Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наши родители

Михей

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Воронеж
Нигде не нашел даже слова о наших родителях - как будто все детдомовские! А что же будет с ними?
Понятно что детей в охапку, жен под ручку, а им что просто помашем на прощание? У меня сердце разрывается когда думаю об этом. Моей маме 74года, вся больная, знаю точно, что она не куда не пойдет, да и не сможет.
И привет всем! Я здесь недавно, но много успел прочитать.
 
Последнее редактирование модератором:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Staer

Интересующийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
38
Город
Н.Новгород
Да у меня про родителей сложный вопрос. но не в том что бросать или не бросать, бросать я никого не собираюсь буду тащить до конца. А в том что у меня деревня у родителей 83 км в одну сторону от города а у жены у родителей 95 км в противоположную сторону от города. И тут вопрос как всех собрать в одну кучу и тащить из города и еще в каком направлении будет сильно зависит какой БП придет и где он нас застанет. Вот такие дела)))
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Staer, Поставьте условную точку сбора вне города. Чтоб всем было одинаковое растоянии до нее. Там в случае чп и встречаетесь.
 

Staer

Интересующийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
44
Поблагодарили
38
Город
Н.Новгород
так в том то и дело что одни родители поедут в одну сторону а другие в другую вместе они вряд ли захотят ехать.
 

Юрга

Новичок
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
16
Поблагодарили
8
Город
Кокшетау
У родителей свой дом в деревне,рвать сначала буду туда.Дальше по обстоятельствам.Но родных не брошу.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А вот это самый больной вопрос.
Отец сейчас с сердечным приступом лежит в больнице, а мама совсем плоха из-за проблем с отцом. Им уже за 70 лет.
Так что с работы я ушел и сейчас стараюсь быть с ними рядом. Не знаю для кого как, но зарабатывание бабла у меня сейчас на последнем месте. Кое что имею на такой случай, а здоровье родных превыше всех возможных или нет апокалипсисов
 

vova230

Интересующийся
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
59
Поблагодарили
25
Город
Ивье
Родителей естественно надо вывозить, если получится уговорить покинуть дом. Как будет в реале неизвестно.
 

Дикий гусь

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
144
Поблагодарили
101
Город
Планета Земля
Для меня лично самый важный человек в жизни - моя жена. Вот ради неё стоит глотку порвать.

А родители... А у меня их нет, почитай, что. А если объективно - то стариков, например, смысла тащить нет. Жестоко - да. Гадко -да. Но никак иначе.
Закостенелость их мозгов, немощь тела и капризы могут лишить вас жизни - даже если они не в совсем преклонных летах, а казалось бы вполне еще дееспособны. Снизят мобильность, увеличат расход продуктов, ваш лагерь и бивак будут более заметны для чужих глаз. В случае опасности - вы не уйдете и быстро не сниметесь с места.

Большинство назовет это аморальным, но тут уж как есть. Медведи в голод съедают свой молодняк - чтобы остаться жить самим и дать потомство. А северные народы, как чукчи, например, раньше практиковали ритуальное убийство стариков, когда те были не в состоянии кормить себя сами - ибо условия жизни были суровы, и лишние недееспособные рты мешали жизни поселения.

Правда и объективность, они такие. Холодные.
 
Последнее редактирование:

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Дикий гусь, вот тут Вы правы , старики лишают мобильности. Ещё некисло лишают мобильности суровые туристы, они как бы все знают , но несколько мыслят на 1 шаг вперёд . Так то старики это кладезь опыта и мудрости, но Ты их списал в расход
 

Дикий гусь

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
144
Поблагодарили
101
Город
Планета Земля
Дикий гусь, вот тут Вы правы , старики лишают мобильности. Ещё некисло лишают мобильности суровые туристы, они как бы все знают , но несколько мыслят на 1 шаг вперёд . Так то старики это кладезь опыта и мудрости, но Ты их списал в расход

Увы, вам бы мой опыт - так бы не говорили. Да и как-то не вижу я особой "кладези мудрости" в людях вообще, а в тех, кто вроде как "пожил" все еще хуже - наберут дерьма в голову и толкают его другим под видом своего отменного жизненного опыта.
Так что про опыт мне не надо. Меня в 17 вообще бросили в другом городе без гроша ни за что и ни про что, при этом еще и издеваясь периодически - такая вот о***нная мудрость поколений, уж извиняюсь за мат.

Так что заливать мне свои моралофагские речи, товарищ, не нужно.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Шоб ты был здоров, не нужно , значит не нужно
 

Дикий гусь

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
144
Поблагодарили
101
Город
Планета Земля
Шоб ты был здоров, не нужно , значит не нужно

Нет, ну если у вас родители кристально чистой ясности ума, склонные к объективному мышлению и в хорошей форме - да Б-га ради. Хотя клонируйте и еще несколько пар возьмите.

Но в большинстве случаев это не так. Многие 90-ые пережили не в лучшем положении, а сейчас лишь трусливо бормочут о том, как все будет хорошо, и что такого не повторится. И войны-то не будет, и все проблемы сами пропадут, и солнце не зайдет.

Как можно вообще воспринимать таких людей, как адекватных?
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Дикий гусь, камрад, не заводись. Врагов у тебя здесь нет, а поспорить мы можем о чем угодно, давай о родителях не будем
 

Дикий гусь

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
144
Поблагодарили
101
Город
Планета Земля

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Для меня лично самый важный человек в жизни - моя жена. Вот ради неё стоит глотку порвать.
А родители... А у меня их нет, почитай, что. А если объективно - то стариков, например, смысла тащить нет.

У жены относительно ее родителей такое же мнение?
 

Дикий гусь

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
144
Поблагодарили
101
Город
Планета Земля
У жены относительно ее родителей такое же мнение?

Да. Потому что она тоже знает - мышление у родни закостенелое под какими-то невнятными оптимистическими лозунгами. Я даже больше скажу - никто из них и с места не сдвинется. Все будут сидеть и рассуждать, как все будет хорошо, и досидятся максимум до лагеря беженцев.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Родителей естественно надо вывозить, если получится уговорить покинуть дом. Как будет в реале неизвестно.
Плюсуюсь. Надо вывозить заранее, пока еще можно на машине, под любым предлогом. Если ситуация выправится и толстая полярная лисичка не придет, то никто не мешает вернуть их назад.
А, если у тебя на руках жена и дети, а родители наотрез отказываются ехать, то надо эвакуироваться с женой/детьми, оставив родителям определенные запасы и средство связи с тобой. А там уж по ситуации: либо сами двинуться к базе, либо пытаться ехать за ними, если это возможно, или навстречу.
Другой вопрос - какое средство связи? Сотовый - не надежно при БП, остается спутниковый телефон (0.8 у.е. за минуту, 0.3 - за смс, входящее - бесплатно). Ну, и заряженный автомобильный аккумулятор до кучи, для питания спутникового телефона...
 
Последнее редактирование:

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Не нужно бояться -"куда стариков деть?"
Они сами не поедут никуда, если дом свой есть.
 

Похожие темы

Сверху