Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

А будет ли БП?

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
у меня))))
Если бы ты говорил правду, давно бы уже сидел у себя в деревне, и жил бы другой жизнью
Поясню, сейчас есть выбор где жить семье и где ей лучше! а именно лучше где есть медицина, налаженный быт, где есть мой заработок. Вроде ясно что тут выберет нормальный человек? После БП - выбора не будет. И я смогу жить как мне нравится- не принося себя в жертву опостылевшей мне цивилизации. Намеки что мол я подкаблучник - смешны. При чем любому кто меня знает. Так как любые претензии со стороны любой женщины(любовницы, жены. или при разовой встрече) - всегда встречаются одной фразой - что то не нравится? иди на х...., - не держу. Я никогда ни за кем не бегал, и никогда ни за кем не ухаживал. И в семье все происходит ( от уклада жизни и до моих пагубных привычек) - только так, как это удобно мне.
Цитата:
Сообщение от Крон
уж не знаю что ты вкладываешь в понятие альфа самец
Понятно, что не знаешь)))
Еще раз - понятие альфа-самец существует только для стайных животных. Я не живу в стае! Тут нет других самцов кроме меня, чтоб быть беттой или омегой. Я по определению , так как единственный -альфа-самец. Вопроса твоего не понимаю!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Крон, Ты противоречишь себе.

сейчас есть выбор где жить семье и где ей лучше!
Да, выбор есть. А что же ты тогда переживаешь, как быть, если прилетят ракеты, пока ты не в Мск? Переезжай, перевози семью, и не парься. Копай огород.

что то не нравится? иди на х....
Слышал я много такого от мужиков.
А при жене "да? что ты хочешь, любимая?")))

понятие альфа-самец существует только для стайных животных
Люди - стайные животные. Ты не живешь среди людей?
Или просто не умеешь быть "альфой"?)
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Слышал я много такого от мужиков.
А при жене "да? что ты хочешь, любимая?")))

А если даже и скажет, что в этом такого? Это что, называется, прогнулся? Надо, чтобы жена по дому ходила, втянув голову в плечи и тапочки подносила?:) Жена тоже может спросить, чего тебе приготовить вкусненького на ужин:) Муж жене скажет приятное, жена мужу. Это называется живут душа в душу.

А по теме, БП может будет, а может и нет. А МП или ЛП очень даже вероятен. МП это к примеру, ухудшение экономической ситуации в стране, которая может продлиться несколько лет, типа 90-х годов или гражданская война, при которой сохраняются основные органы власти. ЛП когда у нас локально в семье резко падают доходы или вообще отсутствуют, либо возникает сложная ситуация, связанная с общим ухудшением качества жизни. Я стараюсь готовиться, хоть и очень надеюсь, что не будет ничего. Ради детей, лично моя судьба меня не сильно волнует. Как в животном мире, волки, к примеру, учат своих детей охотиться, чтобы выжить в этом мире, мы тоже должны готовить своих детей. Это значит стараться давать им знания, которые повысят шансы их выжить в сложной ситуации.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Надо, чтобы жена по дому ходила, втянув голову в плечи и тапочки подносила?
Читаем библию, и не выделываемся, женщина)))

БП может будет, а может и нет
И я о том же.
А все остальное, дети, навыки, это вторично. Вам это не поможет.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
И я о том же.
А все остальное, дети, навыки, это вторично. Вам это не поможет.

Может поможет, а может и не поможет. А если думать, что не поможет, то точно не поможет, т.к. помогать нечему будет:)
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ну выжили и Вы, и дети. А дальше то что?

Будем дальше продолжать жить. А дальше видно будет. Это называется жизнь. А для чего вы сейчас живете на этом свете?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Вот в том то и вопрос! Как именно будете жить?

Ситуация не смоделирована. Какой БП будет, сколько людей выживет, какой строй будет в итоге, можете сказать?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Нет конечно. Но какой то план иметь надо?
Или дальше, чем пережить БП планы не идут?

Пережить и дальше продолжать жить. А как люди сейчас живут, имеют какие-то умения или знания, которые применяют в текущей ситуации, подстраиваются, зарабатывают средства для существования. Так и мы будем стараться.
Вы конкретно что предлагаете делать? Для чего тему завели?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ясно. Плана у Вас нет никакого. Не помрете во время БП - помрете вскоре после, или станете рабами более успешных.
Пейзане...

Арти, а для чего вы открыли тему, чтобы поглумиться? У меня вот есть план и подготовка кое-какая идет. Может смешной кому-то покажется, наивной. С вами точно делиться не буду.
Сидите тут, желчный такой... жаль мне вас, честное слово. Даже гадостей не хочется в ответ говорить. :sad:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
а для чего вы открыли тему
Для того, чтобы обсудить, кто как видит развитие ситуации после БП.
А Вы как курочка ряба, снесла яичко, и дальше никаких планов.
Это не глум. Это призыв задуматься, и спланировать.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Для того, чтобы обсудить, кто как видит развитие ситуации после БП.
А Вы как курочка ряба, снесла яичко, и дальше никаких планов.
Это не глум. Это призыв задуматься, и спланировать.

Так покажите пример, как вы для себя спланировали, научите нас. Может мы не понимаем, какой должен быть план. Как учат, на примерах. Вот и подайте, а мы обсудим.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Зачем?
Я ищу повод обсудить идеи, а не мой план.

Тут выше попытались обсудить, но вы раскритиковали в нетактичной форме. Поэтому и обсуждать и делиться нет желания.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Если выживу, то как вариант буду восстанавливать печи у тех, кто думал,что газ будет вечно. Возможно буду работать в сфере электроснабжения, если такие специалисты будут востребованы. Начальником точно не буду.
 

Похожие темы

Сверху