелыми и работящими, но увы - тут москва опять в полном пролете.

Вы всё абсолютно правильно говорите, даже поспорить не с чем. Но если в семье нет ни одного человека, который когда-либо работал на земле, мне кажется, нет смысла ехать из города. Может быть, иммет смысл запастись едой на оооочень длительный период, забарикадироваться в квартире и ждать? :))
 

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
Что есть длительный период? Месяц, год ,два?
А как решать проблемы водоснабжения и канализации?
В городской квартире можно "держать осаду" несколько дней, не больше. Самое главное что при этом отсутствуют пути для отступления.
По поводу работы на земле - это далеко не самый худший способ выживания. В селе практически всегда есть и продукты, и рынок труда, город же существует только за счет поставок аграрного комплекса + пищевая пром-ть. При БП и то и другое перестает работать - соответсвенно новым продуктам появляться неоткуда.

Город очень зависим от внешних факторов:
1. Централизованое водоснабжение
2. Централизованое отопление
3. Подача газа
4. Завоз продуктов
5. Канализация
6. Вывоз мусора

Что бы понять это, можно попробовать не пользоваться всеми указанным выше благами цивилизации некоторое время и тогда к выбору город/село будет совсем другое отношение.

Зимой те, у кого будут "буржуйки" вырубят все немногие деревья в короткий срок.
По канализации - где-то здесь на форуме был интересный расчет, сколько среднестатистический жилой дом производит отходов в сутки и цифра получалась впечатляющая. Если это все не будет утилизированно, это приведет к антисанитарии, заражении воды и распространению инфекций.
И самая большая проблема, как уже и говорилось, в городе нечего есть, т.е. город не производит продукты питания, а лишь перерабатывает их. В условиях отсутствия газа и эл-ва остановяться все предприятия пищевой промышленности.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Может быть, иммет смысл запастись едой на оооочень длительный период, забарикадироваться в квартире и ждать? :))
Когда придут за этой едой? А за ней придут. Нельзя спрятаться от всех в таком городе.
Но если в семье нет ни одного человека, который когда-либо работал на земле, мне кажется, нет смысла ехать из города.
Ну тогда или объеденяться с теми кто на ней умеет работать(только что им взамен предложить?), или учиться жить на земле, пока есть время.

---------- Сообщение добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------

Не так уж сложно научиться сажать картошку.
 

PLAN_POBEGA

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Москва
Что есть длительный период? Месяц, год ,два?
А как решать проблемы водоснабжения и канализации?
В городской квартире можно "держать осаду" несколько дней, не больше. Самое главное что при этом отсутствуют пути для отступления.
По поводу работы на земле - это далеко не самый худший способ выживания. В селе практически всегда есть и продукты, и рынок труда, город же существует только за счет поставок аграрного комплекса + пищевая пром-ть. При БП и то и другое перестает работать - соответсвенно новым продуктам появляться неоткуда.

Город очень зависим от внешних факторов:
1. Централизованое водоснабжение
2. Централизованое отопление
3. Подача газа
4. Завоз продуктов
5. Канализация
6. Вывоз мусора

Что бы понять это, можно попробовать не пользоваться всеми указанным выше благами цивилизации некоторое время и тогда к выбору город/село будет совсем другое отношение.

Зимой те, у кого будут "буржуйки" вырубят все немногие деревья в короткий срок.
По канализации - где-то здесь на форуме был интересный расчет, сколько среднестатистический жилой дом производит отходов в сутки и цифра получалась впечатляющая. Если это все не будет утилизированно, это приведет к антисанитарии, заражении воды и распространению инфекций.
И самая большая проблема, как уже и говорилось, в городе нечего есть, т.е. город не производит продукты питания, а лишь перерабатывает их. В условиях отсутствия газа и эл-ва остановяться все предприятия пищевой промышленности.

Да я всё это прекрасно понимаю. Просто боюсь столкновения с землей, т.к. никогда не имела с ней дело.
Сегодня рассказала родственникам о БП, сказала, что надо бы всем вместе готовиться. Естественно, мне ответили, что это осеннее обострение, скоро всё пройдёт... всерьёз мои слова восприняла только подружка. Но у неё ветер в голове, надежды на неё никакой... ладно, буду продвигать идею дальше. Авось, найду единомышленников...

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Когда придут за этой едой? А за ней придут. Нельзя спрятаться от всех в таком городе.

Ну тогда или объеденяться с теми кто на ней умеет работать(только что им взамен предложить?), или учиться жить на земле, пока есть время.

---------- Сообщение добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------

Не так уж сложно научиться сажать картошку.


