Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
С наступающем !!! :russian_ru:
Погода в Санкт-Петербурге
9945601.jpg
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Учимся танцевать лезгинку
Георгий Полтавченко утвердил план Смольного по дополнительным мерам общественной безопасности и снижению проэкстремистских настроений в Петербурге. Судя по нему, в следующем году в городе появятся молодежные отряды правопорядка (МОП), в которых обязательно будут присутствовать представители диаспор Северо-Кавказского региона.
http://www.fontanka.ru/2013/12/25/205/
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Вобщем, глянул я тут прогноз, шибко крепко закручинился и за неделю до НГ все планы порушил... Думал дома НГ встретить, но без снега это слишком уныло, поэтому срываюсь на север.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вобщем, глянул я тут прогноз, шибко крепко закручинился и за неделю до НГ все планы порушил... Думал дома НГ встретить, но без снега это слишком уныло, поэтому срываюсь на север.

В Петербурге установлен очередной температурный рекорд
Уходящий 2013 год стал урожайным на погодные рекорды в Санкт-Петербурге. 25 декабря в городе на Неве был установлен температурный максимум 5,4 C.

ага, думаю в такую погоду сидеть в Питере не резон.

:russian_ru: то же смотаемся куда нибудь.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Отмечаем Мужской праздник !

Стараемся соблюдать традицию и снова отвечаем 23 февраля в мужской компании на выходе.

Выбрались привести к нормальному бою вновь приобретенные ВПО-136 (в прошлой жизни АКМ) и КО-91/30С







 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
по-белому завидую вам. Вы нашли друг-друга и вас не мало
ответил в этой ветке, поскольку это все уже относится к тематике которая тут названа как "формирование роты":

Для этого было приложено довольно много усилий, отправлена в пустоту (тишину) куча сообщений в людям личку или почту. Поиск единомышленников по разным интернет ресурсам занятие неблагодарное и от силы 10 % вроде как интересующихся людей ответят и только единицы реально поднимутся с дивана. Именно для этого (а не похвалиться) так же и вешаю свои "отчеты", редко но иногда заинтересованные люди выходят на контакт.

А далее самое сложное сохранить коллектив, поскольку все немного поразному относимся и к некоторым вопросам политики, немного по разному загружены работой и имеем немного разные финансовые возможности.
Приходится лавировать в этом и сглаживать углы, что бы споры не перешли в конфронтацию. Ну и что бы коллектив жил, надо постоянно к чему-то стремиться, вот и организовываем мы себе "проблеммы" т.е. направления деятельности и потом стараемся более менее качественно их преодолеть. Всегда нужны ориентиры и пусть небольшие и приземленные, но реальные цели - тогда видно движение вперед и это стимулирует людей.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Камрады у кого будет желание и возможность присоединяйтесь

Рукопашный бой для выживальщика (Кочевник)
Посему предлагаю проводить периодические встречи по этим видам между регионами, что бы не спорить чьё кунг-фу лучше, в интернете сидя с пивком на диване... а придти и показать своё кунг-фу на межрегиональных слётах выживальщиков.
Можно встретиться, провести межрегиональные соревнования по:
1 Стрельба из лука или арбалета
2 Ножевой бой
3 Рукопашный бой
4 Кто желает - метание ножей.
Если ваше кунг-фу окажется лучше и мы получим по...эээ... ну это, проиграем.. то с удовольствие честно украдём вашу блестящую технику и возьмём её себе на вооружение.
Кто в Питере желает присоединиться к занятиям:
Можете зарегистрироваться в группе в контакте САПСАН - Развитие систем ножевого боя.
Ещё раз подчёркиваю - группа закрытая. В ней и будем решать организационные вопросы по аренде зала.
Не обязательно, скажем, следовать именно той системе, которую я, так сказать, пропагандирую.
Если вы придерживайтесь иных систем ножевого или рукопашного боя - отрабатывайте свои.
Разминка проводится общая. Главное, что бы пара была для работы.
Ещё раз подчёркиваю - платим только за аренду.
 
Последнее редактирование:

Авиатор

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2
Поблагодарили
2
Город
Санкт-Петербург
Люди привет!есть тут кто живой?меня интересуют совместные выходы и встречи,хотелось бы пообщаться.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Люди привет!есть тут кто живой?меня интересуют совместные выходы и встречи,хотелось бы пообщаться.
основная информация тут
Подготовка экспедиции - Северный Урал, август 2014

И тут Переезд на Северный Урал(дневник)

Это по экспедиции и о том откуда стартуем.
если есть вопросы пиши в личку
:pioneer:
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
А в Питере есть группы, помимо Кочевника и КО?
 

Polar

Интересующийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Навалом. Просто через интернет эти дела никто не делает в твердом уме.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А в Питере есть группы, помимо Кочевника и КО?

дык да, есть

Ну как минимум Mih@il
А до этого были группы, но вроде как уже укомплектовались и свернули набор.

---------- Сообщение добавлено в 04:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:13 ----------

Навалом. Просто через интернет эти дела никто не делает в твердом уме.

