Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Гомеопатия против Прививок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Господи! Ну я больше не могу. Дискутировать о прививках, и одновременно устраивать ликбез невозможно. Читайте книжки, учите мат часть, и не надо этот бред безграмотный нести...
Вы захотели подискутировать сами, Вас силой сюда не тащили.
Какую болезнь прививают? Вы в своем уме?
Может хватит уже фантазии свои выдавать за нечто умное?
Сил нет просто.
Прививка от слова прививать. Что можно прививать? Иммунитет? Вводят в организм что – бактерии иммунитета или вирус/бактерии/ослабленные/убитые/живые болезни?
Значит прививают болезнь.
Не делайте прививки. Только после дурака в зеркале ищите.
Спасибо за совет. Сердечный. В сердцах, можно сказать.
С каждым случаем надо разбираться индивидуально, и не по тем мнениям, которые написаны в интернете, а по мед документации. Эту фигню пишут такие же как Вы, безграмотные, и не слишком честные люди.
Конечно-конечно, индивидуально. Только никто из чинушей от медицины не разбирает детально ситуацию.
В общем, с Вами все понятно, типичный уход от ответа, ответы ни о чем, не по существу.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
OlgaNik, иммунитет нужно тренировать. В крови каждого гуляют куча антител к той или иной болезни, которой вы переболели, и эти антитела, лейкоциты, защитные клетки нашего организма, атакуют знакомые им вредоносные вирусы. А незнакомые им вирусы они не атакуют с такой скоростью, и если вирус попал в организм в сильном виде, в большом количестве, он успевает распространиться, пока организм распознает угрозу и начнёт защищаться. Может просто не успеть. Поэтому прививкой вводят в организм ослабленные вирусы болезней, чтобы организм переболел этой болезнью в очень слабом виде и запомнил угрозу. Поэтому, когда вирус попадёт в уже переболевший этой болезнью организм, иммунная система моментально сработает на уничтожение вируса.
Как происходит опознание? Часть тела вируса остаётся в нашем организме навсегда. Как в картотеке опасных преступников.
Иммунитет так и тренируется.
За последние лет 100-150 у нас так сильно изменилась устойчивость к вирусным болезням, что обычный грипп современности, которым мы легко переболеем, убил бы наших предков в считанные дни. В то же время мы отвыкли от тех вирусных инфекций, которыми болели наши поредки, и для нас он мог бы представлять серьёзную угрозу.
Вирусы все время совершенствуются, тренируясь преодолевать наш защитный барьер. Наша иммунка тоже тренируется. А наши врачи также все время разрабатывают новые противовирусные препараты и антибиотики, простым пенициллином тут уже не по можешь. Эта война между нашим миром и микромиром будет всегда.
Только, сугубо личное мнение, вирусы обычно не хотят убить человека, потому что они живут только в живом теле,они хотят как паразиты жить в теле человека, который болеет от их присутствия. В то время как бактериям-микробам пофиг - они прекрасном размножаются и на мертвом, гниющем теле,пока его поедают, пока есть, что есть.
 
Последнее редактирование:

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
OlgaNik, иммунитет нужно тренировать. В крови каждого гуляют куча антител к той или иной болезни, которой вы переболели, и эти антитела, лейкоциты, защитные клетки нашего организма, атакуют знакомые им вредоносные вирусы.

Сейчас уже понятно, что антитела, выработку которых должны стимулировать вакцины, не только не единственный, но часто даже и не главный механизм защиты человека. Только отлаженная работа невероятно сложной системы, всех ее звеньев на всех уровнях, позволяет человеку оставаться здоровым или переносить болезни с минимальным для себя ущербом. В сборнике материалов по прививкам, подготовленном для родителей, д-р Шерри Тенпенни (США) пишет: «Краеугольным камнем прививочных успехов считается защита антителами, которые вырабатываются в ответ на введение вакцины.
24 Горбунова А. Главное — профилактика. Петербургский дневник, № 32 (44) от 15 сентября 2005 г., с. 5.
________________________________________
Во всех исследованиях, посвященных вакцинам, эффективность определяется выработкой антител. Если несколько вакцин вводятся одновременно, их комбинация считается эффективной, если антител вырабатывается по меньшей мере столько же, как в ответ на введение вакцин по отдельности. Но является ли выработка антител достаточным основанием для того, чтобы быть уверенным в защите от болезни? Даже специалисты этого не знают. Во время дискуссии по утверждению бесклеточной коклюшной вакцины член комитета заявил: «...Главная проблема в том, как соотносятся антитела и зашита от болезни. Сегодня 2000 г., а мы не знаем, какие антитела защищают, не говоря уже — в каком точном количестве...». Другой член комитета пошел еще дальше, добавив: «Системы защиты [иммунной системы] неизвестны. Что происходит в ответ на проникновение инфекции — выработка антител или клеточный ответ, или включается какая-то память?».
Совещательный комитет по иммунизационной практике сообщил то же самое в отношении коклюшной вакцины: «Изучение эффективности не обнаружило прямой корреляции между выработкой антител и защитой от коклюша»25. О том, что наличие антител, производство которых является целью прививания, отнюдь не означает защиты от болезни, мы будем не раз говорить в дальнейшем."

