Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Подготовка тела выживальщика.

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Кстати, камрады., на зубах - не экономьте. ...
В идеале, конечно - профилактика...
это верно. непрерывное пломбирование и реставрация - тупиковый путь. только удаление нервов и закрытие металлокерамикой дает гарантию лет 10 минимум. с имплантантами тоже не рекомендую связываться. технология пока сыровата да и опыта у врачей мало. ну а профилактика это хорошо в детстве и молодости а когда ужо под сороковник - поезд ушел...
сам недавно вложился в зубы. по деньгам вышло как машина, но жаба не давит.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
честно говоря...
в серьёзъ рассматривал план с удалением нафик всех зубов и обретением трёх комплектов протезов.
+ ведро кореги.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
честно говоря...
в серьёзъ рассматривал план с удалением нафик всех зубов и обретением трёх комплектов протезов.
+ ведро кореги.
правильно. но лучше протезы сделать, а зубы пока не удалять. повырывать дело нехитрое, любой кузнец справится. :russian_ru:
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
правильно. но лучше протезы сделать, а зубы пока не удалять.
Тоесть при существующих зубах на будущее протезы? В том плане что выпадут и тогда вставить? Надо бы поинтересоваться у нас что они могут вставить или как хорошего.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Тоесть при существующих зубах на будущее протезы? В том плане что выпадут и тогда вставить? Надо бы поинтересоваться у нас что они могут вставить или как хорошего.
ну да.
приводишь зубы в порядок (ставишь коронки, мосты, пломбы), потом идешь к протезисту, делаешь слепок, делаешь съемный протез (1gor - три штуки :mosking:), забираешь протез и слепок, и кладешь в тревожный чемоданчик. все! после бп стоматолог не требуется!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Воздержитесь от обобщений подобного рода, пожалуйста.
Мой племяшка (славянин от рода) в свои 10 лет уже призовые места на соревнованиях местных забирает. А ваши слова, Wald, провокационны не по-мужски, уж извините.
"Отучаемся говорить за всю сеть" (с)
Хозяюшка, я рад, что ты своими примерами опровергаешь мои примеры - но я привожу то, что вижу здесь, на Кубани. За всю РФ я не утверждаю, хотя смотрю телеканал Боец - и тоже огорчают моменты. Рад за твоего племянника - красавчик! Больше бы таких. И еще - один - это исключение из правил. А вот если бы славянские парни массово занимались спортом - особливо рукопашным, стрелковым и силовым - я бы заткнулся и слов огорчения не произносил бы. А так - мне очень горько видеть, что на Кубани кавказцы БОЛЬШЕ занимаются спортом, чем славяне. По своему району я много сил отдал на популяризацию силового спорта, и как президент районной федерации силовых видов спорта, и как соревнующийся спортсмен. Много русских людей приходят в наш спортзал (чурок я не пускаю) - но большинство спустя время рассеиваются - поднимать тяжеленные штуки (штанги, гири) - это тяжелее, чем поднимать пивные банки... Ну а те, кто остаются - надолго.

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

честно говоря...
в серьёзъ рассматривал план с удалением нафик всех зубов и обретением трёх комплектов протезов.
+ ведро кореги.
Переходим на протезирование конечностей, мотор вместо сердца, процессор вместо мозгов... в общем, терминатизируемся...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
край, чисто мое мнение... ты бодибилдеров видел? я думаю в бою они просто не смогут быстро перемещаться
А ты можешь представить как бодидебилдер себе задницу подтирает?
Так и руку сломать не долго.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

Хочу узнать мнеие комрадов, может я чтото упустил.
Сделай еще ректальную тонзиллэктомию - вдруг горло заболит
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сообщение от Alive Посмотреть сообщение
край, чисто мое мнение... ты бодибилдеров видел? я думаю в бою они просто не смогут быстро перемещаться
Бодибилдеры, по моему сугубо личному мнению, несколько более медлительны среднетренированных. Но когда чел работает не на на позу (объем мышц) а развивает силу (тут тоже растет объем мышц) или силовую выносливость и на скорость и технику (рукопашка, например) - куй кто устоит противу него. Знаю примеры.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но когда чел работает не на на позу (объем мышц) а развивает силу (тут тоже растет объем мышц) или силовую выносливость и на скорость и технику (рукопашка, например) - куй кто устоит противу него. Знаю примеры.

