Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Защита от биологического оружия

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
То есть вы вот так, согласитесь с тем что я написал про вас? Где же ваше уважение? Д'артоньян, Деритесь до конца, каналья! ))))
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
То есть вы вот так, согласитесь с тем что я написал про вас?
А что Вы про меня написали? Что вообще Вы можете про меня написать?)))
Вы имеете соответствующее образование, чтобы обоснованно меня критиковать?
Кроме Вашего самомнения пока не увидел ничего. А его комментировать - не мое дело.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А что Вы про меня написали? Что вообще Вы можете про меня написать?)))
Вы имеете соответствующее образование, чтобы обоснованно меня критиковать?
Кроме Вашего самомнения пока не увидел ничего. А его комментировать - не мое дело.
Хорошо, хорошо! Вы только не напрягайтесь так сильно, а то пукнете и люди смеяться будут.
Вы мне можете обьяснить вот это место:
А уж химию, токсикологию, и БОВ, больше чем в мед вузах не учат нигде

То есть, получается что БОЛЬШЕ чем в Мед Вузах БОВ не учат нигде? Иными словами, Выпускник МедВуза обладает 100% знаниями по БОВ? не так ли, ПроФФесор?

Просто мне с моими 8-мю классами иногда трудно уловить суть действительно умных людей.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Выпускник МедВуза обладает 100% знаниями по БОВ?
Выпускник должен знать от чего и как лечить, если вдруг какой ни будь чудак не наденет во время противогаз, или ОЗК. Этого Вам мало?
Есть конечно еще армейские специалисты, они знают больше о самих БОВ, способах их доставки, свойствах именно как оружия.
Вот только не понял причины Вашего веселья.

Вы только не напрягайтесь так сильно
Вы тоже себя поберегите)))

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

Просто мне с моими 8-мю классами иногда трудно уловить суть действительно умных людей.
Видимо и сформулировать свою мысль Вам тоже не просто. Сочувствую, но не разделяю.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А уж химию, токсикологию, и БОВ, больше чем в мед вузах не учат нигде.

Есть конечно еще армейские специалисты, они знают больше о самих БОВ,

что то я не понял, что Вы хотели сказать, и где я был не прав.

Мне продолжать?
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Декабристы разбудили Доктора. Скоро проснется Модератор и на хер закроет вполне дискутабельную тему, что печально. С Доктором спорить нельзя. Все должны взять карандаш и записывать, что он скажет.

Про аэрозоли. Химический снаряд для гаубицы - шедевральное изобретение. Одеть противогаз не успеешь. В ОЗК жить нельзя. Это - как скальпель. Есть тактический ядерный боеприпас. Это уже долото. Смысл у них один. Выбиваешь противника пикселями, оставляя проходы для своих. Все это забивается будущим офицерам в бошку на занятиях по общей тактике, где учитываются особенности местности, погодные условия, тактическая обстановка. И это не требует обсуждения.

Мы начинали разговор с биооружия. Напомню - это самое древнее оружие массового поражения. Швырять дерьмо и дохлятину в осажденную крепость - давняя, проверенная временем традиция.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Мне продолжать?
Продолжайте. Перечитайте еще несколько раз то, что я выше писал. Вы ничего не поняли)))

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Швырять дерьмо и дохлятину в осажденную крепость - давняя, проверенная временем, традиция.
Ну да, древняя. Поэтому и эффективность такого оружия никакая.
А травматолог - это уже не доктор?)))
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
У него типичное весеннее обострение. Пропала тема.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Доктор, хорошо, обьясните тогда почему у бак оружия нет будущего, я же потом постараюсь обьяснить почему это одно из самых перспективных. Посмотрим у кого что получилось.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Доказательства в студию.
А то одно пустобрехство


Да все уже в студии. Основной симптом в психиатрии - отсутствие критического отношения к своим поступкам.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
почему у бак оружия нет будущего
Если говорить именно о БОВ, то их масса:
зависимость от погоды (температура, направление ветра, и т.п.)
инкубационный период
возможность защититься
возможность вылечить пострадавших
непредсказуемость распространения инфекции
сложности при хранении и применении
Можно и другие вспомнить.


Основной симптом в психиатрии - отсутствие критического отношения к своим поступкам.
Еще какой ни будь конкретный высер будет? Или уже займетесь вправлением вывиха нижней челюсти? В этом я Вам конкуренцию составлять не стану.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Если говорить именно о БОВ, то их масса:
зависимость от погоды (температура, направление ветра, и т.п.)
инкубационный период
возможность защититься
возможность вылечить пострадавших
непредсказуемость распространения инфекции
сложности при хранении и применении
Можно и другие вспомнить.
А можно например, Инкубационный период, рассматривать не как минус, а как плюс, так как чем больше инкубационный период, тем больше можно заразить клиентов?
А возможность - вылечиться - это возможность дать своим войскам антидот что бы они не пострадали в последующем нахождении на зараженной территории?
А вот "сложности при хранении и применения", это очень такой расплывчатый термин, он больше подходит к "применению кондомов при спонтанном половом акте" - вы не находите, проффесор?

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Можно и другие вспомнить.
Только по существу, давайте без воды.
Super omnia veritas, проФФесор, Super omnia veritas....
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
вы не находите, проффесор?
Вы задаете вопросы, для ответа на которые мне надо или объяснять Вам азы, или отослать к учебникам. Учить Вас - не мое дело. Так что почитайте книжки.
Инкубационный период - это в первую очередь, возможность вылечить подвергшихся заражению.
А о хранении бактериального материала - смотрите в книгах.
Сводить все к кондомам - явный признак того, что Вам по сути возразить нечего.
По существу Вам будет тогда, когда у Вас будут вопросы по существу.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Думаю, достаточно бисера высыпали.

Хватит, к делу. Никто в мире не забздел, что химоружие Хуссейна, Каддафи, Асада попадет в свободный оборот. Все забздели от Эболы. После войны вывалили тыщи бочек иприта в Балтийское море у Борнхольма и хрен на это положили. А каждый "свиной" или "собачий" грипп вызывает истерику. И неспроста. Мысли имею, что всем не так важно, как их нахлобучат. Важно, как этого избежать.

А бакоружие еще опаснее, пока дипломированные специалисты считают его страшилкой. Вот думаю, если легочную чуму подцепить - с какого раза участковый доктор меня отправит в больницу и в какую?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А о хранении бактериального материала - смотрите в книгах.
Например тот же Антракс-836 ну очень сложно хранить. ))))
Вы задаете вопросы, для ответа на которые мне надо или объяснять Вам азы, или отослать к учебникам. Учить Вас - не мое дело. Так что почитайте книжки.
я же сказал, без воды.

Инкубационный период - это в первую очередь, возможность вылечить подвергшихся заражению.

Серьезно? Скажите проффесор, готовы ли любые страны, даже США к внезапной атаке?

Короче, вы совсем не военный, и не стратег, и не обладаете навыками аналитического планирования. Вы рассматриваете вопрос слишком узко, слишком линейно. Как будто он так и остался в виде сухих 5-ти лекций на 4-5 курсе.
Иногда, бывает проще запетушить химией небольшой африканский или сарацинский городок, набитый войсками какого нить самопровозглашенного генерала-президента, выполнить боевую задачу, неважно эвакуация ли это 100 тонн алмазов или свержение режима, неважно, а потом свалить вину на соседа. Что имеем в остатке? Быстро, дешево, надежно. )))
Надо гибче подходить к вопросам. Например, эпидемия Эболы в Испании загнет туристический бизнесс лет на 10-20. А устойчивая популяция жуков невосприимчивых к "лекарствам" даст 3.14 Сельскому хозяйству. И главное, некому предьявлять.
А теперь попробуйте применить ЯО, - мочить придется всех по очереди, пока в ООН не скажут что потерпевшие сами виноваты.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

На вопрос о Вашем образовании Вы так и не ответили. Делаю вывод о его отсутствии, и простом желании по...ть о том, в чем не разбираетесь ни разу.
Да не терапевт я, не терапевт, спите спокойно. И мед образования у меня нет. Так что лучше вас, с ваших же слов, о этих ОМП знают только стоматологи, терапевты и ухо-горло-носы. )))
Опять же, с ваших слов.
 

шмель

Интересующийся
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
88
Поблагодарили
78
Город
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте! Не мог не влезть в такую тему интересную)
Ну никак не согласен с Arty! Arty, вы им занимались или это личное мнение? Я, ещё совсем недавно, служил на должности бактериолога (чтобы сразу в лоб не получать за некомпетентность). Бакоружие есть, развивается, считается перспективным(!) видом ОМП! Наряду с перечисленными минусами - множество плюсов для его использования в таком качестве! Уж насколько страшна радиация, которая во всём мире используется как "пугач"... Как ни смешно звучит, бо требует больше знаний/технологий, что и тормозило его развитие ранее ;)
А по существу темы (и в пику тому, что бо-ерунда): единственная надёжная защита на нашем современном уровне развития - костюмы биологической защиты по типу старенького нашего " кварца", смысл которых в полной изоляции от внешней среды. На уровне индивидуала-выживальщика защита мне не представляется достоверно возможной...
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
На уровне индивидуала-выживальщика защита мне не представляется достоверно возможной...

Из-за потребности в дезобработке этих самых "скафандров" или что-то еще критично?
 

шмель

Интересующийся
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
88
Поблагодарили
78
Город
Санкт-Петербург
Контакт, не только! В их техобслуживании, отсутствии в свободной продаже, заоблачном ценнике и т.д. В нем сама деятельность резко ограничена-по элегантности близко к озк, а по "хрупкости" оставляет желать... Те же расходники к ним и то не копеечные. Очень уж специфическая защита, которую озк с изолирующим противогазом не достичь.
Вопрос ведь не в 1-2 часах тех или иных работ, а в том, что он должен использоваться длительное время в нелучших условиях... Поэтому и сомнительно, на мой взгляд...
 
Сверху