Коток, БИ
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Прививки - это тоже тренировка иммунитета. Внося в организм ослабленные вирусы, мы даем организму возможность вырабатывать антитела на эти вирусы, чтобы впоследствии от мощной дозы сильных вирусов не погибнуть.
Тут нет ничего особо сложного и заумного. Во всем нужна мера.

Вы бы хоть бегло ознакомились с темой. В первую голову антипрививочники против мертиолята, без которого ни одна прививка не обходится. По их мнению это основная причина аутизма. Есть еще куча смежной гадости. Кроме того много информации об использовании в прививках в Африке стерилизующих женщин добавок. В принципе подобное наверное можно получить с любой иньекцией. Отсюда пожелание использовать отечественные прививки, чтоб гарантированно без сюрпризов. Технически в прививки можно добавить много чего нехорошего, а обнаружить это и остановить некому. В моем деле можно тоже провести опасное здание, и никакая экпертиза не сможет это остановить. Трансваль был построен без нарушений, но согласно углубленных расчетов должен был рухнуть. Система не работает на 100%, в условиях очевидного конфликта с Западом не ждать от него пакости - верх беспечности.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Уважаемый доктор завел тему в тупик и взаимные упражнения в остромии.
Дальнейшее обсуждение вижу бессмысленным, ничего нового видимо почерпнуть не удастся.
Творческих вам всем успехов!
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Доку, как представителю медицины, некомильфо соглашаться, да и просто рассматривать другие аспекты прививок.
Кандидат в доктора наук...
Это обязывает. Док давно выбрал, на чьей стороне он стоит. Корпоративная этика, цеховая порука...
Скоро самого, студенты на цитаты разберут.
 