Угу. тоже знаю примеры) Когда 18 летний парнишка боксер, положил 25 летнего качка в больницу в честной драке) Через три недели качек вышел из больницы колыхающимся куском мяса.
В человеке все должно быть естественно.
Бодидебилдинг я вообще как спорт не признаю. Выглядят как гандоны набитые грецкими орехами. Сори за плохой французский.

Если ты можешь вцепиться в горло зубами, то и рукопашка не поможет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Угу. тоже знаю примеры) Когда 18 летний парнишка боксер, положил 25 летнего качка в больницу в честной драке) Через три недели качек вышел из больницы колыхающимся куском мяса.
В человеке все должно быть естественно.
Бодидебилдинг я вообще как спорт не признаю. Выглядят как гандоны набитые грецкими орехами. Сори за плохой французский.
Если ты можешь вцепиться в горло зубами, то и рукопашка не поможет.

Тут не верно сравнение. Сравнивать бодибилдера с боксером в драке - тут конечно победа будет за боксером, даже при разнице в весовой категории (при равной квалификации).
Но боксер (очень уважаю бокс - сам немного практикую) - проср...т бодибилдеру, когда соревноваться будут в том, чтобы поднять тяжелую штангу.
Качок-боксер легко уделает боксера-не качка в драке. Но проиграет в позировании на м-р Олимпия качку-профессионалу (только качку).
Силовик-пауэрлифтер (этим я долго занимаюсь) порвет и качка, и боксера в поднятии тяжестей. Но получит п@зды от боксера и проср@т соревнование по культуризму качку.
А вот кто выиграет драку - пауэрлифтер (он гораздо сильнее) или бодибилдер (он более разносторонне прокачан) при отсутствии боксерских навыков... интересно бы посмотреть... ответа не знаю.
Я с полгода служил в спецназе. В спецназе много лет ротным командиром служит мой друг. По моему и его убеждению - спецу для выживания в бою, успешному выполнению боевой задачи больше важна выносливость, функциональность. По характеру тренировок и умению много бегать это больше свойственно боксерам, нежели троеборцам или бодибилдерам.
Я сам неважно отношусь к бодибилдингу. Я хочу быть сильным, а не казаться сильным. Поэтому много лет занимался силовым троеборьем (пауэрлифтингом).
Но на мой взгляд, бодибилдинг - это лучше, чем ничего, или, скажем, теннис. Я глубоко презираю дрыщей - которые вообще не занимаются спортом, и при каждом удобном случае им выражаю свое отношение. До сих пор желающих опровергнуть, смотря на мои трицепсы, ни у кого желания не нашлось...

Лучше уметь и хорошо драться, при этом быть сильным (для этого необязательно быть большим), и быть способным и в горло вцепиться... И кто тогда устоит?
 
