Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
762
Поблагодарили
1,121
Город
Вожега

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Смотрел недавно ролик про эволюцию БТР-ов. Немцы начинали с подобной схемы, затем наши сделали аналог, как впрочем и американцы. Но потом провели испытания и отказались от колесно-гусеничных конструкций в пользу многоколесных БТР.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
затем наши сделали аналог
А какой у нас был колесно-гусеничный БТР? На сколько помню, в ВОВ в СССР с БТР был полный голяк, их не производили. Использовали или трофейные немецкие, или лендлизовские. А после войны уже пошли колесные.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
B-3.jpg


Был такой чебурашка под индексом Б-3, на базе узлов грузовика ЗиС-5 и легкого танка Т-70. Изготовлен в 1944-м, погоняли его на полигоне, плюнули и закрыли проект.

00022233.jpg


В серию пошел чисто колесный БТР-152.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
я думаю использовать только с лыжами вместо передних колёс, для грязищщи есть две нивы 21-я и 213-я и лазают они отменно, а эта самоходка планируется только для глубокого снега...

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

нивы правда здорово выигрывают за счёт понижайки и блокировки, искал даже ниву с кузовом на полураме которая, бизон называется, вот с ней было бы интересно поиграть, но они редкость, рядом в продаже не было, поэтому порчу что есть под рукой )))
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
https://youtube.com/shorts/hFG8Mc-TbT4

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

немного погонял по полям
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А какой у нас был колесно-гусеничный БТР? На сколько помню, в ВОВ в СССР с БТР был полный голяк, их не производили. Использовали или трофейные немецкие, или лендлизовские. А после войны уже пошли колесные.

2х осевой брдм (так кажется - не ошибся в названии?) уступает полугученичному немецкому
4х осевой бтр - превосходит
Да и как сравнивать? там древний мотор 30х годов.

Его закрыли не из за проходимости, а потому что тихоходный и геморный
а так - гусеницы рулят. Хотя тоже - не панацея.

По снегу - либо гусеницы либо шины низкого давления. - это основной тренд.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

я думаю использовать только с лыжами вместо передних колёс, для грязищщи есть две нивы 21-я и 213-я и лазают они отменно, а эта самоходка планируется только для глубокого снега...

Я когда-то переваривал ниву 21ю, плохо помню, но, вроде, можно ее порезать - внутрь раму всунуть - удлиннить. Передние колеса снять, а сзади поставить первое колесо ведущим - даже лучше будет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
203
Поблагодарили
108
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры


вот лыжи на передние колёса мастырю

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------



---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

примерка


---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

3 шт метровых бруска 10×10 железкой обшиваю и выстругиваю под колесо выемку. потом просто к колёсам прицеплю и газу...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Количество выпущенных штук: 1. Ну фактически его и не было, так, опытный образец.

Ну да, я так и написал. Погоняли по полигону и признали конструкцию неудачной. Это ведь при том, что были и трофейные образцы.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Мне не нравится
- написал, сниму колеса - не снял
- лыжа без загиба будет зарываться и утыкаться - так по дороге укатаной погонять.
лишний расход сил на эту временную фигню.
Нормально надо было делать сразу.
- и лыжа сама узкая и мелкая - зарываться будет
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
Автозавод ГАЗ запустил серийное производство нового бескапотного грузовика "Валдай NEXT"
Автозавод ГАЗ начал массовый выпуск нового бескапотного грузовика "Валдай Next", сообщает пресс-служба производителя.
Напомним, "Валдай Next" является вторым, после ГАЗ-66, бескапотным грузовым автомобилем российского автогиганта. Инвестиции в проект составили около 1,4 млрд. рублей. Первые предсерийные образцы новых "Валдай Next" были выпущены еще 31 июля текущего года.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
УАЗ опубликовал изображения новой «буханки»
Ульяновский автомобильный завод опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» изображения пассажирской версии модели 3909 («буханка») нового поколения. Автором проекта стал дизайнер Андрей Давыдов.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
Трицикл "Шмель"
Отечественная автомобильная и мотоциклетная промышленность уже несколько десятков лет находится в неоднозначном состоянии. С одной стороны, по объёмам продаж и уровню технологий мы уступаем лидирующим странам, с другой, местные компании по-прежнему создают технику для наших условий эксплуатации. Не так давно я увидел в продаже трицикл "Шмель", который многие называют потомком мотороллера "Муравей". Давайте посмотрим на эту машину подробнее.
Не реклама http://motux.ru/product/gruzovoy-tritsikl-shmel-200/

https://www.youtube.com/watch?v=HHSXFg1v2Gk
 
Сверху