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Великолепное здоровье непривитых детей.
Франсуаза Берту, педиатр, гомеопат:
Однажды в апреле 2009 года меня пригласили выступить с речью на конференции, посвященной вакцинации. Я должна была выступать после журналиста Сильвии Симон и биолога Мишеля Жорже, двух лучших экспертов Франции по данному вопросу. Из их ранних выступлений мне было ясно, что самое лучшее — держаться от вакцин как можно дальше. Я просто не знала, что еще можно сделать, чтобы гарантировать жизнь и здоровье.
Как педиатр и гомеопат, компетентный в данном вопросе, я решила организовать конференцию под названием "Великолепное здоровье непривитых детей" вместе с моими друзьями Сильвией и Мишелем. Эта работа в дальнейшем перерастет в книгу, в которой будут проанализированы различные жизненно важные решения, принимаемые в семьях, отказывающихся от вакцинации, в том числе домашние роды, кормление грудью, простые методы лечения, хорошая пища (часто вегетарианская), спокойные условия жизни и вера в способность организма к самоизлечению.
Как педиатр, я много беседовала с родителями, которым необходимо было высказать свои страхи по поводу как болезней, так и прививок. Мы вместе находили лучшее решение для их детей. Некоторые выбирали не прививаться совсем. Другие не могли избавиться от страха перед болезнями, особенно столбняком. В этих случаях мы откладывали вакцинацию на как можно более долгий срок и прибегали к защите и "очистке" организма нозодами.
Я работала в Швейцарии, где закон не обязывает к вакцинации, существует лишь большое социальное давление. Во Франции, всего за несколько километров от моего офиса, в то время было четыре обязательные прививки (БЦЖ, к счастью, отменили в 2007 г., другие три остались — дифтерия, столбняк и полиомиелит).
Я имею основание говорить о великолепном здоровье непривитых детей, исходя из личного врачебного опыта, собирая отклики пациентов годами.
"Мой ребенок начал кашлять сразу после прививки".
"У него постоянно болят уши после прививки".
"У моей шестнадцатилетней дочери ни одной прививки. Она почти никогда не болеет. А если случается заболеть, то болеет не более двух дней".
"Соседский ребенок прививался, как положено. Он постоянно болеет и получает антибиотики".
Однако этого мало, чтобы писать книгу. Как выяснилось, такие же наблюдения появляются снова и снова по всему миру. Следуйте за мной по планете.
Европа
В Англии доктор Мишель Оден показал в своих двух исследованиях, что дети, которых не прививали от коклюша, болели астмой в 5-6 раз меньше, чем привитые от коклюша. В первом исследовании участвовали 450 детей из Международной некоммерческой организации поддержки грудного вскармливания (La Leche League), во втором — 125 детей из школы Штейнера1.
По всей Европе группа врачей, в основном педиатров, наблюдала 14893 ребенка в школах Штейнера в Австрии, Германии, Голландии, Швеции и Швейцарии, и оказалось, что дети, живущие в антропософской культуре (где прививок в основном избегают), имели значительно лучшее здоровье, чем в контрольной группе2.
В Германии один из европейских исследователей, работавший со школами Штейнера, писал: "В восточной части Берлина, до падения Стены, мы наблюдали меньшее количество аллергий, чем на западе. Восточное население было беднее, ближе к природе и менее привитое". Слишком много гигиены — не всегда хорошо. Как сказал бы Дэвид Стракан, исследователь и основатель "гигиенической гипотезы", "Микробов наших насущных даждь нам днесь".
В Испании в 1999 году доктора Хавьер Уриарти и Дж. Мануэль Марин опубликовали исследование, в котором участвовали 314 детей. Их судьбу авторы статьи отслеживали с 1975 по 2000 год3. Особенность этих детей в том, что большинство из них были рождены либо дома, либо в больнице, но естественным путем, находились на длительном грудном вскармливании, не прививались, не обращались к аллопатической медицине и воспитывались в духе холистического представления о здоровье. У них не было серьезных болезней, было очень мало случаев госпитализации (связанных в основном с травмами) и 3,3% заболевших астмой в сравнении с 20% среди обычного населения. И, конечно, они экономили много денег!
США
В США сейчас наблюдается немыслимый уровень заболеваемости аутизмом — 1 из 100. Непривитые же могут похвастаться цифрами, которые представляют собой шокирующий контраст с национальной статистикой. Так как эта статья адресована американскому народу, я не буду здесь вдаваться в подробности. Большинство из вас знакомы с работой вашего журналиста Дэна Олмстеда, в которой описано удивительное отсутствие аутизма у непривитых представителей общины амишей в Пенсильвании и Огайо.
Еще более впечатляет чикагская клиника "Хоумферст", в которой работает группа врачей во главе с медицинским директором Майером Эйзенштайном, доктором медицины и права, магистром здравоохранения. У их детей, большинство из которых родились дома и не подвергались прививкам, не отмечается случаев аутизма, а аллергии встречаются невероятно редко. В 1985 году я перевела на французский язык книгу американского педиатра Роберта Мендельсона "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам". И сейчас я вижу конкретные результаты — великолепное здоровье детей, чьи врачи являются его учениками! Мне нравятся такие совпадения!
Австралия
В 1942 году Лесли Оуэн Бейли, основатель Австралийского общества естественного здоровья, принял опеку над 85 детьми, о которых не могли заботиться их матери. Из этих 85 детей никто не получал никаких прививок, не принимал никаких лекарств, им не делались никакие операции. Единственное заболевание, которое с ними приключилось, это ветряная оспа у 34 детей. Им был тут же прописан постельный режим, и они получали только чистую воду и свежевыжатый фруктовый сок. Все они быстро выздоровели без осложнений. Расследование этого случая выявило, что заболевшие дети менялись завтраками в школе, обменивая свою здоровую еду на общепринятый фастфуд, поэтому внезапная вспышка болезни была неудивительна.
Многие из этих детей унаследовали плохое здоровье, поскольку их матери были нездоровы и плохо питались. Несмотря на это и на тот факт, что их никогда не кормили грудью и они не имели радости нормального общения с матерью, они смогли вырасти крепкими, самостоятельными детьми.
Новая Зеландия
Два исследования, проведенные в Новой Зеландии в 1992 и 1995 году, показывают, что непривитые дети определенно имеют меньше аллергий, меньше случаев отита (воспаления ушей), тонзиллита, насморка, эпилепсии и синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)4.
Япония
Интересным периодом в Японии были 1975-1980 годы, когда было принято решение делать первые прививки в возрасте двух лет вместо двух месяцев. Причиной тому послужила обнаруженная связь между вакцинами и СВДС (синдром внезапной детской смерти). В "Педиатрии" было опубликовано исследование, показывающее, что с января 1970 по январь 1975 произошло 57 серьезных реакций на прививки, включая 37 смертей. С февраля 1975 по август 1981 гг. было 8 случаев серьезных реакций, из них 3 смерти. К несчастью для детей и их родителей, японский план вакцинации был снова "нормализован". Исследование ясно показывает, что иммунная система в два года сильнее, чем в два месяца. Насколько лучше чувствовали бы себя эти дети, если бы их совсем не прививали?
Мы находим такие же наблюдения в исследовании "Журнала аллергии и клинической иммунологии". Вот результаты обследования 11531 ребенка в возрасте 7 лет: из привитых в 2 месяца было 13,8% астматиков, из привитых в возрасте 2-4 месяцев — 10,3%, из привитых после 4 месяцев — 5,9%. А как бы чувствовали себя эти дети, если бы их не прививали вообще?
Урок, извлеченный в отношении прививок
Как добросовестный, сострадательный и внимательный педиатр, я могу прийти только к одному выводу. Непривитые дети имеют безусловно больше шансов наслаждаться великолепным здоровьем. Какая бы то ни было вакцинация уменьшает эти шансы.
Остальное тут - http://soznatelno.ru/privivki/velikolepnoe-zdorove-neprivityh-deteiy.html
 
