Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мой личный бункер. Фото пост.

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Вот. Залез посмотреть на фото бункеров камрадов, а оказалось, что толко один смелый - а остальные опять банда пустобрехов!
Один пост фото и три страницы обсуждения, "умных советов и вопросов"
Сами то что сделали - покажите!
Сам бункера не имею, хвалится здесь к сожалению нечем. Пост сей вызван раздражением на 90% флуда в каждой теме!
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
Один пост фото и три страницы обсуждения, "умных советов и вопросов"
Сами то что сделали - покажите!
Ну вообще то человек просто купил гараж с подвалом, который никаким бункером не является.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Ну вообще то человек просто купил гараж с подвалом, который никаким бункером не является.
Ну он еще выкопал подвал под подвалом, завел туда электроснабжение, организовал спальные места и спланировал закрома:) и может это не лучший бункер на свете, вот у нас на станциях защищенные пункты песня просто:))), но факту он теперь готов лучше чем подавляющее большинство болтунов (это я про себя) на этом форуме:))).
 
Последнее редактирование:

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Молодец!:preved:
тоже хочу.:russian_ru:
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Вместо советов по теме (меня фильтрафия воздуха интересовала) один негатив.

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:38 ----------

Не вижу смысла выкладывать чертежи и приготовленные ништяки, всё ровно одни подколы будут, что всё не так и всё не то. Считаю что моё убежище самое оптимальное (по соотношению цена, функциональность) для большинства тех кто РЕАЛЬНО хочет что-то построить, но спорить с диванными выживальшиками нет желания.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,864
Поблагодарили
4,744
Город
Европа
http://survivalskills.rxfly.net/radiation/nwss/russian_nwss/s73p905.html

Навыки Выживания в Ядерной Войне, Эдварда Тэллера


палата6, почитай, есть интересные моменты
меня фильтрафия воздуха интересовала


---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

Автор книги ставит вопросы вентиляции убежища как самые важные, перед водой и пищей
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
http://survivalskills.rxfly.net/radiation/nwss/russian_nwss/s73p905.html

Навыки Выживания в Ядерной Войне, Эдварда Тэллера


палата6, почитай, есть интересные моменты


---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

Автор книги ставит вопросы вентиляции убежища как самые важные, перед водой и пищей
Спасибо за ссылку, я с автором полностью согласен по поводу вентиляции.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
[/COLOR]Не вижу смысла выкладывать чертежи и приготовленные ништяки, всё ровно одни подколы будут, что всё не так и всё не то.

Просто нечего выкладывать - а это обычная отмазка)))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Просто нечего выкладывать - а это обычная отмазка)))
Хорош человека тролить, видишь он и так расстроился, а между тем молоток:).
У меня по бункеру пара вопросов: конструкции как-то обсчитывались или делались нативно, типа: "Ну эта бетонная плита уж точно выдержит":)? И еще, как реализовна гидроизоляция и предусмотрен ли какой-то дренаж для стока грязной воды и нечистот, или там предполагается какая-то установка замкнутого цикла?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Не вижу смысла выкладывать чертежи и приготовленные ништяки, всё ровно одни подколы будут, что всё не так и всё не то. Считаю что моё убежище самое оптимальное (по соотношению цена, функциональность) для большинства тех кто РЕАЛЬНО хочет что-то построить, но спорить с диванными выживальшиками нет желания.



Я почему то на 100% уверен, что на форуме не менее десятка человек с капитальными подземными этажами- бункерами. Но у них есть мозг это не афишировать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Я почему то на 100% уверен, что на форуме не менее десятка человек с капитальными подземными этажами- бункерами. Но у них есть мозг это не афишировать.
Может ты и прав, но так-то информация об убежище без привязки к местноти угрозы не несет особенно, а опытом обменяться было бы полезно.?
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
Вот. Залез посмотреть на фото бункеров камрадов, а оказалось, что толко один смелый - а остальные опять банда пустобрехов!
Один пост фото и три страницы обсуждения, "умных советов и вопросов"
Сами то что сделали - покажите!
Сам бункера не имею, хвалится здесь к сожалению нечем. Пост сей вызван раздражением на 90% флуда в каждой теме!

Посмотри бункер пользователя Кент-лютэ (у меня в друзьях есть) у него неплохой бункер. Фото у него в личке есть и в теме про бункер.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Свой дом это зачёт. Я только следующим летом, свой дом строить начну, там по серьёзке развернусь :)

Жду отдельной темки с фото и пояснениями про дом твой
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
Не вижу смысла выкладывать чертежи и приготовленные ништяки, всё ровно одни подколы будут, что всё не так и всё не то. Считаю что моё убежище самое оптимальное (по соотношению цена, функциональность) для большинства тех кто РЕАЛЬНО хочет что-то построить, но спорить с диванными выживальшиками нет желания.
Ну зря вы говорите, я ведь только за то, чтобы всё называть своими именами. Пока это не бункер. Но раз уж я обещал, обязательно всё расскажу. Вот вчера пока уснуть не мог, представлял что может у вас получиться. Итого: как я уже говорил смотровую яму надо полностью закрывать. От неё провести туннель запасного выхода, через который также будет поступать воздух для вентиляции. И в нём же будет противопыльный фильтр и расширительная противовзрывная камера. С одной cтороны смотровой ямы сделать вертикальный защитно-герметический люк основного входа. Место где он находится отделить от остальной части смотровой ямы стеной с герметической дверью. У вас получиться тамбур во входе обязательный для организации фильтровентиляции. В дальней комнатке (1*3 м.) -1 этажа поставить генератор и баки с топливом. Закрыть эту комнатку герметической дверью. В большой комнатке (2*3 м.) -1 этажа поставить фильтровентиляционную установку, запас воды, санитарный узел. На -2 этаже кровати поставить не к противоположным стенам, а к дальней и боковой, а в противоположном углу, стол. Это я рассказал основы. Я обещал рассказывать подробности параллельно с появлением моих постов по бункеростроению в основной теме. А выкладывать я их буду там только с появлениями новых комментариев, потому как не хочу чтобы мои большие посты сливались в один гигантский. Хотите, чтобы я подробно рассказал, прочитайте там начиная с поста №1253 и напишите что нибудь, а то у меня подготовлен материал уже.
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
В основной теме я выложил новый пост "Учимся строить бункер. Выпуск №3. Несущие конструкции". Не забывайте: следующий будет после появления коментариев к вышедшему. Я обещал параллельно высказываю рекомендации в этой теме. К сожалению палата6, пока не сообщил толщину и материал стен и перекрытий. По этому сложно сказать что-то однозначно, но если это например бетонные блоки толщиной 40 см или кирпичная кладка в два кирпича и ж/б плиты 25 см толщиной, то убежище по прочности приближается к типу "C" (0.1 МПа). Но как я уже говорил смотровую яму надо закрывать 100%, потому как, что это за убежище, если чтобы пройти из одной комнаты в другую надо выходить из него наружу. И закрыватьеё надо перекрытием из монолитного ж/б толщиной 20 см. Оставив с краю ямы квадратное отверстие 80*80 см. под люк.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

Чуть не забыл, одновременно с заливкой перекрытия над ямой надо сделать стену между местом под будущим люком и остальной частью смотровой ямы. А в этой стенке будет нермодверь 180*80 см. Можно было бы залить её так же из бетона в опалубке, но тут проблема: она ведь не будет скреплена со стенами ямы. По этому вот как раз её пойдёт имеющиеся у палата6 7мм стальные листы.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Я почему то на 100% уверен, что на форуме не менее десятка человек с капитальными подземными этажами- бункерами. Но у них есть мозг это не афишировать.
Вот и у меня такое впечатление сложилось, что все кто по серьёзке, те на форумах не пишут.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

В основной теме я выложил новый пост "Учимся строить бункер. Выпуск №3. Несущие конструкции". Не забывайте: следующий будет после появления коментариев к вышедшему. Я обещал параллельно высказываю рекомендации в этой теме. К сожалению палата6, пока не сообщил толщину и материал стен и перекрытий. По этому сложно сказать что-то однозначно, но если это например бетонные блоки толщиной 40 см или кирпичная кладка в два кирпича и ж/б плиты 25 см толщиной, то убежище по прочности приближается к типу "C" (0.1 МПа). Но как я уже говорил смотровую яму надо закрывать 100%, потому как, что это за убежище, если чтобы пройти из одной комнаты в другую надо выходить из него наружу. И закрыватьеё надо перекрытием из монолитного ж/б толщиной 20 см. Оставив с краю ямы квадратное отверстие 80*80 см. под люк.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

Чуть не забыл, одновременно с заливкой перекрытия над ямой надо сделать стену между местом под будущим люком и остальной частью смотровой ямы. А в этой стенке будет нермодверь 180*80 см. Можно было бы залить её так же из бетона в опалубке, но тут проблема: она ведь не будет скреплена со стенами ямы. По этому вот как раз её пойдёт имеющиеся у палата6 7мм стальные листы.

За рекомендации спасибо, сегодня схему нарисовать попробую, у меня минус первый этаж другой.
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
В основной теме я выложил новый пост "Учимся строить бункер. Выпуск №4. Обсыпка грунтом, гидроизоляция, защита от пожаров на поверхности." Мои рекомендации для палата6: Хотя жилой отсек будет находиться на -2 этаже и бужет хорошё зашищён от радиации, всё равно придётся подниматьня на -1 этаж в санитарный узел. По этому, когда сделаете перекрытие для смотровой ямы, обшить в ней и в комнатах -1 этажа потолок листами свинца или радиационнозащитного гипсокартона.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

В основной теме я выложил новый пост "Учимся строить бункер. Выпуск №5. Входы и гермодвери." Мои рекомендации для палата6: У вас будет защитно-герметический люк. Я сомневаюсь, что его можнно будет поднять вручную, по этому придётся либо делать какой-то противовес смонтированный в тамбуре, либо сделать люк сдвижным в сторону. А остальное всё как я описал в основной теме.
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
на кораблях тяжёлые люки подпружинивают
Спасибо, самый лучший вариант. Просто обычно в убежищах не делают горизонтальные люки, а тут по другому не выйдет.
 
Сверху