  • Like
Поблагодарили: Thorny

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
тот у кого ружьё.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
тот у кого ружьё.
Вот вот , что то опыт мне подсказывает что " Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате "
после БП нужно будет искать еду , ресурсы , место для сна и тд и тп , а не медитировать на поляне и поддерживать рельеф мышц... тут в первую очередь нужна не сила или объем мышц , а выносливость , ловкость , умение точно стрелять и хорошо маскироваться ИМХО...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но боксер (очень уважаю бокс - сам немного практикую) - проср...т бодибилдеру, когда соревноваться будут в том, чтобы поднять тяжелую штангу.
Они оба просрут шахматисту. И Исимбаева их просто как щенков сделает.
Я имею ввиду бой реальный, а не Веселые старты.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот вот , что то опыт мне подсказывает что " Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате "
после БП нужно будет искать еду , ресурсы , место для сна и тд и тп , а не медитировать на поляне и поддерживать рельеф мышц... тут в первую очередь нужна не сила или объем мышц , а выносливость , ловкость , умение точно стрелять и хорошо маскироваться ИМХО...
Конечно, лучше ТТ. Но ТТ от старости умереть может, патроны закончатся ну Оччень быстро, да и попробуй еще достань тот ТТ без попадалова на оперскую провокацию... А твои навыки - в том числе драться - и сила - даже без поддержания (малехо ослабнет, но все же значительно останется) - всегда будет при тебе. Когда я попал по стечению неблагоприятных жизненных обстоятельств на зону - у меня не было ТТ. У меня не было ножа. Даже заточки из всякой дряни регулярно выметались режимниками из хаты... Приходилось рассчитывать исключительно на свою силу и кое-какие навыки. А учитывая мое ментовское прошлое, когда попал в смешанную зону (б/с и общак) - без возможностей своего тела и в первую очередь мозгов туго бы пришлось, если что. Но у меня все было хорошо. Плюс еще и диктовать удавалось свою позицию большинству. А это чего-то стоит.
Конечно, будет не до медитаций и не до тренировок при БП - но кто мешает тренироваться сейчас??? А вот насчет того, что в первую очередь важна будет выносливость, ловкость, умение точно стрелять и маскироваться - с этим не поспоришь. Согласен.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Конечно, лучше ТТ. Но ТТ от старости умереть может, патроны закончатся ну Оччень быстро, да и попробуй еще достань тот ТТ без попадалова на оперскую провокацию... А твои навыки - в том числе драться - и сила - даже без поддержания (малехо ослабнет, но все же значительно останется) - всегда будет при тебе.
ну...нет ТТ у тебя...так, у других найдется...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У властьимущих-всластьживущих еще и ракета с кнопкой найдется и рота охраны...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
эх...не в праве я о таком спекулировать...
но, в 2х словах...
ТЫ Можешь Быть НЕИПИЧЕСКИМ!!! НЕВЬИПЕННЫМ!!! Спецом!!!...МАСТЕРОМ ВО ВСЁМ!!! и Помрёшь от бронхита...! Примеров МАССА!!!
я не о том, что не надо это делать...а о том, что не надо идиализировать физ под...
НЕ!!! это конечно нужно...!!!
но...при смерти...ослабев...зае*авшись...проще нажать на курок или выдернуть чеку...чем изображать ВанДама или ДжекиЧана...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не буду о себе, скажу о моем лучшем друге. С детства переболел чем-то, что его левую сторону сделало неразвитой. Потом стал заниматься железом - вначале силовым троеборьем, а когда артрит плечевых-коленных суставов сделал это невозможным, перешел на гиревой спорт. Уже много лет он очень физически развит, о его неразвитости левой стороны и усыхании левой руки в его детстве никто и не подозревает. Он неоднократный чемпион района по гиревому спорту, кандидат в мастера спорта по силовому троеборью, один из лучших рукопашников в районе. Мало кто с ним устоит в драке. Даже я при еще больших спортивных достижениях порой думаю - если с ним драться - вряд ли одолею его.
Так вот, к чему вся предыстория - при его физ.подготовке, особенно беспрецендентной в виде силовой выносливости - у него многие другие действия (стрельба, перемещение в горах с тяжелым рюкзаком) получаются гораздо лучше, чем у большинства. Просто физически тренированное тело лучше справится и с тем, чтобы метко послать пулю в цель. Хорошие стрелки подтвердят - они развивают мышцы, ответственные за удержание оружия в неподвижном состоянии, плавность спуска курка легче произвести в том числе сильному человеку - он просто лучше контролирует свое тело, чем малотренированный.
И дрыщи сколь угодно могут говорить, что они круче самых круто сваренных яиц и без тренировок - а вот и нет - когда доходит до дела - обсираются. У них малая функциональность, они быстро сдыхают на марше, падают в рукопашке и ноют-ноют.
Я считаю, что имею полное право так говорить о дрыщах - слишком много времени я провожу в спортзале, в то время как дрыщи только и "качаются" бутылкой пива или чем покрепче.

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

но...при смерти...ослабев...зае*авшись...проще нажать на курок или выдернуть чеку...чем изображать ВанДама или ДжекиЧана...
Физические подготовленный позже ослабеет, сделает все, что возможно, дойдет до края - а тут может и хватит этого, может, это его и спасет от смерти, чем изображать из себя Архипа Осипова, рванувшего чеку...
А рвануть чеку никогда не поздно...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
бег, бег и еще раз бег!!!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
эх...не в праве я о таком спекулировать...
но, в 2х словах...
ТЫ Можешь Быть НЕИПИЧЕСКИМ!!! НЕВЬИПЕННЫМ!!! Спецом!!!...МАСТЕРОМ ВО ВСЁМ!!! и Помрёшь от бронхита...! Примеров МАССА!!!
я не о том, что не надо это делать...а о том, что не надо идиализировать физ под...
НЕ!!! это конечно нужно...!!!
но...при смерти...ослабев...зае*авшись...проще нажать на курок или выдернуть чеку...чем изображать ВанДама или ДжекиЧана...
Лучше иметь в запасе на всякий случай выносливость и физическую силу, чем не иметь ничего. Как оно там сложится неизвестно конечно, но запас - карман не тянет, особенно такой!
 
Сверху