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Мой ребенок тоже плохо переносит прививки, но тем не менее от основных детских болезней его привили. А чтобы ребенок не болел его надо закалять. Думаю польза от прививок все-же больше, чем наносимый ими вред.
 

MayaBu

Новичок
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Москва
Вы хоть почитайте, чем гепатит В от гепатита С отличается. Гепатит В передается бытовым путем. Гепатит С только через кровь, реже через секас незащищенный. Гепатит В и С это разные болезни, а называются гепатитами от слова "печень", т.к. печень поражают.
Вообще гомеопаты для меня скорее шарлатаны, нежели врачи. Помню как меня, зашуганную мамашу, гомеопат раскрутил на консультацию. 3 тыс взял между прочим. Спросил что болит, какие симптомы, ввел данные в какую-то программу на компьютере и за пару минут выписал рецепт, горошки. Я домой пришла, села, подумала как следует, поругала себя и даже давать не стала их.

Я положительно отношусь к гомеопатическим препаратам, благодаря таким назначенным шарикам в сове время удалось спасти ребенка от операции по удалению аденоидов. Муторно, конечно, 4 года жили по схеме приема :) Но эффективно. В любой аптеке полно сейчас комплексных, гомеопатический средств, и мне нравится, что если можно избежать насыщение организма химическими препаратами, то врач назначают гомеопатию.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
MayaBu, тоже прививки не делаете?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я положительно отношусь к гомеопатическим препаратам
а я вот к любым препаратам плохо отношусь, когда их назначение не обосновано. К сожалению, невозможно научно обосновать применение гомеопатии.

удалось спасти ребенка от операции по удалению аденоидов
Чувствуете себя спасителем? Правда? Прямо таки от страшно опасной, и тяжелой операции по удалению аденоидов спасли? Героиней себя считаете?))))

4 года жили по схеме приема
Прошло через 4 года?
Знаете, после, не значит вследствие...
А за эти 4 года у ребенка могла развиться куча осложнений от этих аденоидов. За те же 4 года все могло пройти само. Не говоря о том, что сильно гипертрофированные аденоиды нарушают функцию дыхания, и по некоторым данным, тормозят интеллектуальное развитие. А Вы 4 года подвергали ребенка высокому риску осложнений? Это Вы считаете сделали правильно? Вы в своем уме?


Еще раз повторю, эффект гомеопатии равен эффекту плацебо. Ваш пример это подтверждает.

мне нравится, что если можно избежать насыщение организма химическими препаратами, то врач назначают гомеопатию.
Нравится потому, что уровень ваших знаний в медицине равен нулю, уровень санитарной культуры такой же, уровень ответственности за ребенка вообще ниже плинтуса.

