Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Набор ножей для выживальщика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
"Играет", для тех кто не знает, это когда делаешь пилящее движение, а рука не точно на линии пиления (а рука зачастю не на этой линии, особенно когда торопишься) ну и вместо того, чтобы пилить ножевочное полотно сминается волной.
Лечится увеличением толщины полотна.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ножовка по металлу Irwin 300 mm
http://www.shuruping.ru/handtool/954

Ох, ептыть, неслабо. Почем брал.
А в чем фишка. У меня слабость к хорошему инструменту. Имею около 10 уникальных редких отечественных ножевок. Есть которые компактно разбираются - например харьковская, с литой алюмин.ручкой. на выходных сделаю себе вообще мелкую малогабаритную - покажу фотку.

В чем фишка твоей? Я видел такие в реале, как-то не вдохновило.
Конечно, для мастерской суппер. Но у нас же для полевых работ.

Тиски - да. У меня небольшой чемоданчик (алюминиевый - ручку уже другую поставил, крепеж заменил -отвалилась из-за веса), так я там уже раз 8 все поменял - ищу оптимал.
Нужно будет тебе нафотать. Да все упирается в пропорцию время/деньги. Много работаю - все некогда. Напомни, если что. Это для работы у меня такой - давно пользую. Все нюансы уже выплыли. Не для БП, хотя для квартиры - оптимал.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

а пилы по металлу вообще вещь - много для чего нужны. ну допустим арматуру распилить )))
...Або ногу :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
хочу спросить насчеи вот такого инструмента Клещи сантехнические KNIPEX,180 мм переставные модель"Cobra" 87 01 180 у кого- нибудь есть опыт его использования, насколько он функциональнее обычного разводного ключа?

Смотря что делать. У меня имеется такие. Имею уже несколько лет как, но пользовался редко.
Вещь хорошая - рекомендую. Очень похоже на обычный разводной ключ.
Только ключ понадежней, а так нормально. Пока не сломал. Сталь хром-ванадиевая, как и у всех прочих.
Из недостатков и достоинств - тонкие и довольно легкие. Пока, повторяю, сломать не удалось - но в руке ручки играют
Механизм развода действительно очень удобный - слесарка на 5 баллов. Ничего дорабатывать не пришлось

Это же не просто трубный ключ - это тебе и клещи - многие уже не понимаеют изначального смысла слова клещи.
Так вот клещи - это не только клещи-кусачки, но и подвид Пассатижей-плоскогубцев - например, таких

Cледющая модель - посеръезней - я бы эту рекомендовал
http://masteram-online.ru/ru/Water-Pump-Pliers-Knipex-Cobra-87-01-300.php

Внизу на странице есть ссылочка - можно сказать исчерпывающее руководство. Я надеюсь :)
 
Последнее редактирование:

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Смотря что делать.
и сейчас и еже ли чего гайки крутить, при БП можно как кузнечные клещи испозьзовать

вот только почему народу мало в этой теме, а она одна из самых важных
заодно и инструмент обновиться дома))

вообщем то осталось не так уж и много докомплектовать
Ножницы по металлу прямые Freund
Зубило плоское
Бородок цилиндрический 3 мм
Колун-кувалда
Кирка-мотыга
Долото Арефино 8 мм
Клещи сантехнические KNIPEX,180 мм переставные модель"Cobra" 87 01 300

а по этим 2 позициям так и не могу определиться, надо/ненадо
Монтажка-гвоздодер
Плоскогубцы комбинированные KNIPEX,180мм особой мощности 02 01 180
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А тут его (народу, вообще мало)
А тех, кто с руками дружит крайне мало
А тех, кто с головой и вовсе нет :)

Такие?
http://www.shuruping.ru/spares/3643

Гвоздодеров больших поменял много.

Сейчас у меня в наборе такой:
http://interstroy.ru/?goodid=1865

А хочу такой!
http://interstroy.ru/?goodid=1868
и такой в Рюк-едц
http://www.shuruping.ru/handtool/23604
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
отсутствие в продаже качественного инструмента признак вырождение страны, ну и как следствие приближение БП

можно конечно смеяться, но после осмотра двуручной пилы на даче у тещи я решил ее заменить, нет не тещу - пилу, начал искать в магазинах, история обычная нашел Ижевскую только в одном магазине на весть город (кстати областной центр), далее как обычно пила была предпоследняя, убранная в какой-то дальний контейнер, а на складе г..но с пластиковыми ручками и кремлевским зубом

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

А тех, кто с руками дружит крайне мало
А тех, кто с головой и вовсе нет :)

по сравнению с другими форумами даже так вполне, кое где почитаешь темы и ужасаешся, видимо внутри мкад народ жизнь только по плазме видит (не все конечно)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
А тут его (народу, вообще мало)
А тех, кто с руками дружит крайне мало
А тех, кто с головой и вовсе нет :)
Белгородский пиздеть пизди ,но смари не заговривайся.
Cледющая модель - посеръезней - я бы эту рекомендовал
http://masteram-online.ru/ru/Water-P...-87-01-300.php
По поводу и без повода,ты мечтаешь(или рекомендуешь ,хотя сам не юзаешь) а я уже давно юзаю .

К слову умник, у меня в мастерской инструмента разного на 100 тыс и он не прост так пылится . Это так к поводу без повода))))

И хватить Якатся Ёпрст....
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Белгородский пиздеть пизди ,но смари не заговривайся.
так это моя тема - я ее и веду. Чё те не нравица?
Я и не писал, что все здесь рукожопые, но большинство - оспоришь? :))
А то что ты с головой не дружишь, следует из того, что ты с нами. А я знаю, что ты с нами :))

Видел я твои самоделки в теме хвастаемся железками - отзыв почитай. Я вроде как тебя поддерживаю.
(Если не считать насадку топоров - это был ты?)

Чё? - проснулся не стой ноги?

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

обычная нашел Ижевскую только в одном магазине на весть город (кстати областной центр), далее как обычно пила была предпоследняя, убранная в какой-то дальний контейнер, а на складе г..но с пластиковыми ручками и кремлевским зубом


Кремлевка с зелеными ручками хороша - но у нее крупный недостаток - она слишком тонкая. С другой стороны легкая :))
- надень на пилу в качестве чехла на зубья разрезанный вдоль тонкий резиновый шланг высого давления. Можно и какой-нибудь другой, полегче.
Просто резиновый вне конкуренции
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
интересный инструмент. А зачем два крюка с волнистой поверхностью? Пока искал что-нибудь по этому вопросу нашел видео как парень спиливает один из крюков и сглаживает другой. Опять загадка...
http://www.youtube.com/watch?v=Y-LE0kwJ2oY&playnext=1&list=PLD9C94EA911EB9023
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
интересный инструмент.
Класс!! Я, давно, видел самодел, к молоку приварено зубило, типа альпинштока, ручка из толстостенной трубы, заканчивающаяся гвоздодером. Тогда еще думал, а нафига оно? Теперь заценил. Надо и себе такую штучку.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Класс!! Я, давно, видел самодел, к молоку приварено зубило, типа альпинштока, ручка из толстостенной трубы, заканчивающаяся гвоздодером. Тогда еще думал, а нафига оно? Теперь заценил. Надо и себе такую штучку.
Да, из непонятного мне по назначению инструмента получается неплохая универсальная штука
1. молоток
2. кайло
3. гвоздодёр
4. "отжиматель" двух видов (особенно 90 град. интересен)
5. каплевидное отверстие вероятно сможет гайки захватывать

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

http://www.stanleyworks.de/product_detail/FuBar™+I+FatMax™+Xtreme™/SkuDetail.ctlg?ObjectID=55-099
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
5. каплевидное отверстие вероятно сможет гайки захватывать
- каким образом - это зацеп для шляпок гвоздей.
Кстати в качестве ломика - довольно хлипкая штука
читал что сталь там не супер, а с учетом этого можно предположить, что 50-я
А значит, либо погну, либо сломаю. Если всерьез приложиться. Хотя как знать...
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
5. каплевидное отверстие вероятно сможет гайки захватывать
- каким образом - это зацеп для шляпок гвоздей.
Кстати в качестве ломика - довольно хлипкая штука
читал что сталь там не супер, а с учетом этого можно предположить, что 50-я
А значит, либо погну, либо сломаю. Если всерьез приложиться. Хотя как знать...


Да,посмотрел повнимательнее отверстие "на конус". Тогда вопрос - зачем два гвоздодёра:pardon:?
Про сталь пишут -Angelassener Stahl zum Schutz vor Splittern - Отпущенная сталь, для защиты от скалывания. Karbonstahl, aus einem Stück geschmiedet für Sicherheit und Haltbarkeit - Карбоновая сталь, кованная из одного куска для безопасности и прочности. Короче надо брать, спиливать зуб и пробовать, но только после первоочередных покупок:russian_ru:.
 
Последнее редактирование:

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
минимизировал как мог необходимый комплект инструмента дальше мне кажеться уже не уменьшить

Лопата штыковая укороченная
Кирка-мотыга
МСЛ-50
Фомка
Топор универсальный
Колун-кувалда (опционно для лесной местности)
Пила двуручная (опционно для лесной местности)
Ножовка садовая складная
Ножовка по металлу с (возможностью разных углов резки)
Ножницы по металлу идеальные
Бородок
Зубило плоское
Плашка и метчик
Клещи переставные
Молоток
Долото 8 -10 мм
Нож для рубанка
Шило
Напильник трехгранный

нашел интересную штуку http://www.rubankov.net/shop/UID_987_.html
 
Последнее редактирование:

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
ну вот такое небольшое начало комплекта, лопату и пилу двуручку фоткать не стал, остается дополнить
кирка
колун
ну и там по мелочам
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху