Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Заплечный вес снаряжения для бессрочного драпа

Мой вес заплечного снаряжения для бессрочного драпа


  • Всего проголосовало
    252

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
PS рессоры дали бы более комфортное передвижение

тут ты не прав, это только увеличит вес тачки. А нужно ли?

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

Regmaru, мона подумать что ты в трусах и каске будешь :sarcastic_hand:

:russian_ru: исловами какими неизветнвми кидается.......(ворчу)

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Надо все-таки определиться:

не нужно определяться, ТС и так конкретно всё написал. Просто мы очередной раз начинаем с одного, а разворачиваем дискуссию на тему - "Как я вижу себе...своё поведение или действия....." Это конечно хорошо.
Только тема уходит от конкретики и переходит в разряд разговора " За Жисть" :drinks:
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Только тема уходит от конкретики
Правильно.
Мне 15 кг было бы хорошо. Но ввиду наличия семьи стараюсь укладываться до 30 кг.

Больше тянуть не комфортно, меньше никак не получится.

А утащить с собой, за раз, всё что понадобится на новом месте на всю оставшуюся жизнь - это просто нереально.

Ставьте перед собой реальные цели. ;)))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
это что, 10-й калибр? :)))))))))) или даже 4-й? :)

Нет 12 калибр, гильза латунь, снаряжена нулём, что первое попалось то и взвесил. Или вы пластмассовые будете с собой тащить? :) Хотя вес особо не изменится и с пластмассовыми.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
62 гр что-то многовато.
Магнум чтоль?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
62 гр что-то многовато.
Магнум чтоль?

Стандартная навеска для 12го калибра, возьмите да взвесьте.

Вот фомы не верующие для 12го калибра:

Латунь гильза в стандартной навеске - 62 гр.
Пластмасса гильза (патрон феттер 3ка заводской) - 44 гр.
Пластмассовая гильза с пулей полева (самокрут) - 38 гр.

Нарезуха 7,62x54:
Оболочка нговосиб двухэлементный - 23гр.

ИМХО закупаю потихонько латунь, уже больше сотни есть, она хоть и тяжелее, но зато она ж вечная в отличии от пластмассы.

Странная для вас новость, что патроны будут весить больше всего?? :sarcastic_hand:
 
Последнее редактирование:

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
Нормальная такая гильзочка 18гр прибавляет
Я для простоты все по 50гр расчитывал всегда.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Странная для вас новость, что патроны будут весить больше всего??
146% !
Недавно переезжал, так охренел от веса оружейки... Сложил в сумку три ружья с приблудами(мелочь всякая да мазута) так патроны уже ложить не стал, перевозил в двух других сумках... Вывод однозначный- в случае пешего драпа придется оставить не менее половины имеющегося, даже с учетом нагрузки жены, хотя на ней весь детский шмурдяк, как показывает практика, на ребенка его еще больше чем на взрослого...
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
146% !
Недавно переезжал, так охренел от веса оружейки... Сложил в сумку три ружья с приблудами(мелочь всякая да мазута) так патроны уже ложить не стал, перевозил в двух других сумках... Вывод однозначный- в случае пешего драпа придется оставить не менее половины имеющегося, даже с учетом нагрузки жены, хотя на ней весь детский шмурдяк, как показывает практика, на ребенка его еще больше чем на взрослого...

С дитями вообще трабла, скорее всего придётся скинуть тоже половину вещей, самое основное это тёплые вещи взять, остальное за борт, обувь пожалуй самое основное, что первым делом необходимо уложить, так как её дифицит будет самым основным, но она тоже весит нехило, если конечно это не супер модные сланцы. Кстати всё ни как не закину в ништяки шило с крючком (не знаю как это по умному называется) для прошива обуви, нужная весчь однако, можно потом будет из куска брезентины и резины пошить подобие сапогов.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Пластмасса гильза (патрон феттер 3ка заводской) - 44 гр.
да, где-то так, у меня вокруг 45 грамм гуляет вес.
она ж вечная в отличии от пластмассы.
пластмасса выдерживает 3-6 перезарядов, латунь 40-50
Надо только не полениться и сначала отжечь дульца латунных гильз. Станут эластичнее, меньше вероятность растрескивания.
Со стальными, покрытыми латунью такое бесполезно проводить.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
С дитями вообще трабла, скорее всего придётся скинуть тоже половину вещей,
Трабла- мало сказано... Ребенка до 3- 4 лет- однозначно придется большую часть времени тащить на себе, потому как ни по скорости, ни по скрытности, ни по безопасности, его передвижение самостоятельно не возможно...
Щас думаю что-то мудрить с ремнями для крепления "переноски"на имеющеюся РПС...
И дело тут даже не в весе, а в неудобности самого "груза"...

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

пластмасса выдерживает 3-6 перезарядов, латунь 40-50
У меня больше двух не получаетя... Если гильза была обжата звезой, то ее еще пару раз звездой же можно обжать, но если бывшую звезду закручива закруткой, то потом ее на выкидку...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Потому что потом еще часа полтора придется валить сушины для костра, устраивать ночлег для семьи/группы, ночью спать вполуха по три-четыре часа, а на следующий день все снова.
Поэтому решил отказаться от топора, вместо него будет леуку. Горелки оставлю для туризма. Вместо них будет титановая щепочница, вес 187 грамм. В ней я воду вскипячу по любому, и быстро, и растопка - любой лесной мусор. Валить сушины, и вообще дрова заготавливать, слишком шумно.

Мне 15 кг было бы хорошо.
Всем оно хорошо. Учитывая вес оружия, боеприпасов, и зимней одежды, в 15 кг. не укладываюсь. Один спальник под 3 кг. вес.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
да, где-то так, у меня вокруг 45 грамм гуляет вес.

пластмасса выдерживает 3-6 перезарядов, латунь 40-50
Надо только не полениться и сначала отжечь дульца латунных гильз. Станут эластичнее, меньше вероятность растрескивания.
Со стальными, покрытыми латунью такое бесполезно проводить.

Я если честно не отжигал ни когда, они становятся пластичными, но есть другая трабла, загибы при ударах и падениях, а выравнивать их потом не айс, приходится выдрачиваться, ну тут как говорится каждому своё и по своему опыту.

У меня больше двух не получаетя... Если гильза была обжата звезой, то ее еще пару раз звездой же можно обжать, но если бывшую звезду закручива закруткой, то потом ее на выкидку...

Странно, а я всегда звездой ломаю пластмассовые, а закруткой нормально, если что то потрескалось немного то просто срезаю край немного, короче патронника получается, но если я с латуни стреляю то какая разница.

Всем оно хорошо. Учитывая вес оружия, боеприпасов, и зимней одежды, в 15 кг. не укладываюсь. Один спальник под 3 кг. вес.
Зимний вариант ни как не вместить в 15 кг, это я летний вариант взвешивал у меня получилось 35 кг. Ну если добросить ещё комплект зимней одежды то получится около 40. Вообще у меня летний комплект от зимнего не много отличается, всего лишь летняя горка меняется на зимнюю с флисом и куртка добавляется, да перчатки и шапка флисовые, а так одно и тоже.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Характер БП конечно может быть очень разный, и условия драпа очень разные. Но тащить с собой какой-то огромный боекомплект мне кажется ошибочно. Я пока планирую так, что если драп с ружьем, то в самом режье 6+12 на разгрузке+2 коробки в тревожнике. Итого ружье грубо три кг, боекомплект 2 кг максимум и набор для чистки-смазки, итого 5-5,5кг. И это дает мне порядка сорока выстрелов. Думаю, что за сорок выстрелов я или обзаведусь "более другим оружием" или доберусь до места где у меня есть заначка, ну или просто не доживу до их завершения:))).

И то, про вторую коробку в рюкзаке еще думаю, не выкинуть ли.

Отдельная проблема, что с женой патрон не унифиированный, у нее 410, не может она из 12 стрелять:-(. И в этом свете вообще думал сам на 410 перейти, что бы патроны унифицировать, да и боезапас можно гораздо больше утащить. Но че т не решился пока что.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Отдельная проблема, что с женой патрон не унифиированный, у нее 410, не может она из 12 стрелять:-(. И в этом свете вообще думал сам на 410 перейти, что бы патроны унифицировать, да и боезапас можно гораздо больше утащить. Но че т не решился пока что.
фигня вопрос. переходите оба на 20-й калибр.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

не может она из 12 стрелять:-(.
вообще-то таких не существует.
Существую те, кто не может нормально учить.
Вангую, у Вас сайга или вепрь :)
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
вообще-то таких не существует.
Существую те, кто не может нормально учить.
Вангую, у Вас сайга или вепрь :)
Benelli Montefeltro:)

PS: Поправка, из 12го в принципе она конечно может бахунть, оссобенно мелкой дробью с облегченной навеской, как на стенде бывает. А вот пуля из нее всю тщедушную душонку вышибает:))).
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Benelli Montefeltro:)

PS: Поправка, из 12го в принципе она конечно может бахунть, оссобенно мелкой дробью с облегченной навеской, как на стенде бывает. А вот пуля из нее всю тщедушную душонку вышибает:))).

Может повесить аммортизатор подпруженный, там механизм ещё встроенный не помню как называется, но смысл в том, что он работает лучше чем резиновая пятка, очень хорошо отдачу гасит.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Отдельная проблема, что с женой патрон не унифиированный, у нее 410, не может она из 12 стрелять
ИМХО, дело скорее в весе оружия, для хрупких женщин рем870 или вепрь тяжёлый. Стрелять-то будут, при правильной прикладке, из оружия любого калибра.
 
Последнее редактирование:

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Не отклоняйтесь в оружие. Заплечный груз без учета всякого вооружения и прочего. Не у всех есть, не при всяком БП и тд.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
sly Ну вот и давайте поговорим о тушёнке, сколько её тащить нужно в килокаллориях на сутки. Только в профильной теме про груз.
«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3893&page=2#ixzz2e7dmVBrV


чёТа тушняк тащить мне вот совсем неохота - тяжёлый он. По ходу Валдай дело говорит про сублиматы. Нужно придавить жабу да прикупить такое НЗ хоть и дорого получается.
 
Сверху