можно избежать насыщение организма химическими препаратами
Ради интереса, Вы в курсе, сколько лекарства в гомеопатическом драже?


Вводят в организм что – бактерии иммунитета или вирус/бактерии/ослабленные/убитые/живые болезни?
Значит прививают болезнь.
Сложно спорить с воинствующим невежеством...
Но для тех, кому интересно:
1. вводят в организм или ослабленные живые бактерии, или убитые бактерии, или бактериальный антиген - т.е. какой то кусочек бактерии. Ни один из этих компонентов болезнь не вызывает.
2. Попадание возбудителя даже живого и активного в организм не обязательно вызывает болезнь. Это уже зависит от иммунитета.
3. Значит прививают не "болезнь" а вводят в организм субстрат, на который организм формирует активную иммунную защиту.

А кто против прививок - поезжайте не привитыми в Африку. Там много всякой заразы экзотической. Вот тогда посмотрим на Ваши принципы...
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
БЦЖ - это прививка не профилактическая, а диагностическая. Она нужна для того, чтобы в дальнейшем можно было на ранних стадиях выявить туберкулез. Для выявления туб инфицирования потом делают реакцию Перке. А без БЦЖ ее делать бесполезно. Т.е. эту прививку делают не для защиты от туберкулеза, а для его диагностики! А вот такой прививки, чтобы не заболеть туберкулезом, еще не придумали, и вряд ли придумают в обозримом времени.
1) Пока в нац.календаре она идет как профилактическая (типа для защиты). С каких пор она стала ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ и где об этом можно почитать? Кто нас (темных) вводит в заблуждение? Вы или авторы/разработчики национального календаря?

http://med-pomosh.com/?p=792
«Проводится новорожденным вакцинами для профилактики туберкулеза (для щадящей первичной иммунизации)…»

2) Другими словами,то, что Вы сказали: прививка БЦЖ делается для того, чтобы проба Пирке (не Перке) выявила ТУБ. на ранних стадиях, т.к. проба Пирке без прививки БЦЖ не работает (т.е. бесполезна). А смысл использовать несовершенный метод выявления болезни, для работы которого необходима прививка?

А для выявления болезни без прививки БЦЖ нет никаких лабораторных диагностик, других методов не существует?

«Диагноз туберкулеза в идеале должен ставиться по совокупности клинических, рентгенологических и лабораторных (бактериоскопический и культуральный методы) данных.»

Сложно спорить с воинствующим невежеством...
Но для тех, кому интересно:
1. вводят в организм или ослабленные живые бактерии, или убитые бактерии, или бактериальный антиген - т.е. какой то кусочек бактерии. Ни один из этих компонентов болезнь не вызывает.

Но все компоненты вместе вызывают осложнения либо сразу, либо с отсрочкой во времени, когда связь с прививок будет неочевидна (аутизм, сахарный диабет, аллергии, бронх.астма), а также тупо вызывают ту болезнь, от которой прививка вызвана защищать. И офиц.медицина не регистрирует болезнь, если она наступает сразу после прививки. Грипп после прививки от гриппа – это ОРЗ. Коклюш после прививки от коклюша – опять ОРЗ.

«Настоящим похоронным звоном по вакцине БЦЖ стало крупнейшее за всю ее историю (а по утверждению некоторых — и за всю историю прививок) и единственное оформленное согласно всем необходимым научным критериям исследование, проведенное в южной Индии. Для изучения были взяты два самых широко используемых штамма М. bovis — «Париж/Пастер» и «Дания/Копенгаген». Исследование показало нулевую эффективность вакцины БЦЖ как раз в той стране, где она в силу сложившейся эпидемической ситуации могла бы оказаться действительно полезной. Мало того. Заболеваемость туберкулезом оказалась выше среди привитых! Мне неизвестны иные примеры исследований вакцин, результаты которых оказались бы столь плачевны.»
Коток, БИ, Вакцинация БЦЖ. Доклад Научной группы ВОЗ. Женева, 1982,
На русском языке документа в интернете нет

2. Попадание возбудителя даже живого и активного в организм не обязательно вызывает болезнь. Это уже зависит от иммунитета.