почемму нет?
Кто мешает встретиться в Питере и побеседовать на все интересующие темы?
:russian_ru:
А... да... лень оторваться или от компа или от дивана...
Ну дык а такие никому не нужны... в любую группу.

Что касается нас - мы особо не шифруемся - не зачем. Лично для меня очевидно что из 6 миллионов потенциальных трупов населения Питерав случаи БП к выживальщикам примыкнёт ну... от силы 1000 .максимум.
Ну допустим в Питере есть 100 более менее реальных групп выживальщиков. Это значит в среднем в каждой группе не более ну допустим 10 человек.
Проверить на вшивость 10 человек проблемы не представляет... кто из них потенциальная крыса, кто стукачёк.... я проблем тут не вижу.
Всё стенет очевидным через 1-6 месяцев контакта.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А в Питере есть группы, помимо Кочевника и КО?
Коллективы есть, но стоит учесть, что так же как и ты имеешь законное право выбирать, у нас к примеру так же идет некоторый отбор "кандидатов".
На данном ресурсе тут только 2 коллектива из Питера и довольно много одиночек, еще можешь пошерстить Ганзу и nepropadu.ru
Последние как раз на эти выходные слет под Питером проводят. У них чисто туристически-пацифисткая направленность, поэтому нам к примеру с ними не очень интересно.
Навалом. Просто через интернет эти дела никто не делает в твердом уме.
А как еще объединяться людям со специфическими интересами, если не через интернет ?
По знакомым заводить разговоры о возможной войне или прочих возможных проблемах - будешь в их глазах больным на всю голову и абсолютно без всякого положительного эффекта.
Именно для выхода на контакт интернет большое дело, а далее только живое общение.
 
Последнее редактирование:

Polar

Интересующийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
почемму нет?
Кто мешает встретиться в Питере и побеседовать на все интересующие темы?
А... да... лень оторваться или от компа или от дивана...
Ну дык а такие никому не нужны... в любую группу.
Большинству устоявшихся групп это попросту неинтересно. И смешно слышать про диван от людей, которые годами куда-то собираются, но дальше портяночных деклараций так никуда и не добрались.
А как еще объединяться людям со специфическими интересами, если не через интернет ?
Только рекомендации. Я по знакомым никогда таких разговоров не веду, прошло уже время разговоров давно. Кроме того, "группы" при правильном руководстве быстро вырастают из клуба по интересам в рабочую команду, светить которую становится попросту неразумно, а иногда и чревато, в зависимости от рода деятельности.
Контакт с другими группами на данном этапе считаю бессмысленным, кроме знакомства такие контакты ничего не несут. У всего движения нет ни целей, ни программ, кроме выживания как такового, поэтому пускай выживают как могут, а дальше будет видно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Большинству устоявшихся групп это попросту неинтересно. И смешно слышать про диван от людей, которые годами куда-то собираются, но дальше портяночных деклараций так никуда и не добрались.
ды к чё хочешь?
У тебя есть группа?
У тебя есть база?
ТЫ в команде?
У тебя есть программа?
ТЫ её реализуешь?

Ответь по существу на эти конкретные вопросы.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

Только рекомендации. Я по знакомым никогда таких разговоров не веду, прошло уже время разговоров давно. Кроме того, "группы" при правильном руководстве быстро вырастают из клуба по интересам в рабочую команду, светить которую становится попросту неразумно, а иногда и чревато, в зависимости от рода деятельности.
Контакт с другими группами на данном этапе считаю бессмысленным, кроме знакомства такие контакты ничего не несут. У всего движения нет ни целей, ни программ, кроме выживания как такового, поэтому пускай выживают как могут, а дальше будет видно.
Я понял что ты шифруется и никаких разговоров не ведёшь...
Я правильно понял?
А конкретно.
У тебя есть группа? ты желаешь набрать людей в неё? Мат обеспечение?
но при эттом никому свою секретную информацию не выдашь?

Дык... а что конкретно то нужно?

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

У всего движения нет ни целей, ни программ, кроме выживания как такового, поэтому пускай выживают как могут, а дальше будет видно.
Дорогой друг ВЫЖИВАЛЬШИКИ лично на мой взгляд самое перспективное движение в будущих и СЕГОДНЯШНИХ глобальных катаклизмах.
Так как выживальщики не привязаны к каким либо структурам власти, ни конкретно заняты подготовкой к тем или иным катаклизмам.. в отличие от миллионов ..... иных абсолютно не подготовленных людей. Которые в этих катаклизмах будут тупо жертвами.
:russian_ru:
Это единственная самостоятельная структура которая МОЖЕТ принять вызовы сегодняшнего времени.
Единственное чего ей не хватает - это более мнене развитой системы связи и координации между отдельными группами, если это будет реализовано то выживаемость этой структуры повыситься в разы.
Естественно в случаи любых Глобальных Кризисов. Эта структура - ОСНОВА будущей цивилизации



Если вы этого не поснимаете - чё тут делаем?

Хочу заметить что лично я со многими группами выживальщиков не согласен. но я прекрасно осознаю что это на сегодняшний момент - единственные более нее подготовленные люди.
И посему их поддерживаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху