Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

А будет ли БП?

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Да я и сейчас не последний
Ну а подумакй, кем ты будешь после БП, если выживешь? Что в тебе есть такого, что ты сейчас не раскрыл, а потом вдруг раскроешь?

рекомендацию по составу рациона для долговременного хранения
Я врач, а не кулинар. Да и тема подробно обсосана.

набора витаминов-минеральных добавок
Об этом с тобой бесполезно говорить, тебе только реальные допинхи подавай...

Тема явно для "Курилки"
Хотелось бы серьезного обсуждения, а не срача.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Ну а подумакй, кем ты будешь после БП, если выживешь? Что в тебе есть такого, что ты сейчас не раскрыл, а потом вдруг раскроешь?
Мне чё надо явку с повинной написать ? Мне 51 год , прошёл огонь воду и медные трубы , что мне ещё находить в себе , ну будет БП увидим . БП у нас один , по идее это война , точнее Война ( на войне многие на этом сайте и так были) , вот тогда ты пойдёшь в госпиталь я на передовую или туда куда Родина отправит меня как старшину запаса , а семья воспользуется моими наработками .
Кстати моя жена в восторге от моего выживания , она считает что это гораздо лучше моих походов по кабакам и стрип клубам .
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну и кто тебе шепнул, что ты во время БП останешься жив? Это ведь рулетка...
А если останешься, кто гарантирует, что твои ништяки останутся? Или тебя не грохнут сразу после БП?
Никто.
Если я не останусь жив, то и проблем с выживанием у меня не будет.
Они будут если я останусь жив.
Мои ништяки - мой опыт и умения. Всё остальное - аксессуары.
Грохнут ли меня или нет - хз, я кагбэ за себя не особо и переживаю, а вот за семью - это да, приложу все усилия, чтобы их (членов моей семьи) как можно слабее приложило.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Предлагаю обсудить тут не подготовку, а то, что будет с вами после БП, если выживете. Конкретно, кто на что рассчитывает, чем будет заниматься.
первым делом вскрою пачку кептан-блека и закурю наконец снова
остальное зависит от вида БП
если война прям вот Война, то помогу собраться мужу и сыну и присоединюсь к МЧСовцам (я к ним и так приписана как волонтер)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Мне чё надо явку с повинной написать ?
Зачем? Я не прокурор.
Просто предложил каждому написать, кем он видит себя после БП.

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

первым делом вскрою пачку кептан-блека
Это все во время БП. А после что будет?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
...Вы думаете, что будет как в книжках, что сейчас вы никто, и звать вас никак, а после БП вы моментально станете "пупом земли"? Обогатитесь, начнете другую жизнь? Да нет, господа выживальщики. Кто сейчас никто, и потом будет никто. Потому что для того, чтобы стать кем то, нужно иметь задатки. А у кого они есть?...

Не подменяй понятия, Arty. Выживальщики готовятся, не для того, чтобы после БП жить лучше других, а чтобы при любых обстоятельствах иметь больше шансов выжить. А уж если выживем, то тогда и разберемся.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Это все во время БП. А после что будет?
после чего? после того как кончится БП? жить в новых условиях

Арти, все ж зависит от БП:rtfm:
ну как можно прогнозировать если я не знаю останется ли в живых моя семья и цел хоть один дом (ну или хоть земля будет)?
с вероятностью в 80-90%% буду кем-то руководить - у меня так всегда складывается, как я не отмахиваюсь и не открещиваюсь...
 
Последнее редактирование:

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Когда то БП наверняка будет. Обязательно случится.
Но вот оказия какая...
Ведь ждут люди его уже больше тысячи лет. Все ждут, и ждут.

Ждут его только ненормальные, адекватные же допускают такую возможность... А кроме того, та же самая подготовка будет весьма нелишней при ЛП, МП, и т.п.)), которые в отличии от БП происходят не 1 раз в несколько тысяч лет, а каждый год где-то с кем-то а порой и с нами... Так зачем обязательно БП? Самый обычный экономический кризис - и ваши консервы идут на ура!

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Думаете, вы чем то от них отличаетесь? Так же верите в фигню, так же играете в выживание, так же запасаете ништяки. Живете в ожидании, вместо того, чтобы просто жить, и получать удовольствие от жизни

А кто так делает? Живем и кайфуем. Лично мне нравится заготовки делать. Еще больше нравится их потом употреблять. А то что некоторый запас продовольствия есть - так это душу греет в наше неспокойное время. В СССР делался такой запас на всю страну на 10 лет вперед - опыт ВОВ. Советские вожди, что параноиками были? Думаетсо мне что нет. Сегодня эти запасы уже тю-тю. Так что спасение утопающих...
А "готовность" - это штатное состояние разумного мужчины, ибо он по сути своей в первую очередь добытчик, защитник и глава минигруппы под названием семья.
В истории Земли не было 100 лет без большой войны. Наши 100 лет уже на исходе, прошу заметить.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
все ж зависит от БП
я написал, что жить можно, но меньше людей стало

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

Ждут его только ненормальные
ну это ты про себя, а не про всех...

"готовность" - это штатное состояние разумного мужчины
Ну и что? Готовность к чему? Пережить?
А к тому, что будет после?
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Вы думаете, что будет как в книжках, что сейчас вы никто, и звать вас никак, а после БП вы моментально станете "пупом земли"? Обогатитесь, начнете другую жизнь?

Так думают в основном сопливые мальчишки, заигравшиеся в сталкера, у которых еще нет семьи, а потому и нет ответственности. Они снимают ролики на ютубе, в которых демонстрируют тактические девайсы и наборы для выживания, а иногда даже тактические дробовики и коробины, мацая их в кадре тонюсенькими дистрофическими ручонками,коими в жизни ничего путного не делали.... Их игры в выживальщиков - дань романтическим мечтам, уход от реальности, в которой они бессильны предпринять что-либо стоящее, в другую - сказочную, где они конечно же станут "сталкерами" и смогут наконец-то самореализоваться. Такие верят как правило в зомби-апокалипсис и в радиоактивную "зону"...

Здесь же, как я успел заметить, большая часть постоянных жителей - это давно уже состоявшиеся люди, с семьями, детьми и грузом ответственности))

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Ну и что? Готовность к чему? Пережить?
А к тому, что будет после?

Я вообще имел в виду готовность мужчины защищать и обеспечивать семью, быть лидером и наставником.
Это нужно делать и до и после БП - это и есть жизнь.
Как ты сам и сказал, после БП по сути ничего не изменится. Через некоторое время общественные отношения восстановятся и каждый займет в этом обществе то место, которое способен занять в соответствии с навыками и способностями. А запасы нужны, чтобы было время на организацию новых источников пропитания

Да, мир станет жестче, опаснее, но по сути будет все то же самое. Если земля все еще будет способна родить - большинство будет добывать хлеб в поте лица своего.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Здесь же, как я успел заметить, большая часть постоянных жителей - это давно уже состоявшиеся люди
И верят в ту же фигню. Людям свойственно ждать чуда.

готовность мужчины защищать и обеспечивать семью, быть лидером и наставником
Т.е. таким надо быть уже сейчас?
И кто тут про себя так может сказать?
У кого жена по струнке ходит?
Кто альфа-самец?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У кого жена по струнке ходит?
у меня))))
Т.е. таким надо быть уже сейчас?
И кто тут про себя так может сказать?
У кого жена по струнке ходит?
Кто альфа-самец?
уж не знаю что ты вкладываешь в понятие альфа самец(это понятие для стай, а не семей) но с альфовостью и самцовостью в моей семье у меня все в порядке! И да - я и защищаю и зарабатываю (жена с ребенком сидит), и заготовки тоже я делаю. И много чего еще.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Предлагаю обсудить тут не подготовку, а то, что будет с вами после БП, если выживете. Конкретно, кто на что рассчитывает, чем будет заниматься.

Лично я буду заниматься тем же что и сейчас - обеспечивать людей продуктами питания. В какой форме - хз. Все зависеть будет от обстановки. Либо сам буду производить и продавать (скорее менять), либо в качестве перекупа...

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Т.е. таким надо быть уже сейчас?
И кто тут про себя так может сказать?
У кого жена по струнке ходит?
Кто альфа-самец?

Что значит "надо"?
Оно либо так, либо нет. Если у кого не так - надо к этому стремиться. Выживание - оно ведь уже прямо здесь и сейчас, а не где-то там) Чего, например, мне стоили санкции и скачок доллара в 2014м!!! С осени 2014-го по декабрь 2016го - было сплошное выживание, когда я реально задавал себе вопрос, если завтра я банкрот, то как отдавать еботеку, чтобы не погнали на улицу с беременной женой, что будем покушать и как потом зарабатывать.... И после этого не надо мне говорить, что запасы питания, одежды и дополнительного убежища - это блажь и паранойя)) Подушка безопасности - её никто не отменял...

жена у меня, к слову, в мужские дела не лезет, а я не лезу в женские. так и живем альфа, бэта, гамма, дэльта (скоро кстати эпсилон в январе еще добавится)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
короче ни кем после БП, кроме того, кем являюсь сейчас - я становится не планирую.
Какой и кто сейчас - такой и после БП.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
И верят в ту же фигню. Людям свойственно ждать чуда.
ну ведь некоторые верят в магическую силу пуков розового единорожки ...
почему бы не "поиграть" в "я верю в БП"?
тем-более его все-равно не случится "вдруг" и как по-волшебству:wizard:
мы будем каждый день жить и что-то делать, ситуация вокруг будет меняться и мы будем подстраиваться под нее каждый день... как это делаем сейчас...
нет четкой границы "до БП"-"БП"-"после БП"... ты просто живешь и меняешься (в силу складывающихся обстоятельств) СЕЙЧАС (ежесекундно) и все, более сообразительные умудряются сделать выводы на основании прошлого и подстелить травки на будущее


даже если меня СЕЙЧАС машина собьет я не смогу четко определить момент когда конкретно наступил пипец: в момент соприкосновения бампера с моей тушкой, в момент когда мужу расскажут о необратимых последствиях или когда меня уже выпишут в виде овоща из больницы..?.
или как определить, что он уже кончился? если я не умерла мой личный Пэ уже кончился ж? или он кончится в больнице? или когда я наконец умру в возрасте 101года:mosking:


пы.сы: Наше будущее - туман,
В нашем прошлом - то ад, то рай,
Наши деньги не лезут в карман,
Вот и утро - вставай!
 

Похожие темы

Сверху