И непривитый может заболеть и не заболеть, и привитый может заболеть и не заболеть (с оговоркой: при прочих равных условиях). Зато привитый может огрести осложнения. И зачем тогда прививаться? А сейчас стандартная вакцинаторская заготовка: привитый переболеет лёгкой формой болезни, а непривитый – тяжёлой формой болезни со всеми осложнениями. Аха. И пишут темные, нечестные и безграмотные пострадавшие о своих поствакц.осложнениях на 223стр. на антипрививочном форуме. И Коссон пишет о тысячах пострадавших.
----
«Выводы
• Микобактериями туберкулеза инфицируется до трети всего населения, но при этом лишь у 10% инфицированных может развиться болезнь. Решающим является состояние иммунной системы человека.
• Туберкулез является типичной «социальной» болезнью бедных стран, не способных обеспечить диагностику и лечение требуемого качества; стран, где переполнены тюрьмы — главные рассадники туберкулезной инфекции. Никакие мероприятия не способны изменить динамику заболеваемости туберкулезом до тех пор, пока не решены проблемы скученности проживания и нищеты населения и обеспечения современными лекарственными препаратами.
• Провал прививки БЦЖ в клинических испытаниях и стремительно растущая заболеваемость туберкулезом, в том числе и детским, в тех странах, где прививают почти 100% новорожденных, говорят о том, что прививка совершенно бесполезна в лучшем случае; в худшем — сама предрасполагает к последующему развитию туберкулеза, причем в наиболее тяжелых его формах. Прививка имеет побочные эффекты, среди которых ведущие — поражение лимфатической и опорно-двигательной систем.
• Кожная туберкулиновая проба (проба Манту) известна своей поразительной неточностью и огромным количеством ложноположительных и ложноотрицательных результатов. Гипердиагностика туберкулеза может привести к ничем не оправданному облучению при рентгенологических исследованиях и назначению отнюдь не безопасного «профилактического» лечения. В состав биопрепарата, использующегося для ежегодной пробы Манту, входят фенол и полисорбат-80, чьи кумулятивные токсические эффекты на детский организм никогда не изучались.»
Коток, БИ
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
где об этом можно почитать?
почитайте про диагностику туберкулеза, про его профилактику.

А смысл использовать несовершенный метод выявления болезни, для работы которого необходима прививка?
это один из самых достоверных методов. Других, более простых и достоверных пока не придумано.


других методов не существует?
Существуют. Но они менее специфические, или гораздо более сложные и дорогие. А этот безопасный, простой, дешевый, и массовый - своего рода скрининг.

Диагноз туберкулеза в идеале должен ставиться по совокупности
Да, диагноз так и ставится. Если вираж туб пробы, лабораторные тесты, и все остальное подтверждает болезнь. Но есть еще туб инфицирование, когда человек еще не болен, но уже является носителем микроба, и может скоро заболеть. Его иначе не выявить - а таких большинство.


Но все компоненты вместе вызывают осложнения либо сразу, либо с отсрочкой во времени, когда связь с прививок будет неочевидна (аутизм, сахарный диабет, аллергии, бронх.астма), а также тупо вызывают ту болезнь, от которой прививка вызвана защищать.
Простите, но это уже фантазии. Хотя некоторые вакцины и могут вызвать болезнь, но она протекает крайне легко и быстро, в отличие от настоящего заболевания.



Настоящим похоронным звоном по вакцине БЦЖ стало крупнейшее за всю ее историю
Вот я Вам и поясняю, что БЦЖ делают не для защиты от туберкулеза, а для диагностики. И то, что
Заболеваемость туберкулезом оказалась выше среди привитых!
- так это не заболеваемость выше оказалась, а выявляемость. А у не привитых его просто не диагностировали на ранних стадиях.


И непривитый может заболеть и не заболеть, и привитый может заболеть и не заболеть (с оговоркой: при прочих равных условиях).
Не так. Например при контакте с больным корью, привитый не заболеет, а не привитый заболеет практически в 100%.

Все остальное комментировать не хочется, т.к. это бред, не имеющий отношения к медицине.
В общем, читайте книжки, а не перевернутую с ног на голову информацию на сайтах для дурных мамаш.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Простите, но это уже фантазии. Хотя некоторые вакцины и могут вызвать болезнь, но она протекает крайне легко и быстро, в отличие от настоящего заболевания.

вакцинаторская заготовка: привитый переболеет лёгкой формой болезни, а непривитый – тяжёлой формой болезни со всеми осложнениями.
что и требовалось доказать

Вот я Вам и поясняю, что БЦЖ делают не для защиты от туберкулеза, а для диагностики. И то, что - так это не заболеваемость выше оказалась, а выявляемость. А у не привитых его просто не диагностировали на ранних стадиях.

т.е. болеют все? просто у некоторых не выявлено?

Не так. Например при контакте с больным корью, привитый не заболеет, а не привитый заболеет практически в 100%.

ну это неправда.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
вакцинаторская заготовка
это просто медицинский факт, который Вы, не разбираясь в теме, называете таким образом. Вы же даже не задумались о том, о чем я Вам все время тут писал, ВЫ просто воспринимаете каждое мое сообщение, как цель для своей атаки. Но поверьте, с точки зрения специалиста - Вы пишете ахинею.

т.е. болеют все? просто у некоторых не выявлено?
Вы о чем спросили? Вы прочли то, что я написал но не поняли? Или потролить меня решили?
Болеют не все. Просто в группе привитых инфицирование выявляется проще и раньше. В итоге получается, что там больше выявленных случаев. В группе не привитых выявляемость ниже, т.к. нет возможности провести простой и информативный тест.


ну это неправда
Читайте книжки, прежде чем делать такие заявления. И я подчеркну - медицинские книжки, написанные врачами, специалистами. А не то, что Вы постоянно цитируете.
 

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
Вы о чем спросили? Вы прочли то, что я написал но не поняли? Или потролить меня решили?
Болеют не все. Просто в группе привитых инфицирование выявляется проще и раньше. В итоге получается, что там больше выявленных случаев. В группе не привитых выявляемость ниже, т.к. нет возможности провести простой и информативный тест.

потроллить? ни в коем случае.
даже сейчас Ваши слова подтверждают то, что инфицирование выявляется проще, раньше и чаще в среде привитых именно потому, что с рождения большинство прививается поголовно БЦЖ
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
даже сейчас Ваши слова подтверждают то, что инфицирование выявляется проще, раньше и чаще в среде привитых именно потому, что с рождения большинство прививается поголовно БЦЖ

Вы логику не поняли, что Арти сказать хотел. Вот к примеру, есть группа А, привитые БЦЖ, у них легко выявить заболевание по тестам. А группа Б, непривитые БЦЖ, у них трудно, т.к. эти тесты во-первых, будут неинформативны, во вторых, скорее всего будут отказываться от проведения тестов по той же причине, по которой отказались от прививок.
И в той и другой группе равное число заразившихся. Но в группе А их всех быстро выявили, т.к. тесты информативны, а в группе Б -выявить не удалось никого, потому что прививки не делали, тесты не проводили. Отсюда по статистике получается, в группе привитых есть подтвержденные случаи заразившихся, а в группе непривитых нет.
Это не значит, что непривитые не заражены, просто нет документально выявленных случаев, в статистику не попали.
Болезнь всегда лучше выявить на ранней стадии, тогда лечить легче и заразит меньше людей вокруг себя. В с этим, надеюсь, не будете спорить.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

OlgaNik

Выживальщик
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
187
Поблагодарили
111
Город
Москва
сказать есть что, да незачем
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Да прекращайте уже.
Доку не нужно так сильно напрягаться. Процент не желающих делать прививки, так низок, что можно не брать в расчёт.
Остальные, будут прививаться и прививать своих детей. На радость докторам и производителям вакцин. Никто не упустит свою выгоду.

Аминь!
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Доку не нужно так сильно напрягаться
меня всегда бесит мракобесие, и санитарная безграмотность. Вот и ввязался. Уже пожалел, доказательства барышня просто не в состоянии понять.
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Уже пожалел, доказательства барышня просто не в состоянии понять.
Хе хе, вовремя я заглянул. Что и требовалось доказаать.
Не пытаясь услышать других, Вы сами становитесь недослушанным. И если (а скорее всего так есть) в Вашей позиции было рациональное зерно, то оно потеряно, т.к. спор перерос в отстаивание принципиальных позиций.

Я тут собственно хотел поделится примером упоротого врача. Есть соседи, у которых ребенок никак не избавлялся от кашля. В итоге врач сказала, что аллергическое. Однако алергологи через какое то время тоже открестились. Стали здавать анализы на все что можно, и нашелся коклюшь. Они пошли с анализом к врачихе, а та говорит, мол анализ фигня, такого не может быть, я сама делала прививку!!!
Похоже медицина превращается в религию. А религиозные споры приводят только к конфронтации. За сим опять исчезаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху