Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Запасы дешевого долгохрана

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
бульонные кубики и пакетики от дошираков
Да эту гадость лучше не складировать, только место занимает. Из приправ нужна соль, больше ничего. Не шиковать же собираемся в пост БП. А соль реально полезная штука, с ней почти что угодно сожрать можно, когда приспичит.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Последнее редактирование модератором:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Кстати, вопрос к знатокам. Что будет, если подсолнечное масло хранить в ПЭТ-бутылках в темном месте? Есть у меня некоторый запас, вот думаю, оно пригодно для пищи или только как техническое.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Годами хреново.

Пищевой мак отличная штука. Кстати может не кумарить даже не с привычки грамм 200 за раз .
Отлично мелется в кофемолке. Пачка 100 грам в Светофоре около 44 рублей.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,849
Город
ДальнийВосток
Кстати, вопрос к знатокам. Что будет, если подсолнечное масло хранить в ПЭТ-бутылках в темном месте? Есть у меня некоторый запас, вот думаю, оно пригодно для пищи или только как техническое.
Обсуждали, ищи по форуму.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Конкретно про ПЭТ-тару не нашел. А так на вкус масло нормальное, в хранении более 5 лет, нерафинированное, горечи нет, осадка тоже нет или совсем чуть-чуть. Один раз переливалось за это время, изначально осадок выпал в достаточном количестве, но его выкинул. Само масло прямо с завода было в 5-литровых баклашках. Потом перелил в обычные пластиковые бутылки из под газировок.

Но это ненаучный подход. Одним вкусом и запахом качество продукта не определить.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
если память не изменяет то соли добавляют в масло при долгом хранении чтоб не горчило чайную на полторушку
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,849
Город
ДальнийВосток
Arigato, мы на форуме обсуждали в какой таре лучше всего хранить спирт, масло. Года три тому назад.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Zusman, понятно, что пластик не лучшая тара, тем более для спирта. Спирт употреблять после пластика точно не буду. А вот с маслом непонятно. Да и в магазинах оно все в пластике, правда срок годности год. Стекло, конечно, лучше. В 90-е хранили в трехлитровых стеклянных баллонах.
 

Похожие темы

Сверху