Если бы родственники мои были хоть чуточку благоразумнее, из их квартиры спокойно можно было бы сделать бункер :)
Оружие там есть, т.ч. все вместе отпор дать бы смогли :)
Но родственники не воспринимают БП всерьёз, поэтому придётся разрабатывать иные пути отступления :)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Естественно, мне ответили, что это осеннее обострение, скоро всё пройдёт... всерьёз мои слова восприняла только подружка. Но у неё ветер в голове, надежды на неё никакой... ладно, буду продвигать идею дальше. Авось, найду единомышленников...
как это знакомо..
Однако семя "БП" посажено и в скором времени может у некоторых "прорости" при "периодической поливке"
 

Amid Blagorodny

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
8
Город
г. Одесса
Моя мать сказала иди в жопу параноик хренов и сказала что она лучше умрет, чем будет пытаться выжить, а так брата в охапку и бежать...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Моя мать сказала иди в жопу параноик хренов и сказала что она лучше умрет, чем будет пытаться выжить, а так брата в охапку и бежать...

Молодец... Права и она и ты... Надеюсь ты своему мнению не изменишь...
 

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
У меня родители за 2000 км. По 75 лет. Даже если бы были рядом, наверно просто помог бы "уйти". Это более гуманно. Хотя зависит от характера БП. Запасы и площадь дома рассчитаны и на них.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Даже если бы были рядом, наверно просто помог бы "уйти". Это более гуманно
Нормальный ход-родителей убить!!!!!
Более гуманно было бы таким как ты помочь "уйти"!
 

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
Нормальный ход-родителей убить!!!!!
Более гуманно было бы таким как ты помочь "уйти"!
Не сказал убить, не надо передергивать. Уйти они решают сами. Ситуацию надо рассматривать применительно к предполагаемым условиям. Если ты не будешь способен спасти, то мучительно погибнуть - не правильный выход. Мой отец, например, уже лет 10 как хочет "уйти" - устал он от жизни. И я всеми силами пока поддерживаю его тут, потому что могу и способен на это в данных условиях и считаю, что сдохнуть всегда успеем. Вопрос был, что делать с людьми бегство которых вы не способны обеспечить адекватно без риска погубить всех, включая своих детей. Если вы не способны адекватно предвидеть и реагировать на ситуацию, то вы покойник, и уж точно никак не лидер группы. Я был в ситуации, когда мне говорили "оставь, потом может успеете вернуться", но тут как раз пострадавшие неадекватно оценивали ситуацию и ресурсы. Вынесли всех.
 

Desert_Hunter

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
4
Город
Россия, Тверская область
Бывало я думал над этой темой... Честно говоря аж дрожь пробирает от мыслей, куда их с собой не подготовленных брать и что с ними делать, и кота...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Моим уже за 70. Конечно никуда бежать не собираются. Мои намерения бросить все и уехать в деревню в Сибирь поддерживают абсолютно. Жалеют, что я еще 20 лет назад так не сделал.
Ну и ка мне тогда было сделать, когда мама мечтала вернуться из тайги в Питер. Отец согласился, потерял возможность стать генералом. Ну и перебрались в 80х в Питер. Нахрена все эти телодвижения были нужны? Просто женская прихоть. И в Можайку они меня заставили поступить, хотя в итоге все равно с ними разругался, отслужил и Бонч закончил.
Нет, родителей я очень люблю и стараюсь не обижать. Но жить надо без них и их вмешательства в твою жизнь.
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Мои на кул базе, жены родители как смогут так и доберутся(на кул базу) , тут уж ничего не поделаешь.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Мой план посадить всех в бтр и ломится сквозь кордоны на дачу где и бункерочек есть. А так мои родители и так часто на даче бывают. Каждые выходные.
 

Кузинатра

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
9
Поблагодарили
8
Город
Красноярск
Вот как раз по этому поводу и хочу маму (она у меня одна) перетащить к себе в частный дом.
И мама рядом, и возможности выжить больше для нее. Мое опасение пипеца (каким бы он ни был) никто из знакомых не разделяет, смеются. Муж только начинает проникаться идеей выживания. Сын считает параноиком. Но маму я все же заберу к себе. Я ей всем в жизни обязана, самой жизнью (не дала меня в больнице угробить под подписку домой забрала - выходила, свою маму , бабушку мою,досматривала до конца). Я люблю маму.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Но маму я все же заберу к себе. Я ей всем в жизни обязана, самой жизнью (не дала меня в больнице угробить под подписку домой забрала - выходила, свою маму , бабушку мою,досматривала до конца). Я люблю маму

молодец! это очень правильные мысли! если уж маму бросать "на съедение" то на хрен тогда выживать!
 

Похожие темы

Сверху