Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Кстати догадался кто - какой препарат? Реклама по ТВ, доступен в любой аптеке без рецепта. 100% летальность (вообще нельзя спасти) при передозе в 20-40 таб и времени после приема -Свыше 20 минут. Вслух не произносите ! нельзя указывать путь суицида.

Могу произнести, все равно для красивого суицида "не гут", больно труп непотребный образуется. Антидот есть, но мы ни разу не успели, хотя знали, что нужно делать.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Я про видео написал все. Более мне добавить и этому нечего. Это видео - рекламная дурь.
Относительно моего опыта - я не воевал, слава Богу. А учили меня хорошо.
Я не навязываю никому свое мнение. И я не 100 долларов, чтобы всем нравиться.
Слова слабого человека, который увы не видет перспективы своего развития.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: ruso16

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
К чему врачи для наложения жгута и повязок, а также вытаскивания раненых из зоны обстрела?
Ну должен быть врач на МПП.

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

Могу произнести, все равно для красивого суицида "не гут", больно труп непотребный образуется. Антидот есть, но мы ни разу не успели, хотя знали, что нужно делать.
Не - о разном говорим. Труп будет - как труп - обычный. А антидота нет.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Не - о разном говорим. Труп будет - как труп - обычный. А антидота нет.
Что нет догадок?)) Тогда точно название препарата скрывать надо)))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Поживите с мое. Категоричность суждений не признак зрелости)))
К моей радости я проживу свою жизнь. А зрелость не признак прозорливости и адекватности мышления, тем более на данном сайте. А критика практики при приотсутствии соответствующей своей и не желании приведения адекватных ответов ... впрочем про слабость повторяюсь!

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

МПП - уже история...

Если продолжать на своей волне, то да :))) http://dic.academic.ru/dic.nsf/emergency/3615/МПП
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А критика практики при приотсутствии соответствующей своей и не желании приведения адекватных ответов ... впрочем про слабость повторяюсь!
Давайте конкретней. Разберем что то (пример) - исходя из применения данной аптечки(блин придется ролик до конца смотреть). Возьмем рану тяжелую - и определимся с применимостью и КПД!
 

Stivet

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
8
Поблагодарили
7
Город
Краснодарский край
--------------------------------------------------------------------------------

Крон, Зато спирт хер купишь! Нужен был как то для флюса(для пайки)


Предлагали в 2015 году по 700-1500 рублей за 5 литровую бутыль 96% спирта. Так сказать "питьевой" продукт. Так что было бы желание приобрести, найти можно без особых проблем
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Возьмем рану тяжелую
а так ли это актуально для выживальщика?
Ну как бы да))) Глупо для выживальщика -умереть от раны, - не смертельной! А раны бывают - ничего тут не поделать - рано или поздно - с каждым.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
уверены, что помереть от дизентерии или воспаления почек\легких от переохлаждения, будучи полностью готовым "к ранам" не так обидно? Я вот, например, нет.

Кроме того, ранения, если речь идет о пулевых или осколочных ранениях, требуют чистки канала раны, последующего дренирования, нередко восполнения хотя бы электролитов а в идеале переливания крови. Что то не видел я что бы кто то даже заикался про наличия "аптечек вижывальщика" ни относительно сильнодействующих обезболивающих, ни противошоковых, ни востребного хирургического инструмента. Я уж не говорю про систему и плазму. А без этого - хватит йода йода и пары ИПП. Я уж не говорю про их доступность и последствия за хранение всяких "веществ".
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
уверены, что помереть от дизентерии или воспаления почек\легких от переохлаждения, будучи полностью готовым "к ранам" не так обидно? Я вот, например, нет.
Ну а кто против антибиотиков в аптечке? Они важны - и должны быть.
Кроме того, ранения, если речь идет о пулевых или осколочных ранениях, требуют чистки канала раны, последующего дренирования, нередко восполнения хотя бы электролитов а в идеале переливания крови. Что то не видел я что бы кто то даже заикался про наличия "аптечек вижывальщика" ни относительно сильнодействующих обезболивающих, ни противошоковых, ни востребного хирургического инструмента. Я уж не говорю про систему и плазму. А без этого - хватит йода. Я уж не говорю про их доступность и последствия за хранение.
Все в кучу))) Конечно при ранах - хорошо иметь систему и Инфукол, гормоны и всякую хирургическую шнягу! Но вот нет этого всего! Я выжил (без всякой помощи) получив шокогенную огнестрельную рану руки ( с шоком и артериальным кровотечением, травматической ампутации неск костей). Что мне пригодилось - 1) кетарол (3 амп). 2) стакан водки. 3) бинт 7 на 14 + вонючий носок из сапога. 4) два литра яблочного сока "Добрый"
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Не будь - этих 4х пунктов -сдох бы, с большой вероятностью.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Редко видать заглядывал, о чем мы в медицинской теме говорим...

Страйкбольные шарики наносят другие ранения. По мозгам бьют. Особенно по неокрепшим. Или несостоявшимся.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Редко видать заглядывал, о чем мы в медицинской теме говорим...
О чем? Об обезболивающих, способных снять боли при повреждении кости пучком мелкой шрапнели при подрыве выстрела РПГ? И противошоковых? Про полостную хирургию в полевых условиях?

Я вот знаете, как то один раз имел "удовольствие" помогать медикам, встречавших беженцев, прошедших триста километров. Там огнестрельных ран почитай и не было. А в госпитализации нуждался как бы не каждый второй. По последствиям жизни на открытом воздухе и длительного пешего перехода. Во вполне цивилизованных условиях.

А идеология выживания - это все таки скорее идеология продвинутого беженца, чем бойца.

Страйкбольные шарики наносят другие ранения. По мозгам бьют. Особенно по неокрепшим. Или несостоявшимся.
попрыгай, попрыгай. Давай еще, на возраст накинь. Я верю, у тебя получицо!
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Хер с ним, этим *****ом. Есть другой вопрос. Я тут случайно залез в инструкцию к комбат-турникету. И узнал, что он ОДНОРАЗОВЫЙ. Вопрос: он одноразовый по меркам потребнадзора или он действительно механически не сможет сработать второй раз? Ленты эти которые создают жгут, вроде обратно вытягиваются. Опрос касается тех, кто развлекался (надеюсь просто так!!!!!) буржуйскими САТ - ми, и нашими Медплантами.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я вот знаете, как то один раз имел "удовольствие"
Я вот знаете сколько раз имел различные "удовольствия"...
И Крон, и Бегемог, и Доминатрикс.
Или Вы думаете, что мы сидим в чистых кабинетах, а больных видим только по телевизору?
Ну Вы прикольный.
У каждого из нас минимум 18 лет практики, и то, что видел любой из нас, Вам в страшном сне не привиделось.
Так что не учите нас жить. Лучше учитесь тому, чего еще не знаете.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

И узнал, что он ОДНОРАЗОВЫЙ. Вопрос: он одноразовый по меркам потребнадзора или он действительно механически не сможет сработать второй раз?
Пробовали. Срабатывает и второй раз. Но слабее. Третий раз не пробовал. Я бы после первого раза выкидывал, чтобы не рисковать (если есть замена).
 
Сверху