Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка тревожного чемодана.

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Продолжаем дальше
Улыбнуло)))
Не хочу вдаваться в физиологию и фармакологию глубоко. Могу только сказать, что даже если Вы примите коктейль из перечисленных медикаментов, ВЫ не станете кроликом-энерджайзером. Ваша выносливость, физическая активность, повысятся настолько незначительно, что Вы этого не заметите. Все эти средства могут немного поддержать организм, и помочь добиться лучших результатов в тренировочном цикле, при интенсивных тренировках, добиться немного лучшего результата, чем без них. А при однократном применении, в сложной ситуации - толку от них ноль.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
хм. Странно.
Но в любом случае, по идее для снятия мышечных спазмов должен больше подходить электрошокер на минимальном режиме, чем ДЭФ. Исходя из того, что спазмы снимаются болевым воздействием (и выброса адреналина) тут скорее требуется переменный ток у ДЭФов - постоянка....
Да и напряжение такое дикое не нужно. Вольт сто и четыре миллиампера в край достаточно должно быть.
Ну какие спазмы? Нет ни каких спазмов- есть порочный круг возбуждения сердечной мышцы. Ввел ему по жиле куба четыре релахи - и..... перекрестившись!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Ну какие спазмы? Нет ни каких спазмов- есть порочный круг возбуждения сердечной мышцы. Ввел ему по жиле куба четыре релахи - и..... перекрестившись!
я про "судороги" тех же икроножных мышц. Или в бедрах, ближе к паху. ууу, как больно.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Не хочу вдаваться в физиологию и фармакологию глубоко. Могу только сказать, что даже если Вы примите коктейль из перечисленных медикаментов
а я и не говорил про коктейль. Просто перечислил то, что примерно помню.


ВЫ не станете кроликом-энерджайзером. Ваша выносливость, физическая активность, повысятся настолько незначительно, что Вы этого не заметите. Все эти средства могут немного поддержать организм, и помочь добиться лучших результатов в тренировочном цикле, при интенсивных тренировках, добиться немного лучшего результата, чем без них. А при однократном применении, в сложной ситуации - толку от них ноль.
Что то лучше чем вообще ничего. А у нас же нет ВООБЩЕ НИЧЕГО. Да и продолжительность тех самых "сложных ситуаций" бывает разных. Два дня одно, пара недель или месяц - совсем другое.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
я про "судороги" тех же икроножных мышц. Или в бедрах, ближе к паху. ууу, как больно.
наверное больно, но вы разные вещи пытаетесь сравнить. суправентрикулярная тахикария чсс 220-26о))) ну какие икроножные мышцы? Я развернусь и уеду!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Что то лучше чем вообще ничего. А у нас же нет ВООБЩЕ НИЧЕГО. Да и продолжительность тех самых "сложных ситуаций" бывает разных. Два дня одно, пара недель или месяц - совсем другое.
Риски сравниваете? Вы понимаете что есть МНОГО факторов. которые вы не учитываете! Здоровье и способность жить -сложная штука! Помню одного качка из своей школы(тогдабыло модно качаться) умер в афгане -без ранений - просто вышел из вертолета - и умер. Мышц много. а сердечко не смогло прокачать такое ОЦК на фоне стресса.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вот к примеру капли в нос (ксило и оксиметазолин) отнесены к допингам. Большинство обезболивающих тоже. И что, кто то всерьез думает, что пшикнув в нос спрей от насморка он будет бегать дольше и быстрее? Или приняв таблетку ибупрофена несказанно повысит свою выносливость? Смешно это все...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
если бы они не повышали выносливать - их бы не применяли. Не так ли. А нехватить может и совсем чуть.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А нехватить может и совсем чуть
Верно. Но этот "чуть-чуть" набирается в тренировочном цикле. При этом измеряется он сотыми долями секунды у ооочень тренированного спортсмена. А обычный человек даже не заметит разницы.

Существуют конечно настоящие мощные стимуляторы. Например амфетамин в прежние времена применяли. Только они давно под запретом, и их не купить. Даже кокс - сильный стимулятор, но это срок...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Верно. Но этот "чуть-чуть" набирается в тренировочном цикле. При этом измеряется он сотыми долями секунды у ооочень тренированного спортсмена. А обычный человек даже не заметит разницы.
Это пустой разговор, право, рассуждать, что можно добрать тренировками а что нет.

Факт - что допинг в аптечке нужен.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Когда я собирался в горы, возникла идея, взять с собой адреналин (в фильмах частенько такую фиговинку показывают, с впрыскивателем). Ни в одной аптеке мне ничего не дали. В одной пригрозили сдать в органы, а в другой посоветовали использовать кофе.
Видимо, положить в аптечку быстро- и сильно- действующее средство у всех выживальщиков не получится (только у тех,кто имеет доступ).
Был у меня случай: когда уже был на высоте, довольно сильно замерз. И, вдруг, поскользнулся, а падать очень даже было куда. Не прошло 10 секунд, как согрелся, аж до пота. Пальцы ног, до этого, почти не чувствовал, а тут, наверное, даже без ботинок смог бы выцарапываться.
Так что, ресурсы у организма вполне приличные в запасе находятся. Надо только суметь их растормошить. Может быть, лучшим способом будет не применение мед.препаратов, а "самоковка" на предмет лучшего владения своим организмом. Просто, научиться вызывать соответствующими мыслями у себя выброс этого самого адреналина в нужный момент.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
вдруг, поскользнулся, а падать очень даже было куда. Не прошло 10 секунд, как согрелся
Был аналогичный случай у меня. Чуть не сорвался в трещину на леднике. Видимо задремал на ходу. В последний момент успел зарубиться ножом в лед (ледоруб выронил, когда упал, он почему то оказался не зафиксирован петлей на запястье...). Вытащили, накинув веревочную петлю на руку. Но жарко было - будто на действующем вулкане. Выброс норадреналина - это мобилизация ресурсов организма. К сожалению, это невозможно поддерживать долго. Он действует всего 30 мин. Если кто то научится его усилием воли вырабатывать - он великий йог)
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Ну, надолго такой выброс и не требуется (а то и сильно вредно будет).
Насчет научиться усилием воли, думаю, вполне реальная задача. Мне удавалось несколько раз, когда становилось холодновато (зимой на остановке стоял), вспоминал, как в -33 в трико х/б и однослойном капроновом анораке на Полярном на лыжах рассекал. Почему тогда не замерз, - не знаю, но стоя на остановке после вызывания подобных воспоминаний и ощущений, реально согревался.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
К шоку пришли? Надо едь понимать - что травматический шок -это спасательный механизм. направленный на спасение организма. Только ГИПЕР. В идеале травматический шок - должен спасти. На практике - при слишком тяжелых травмах - происходит перебор!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Еще не пришли)))
Пока только стрессовая реакция)
Оторвало руку не грусти, хлебни валерьнку из НАЗа, пусть больно. но с валерьянкой смешно - новая не врастет ни разу.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Интересное киноЙ Вы с вилами на паровоз собрались, стимуляторы рассматриваете?
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Гоблин, ты либо исповедуй "искусство схемотехники", либо спорь с выживальщиками про кровь и мороз. Гений и злодейство - вещи несовместные. Я "схемотехнику" пытался читать, проникся, кой чему научился. По-крайней мере - не хамить профессионалам. Книга великая, запредельная по оперативной памяти даже талантливого человека, поэтому, кто ее осознал, уже не поймет кривую "железо-углерод".
 
Сверху