Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    413

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Albatross

Новичок
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
11
Поблагодарили
8
Город
Место дислокации партизанского отряда "Буревестник
Мое первое сообщение на форуме. Всем фрумчанам привет от новичка и наилучшие пожелания. По теме: 1) из города валить, но заранее, на подготовленное место в сельской местности. 2) Это самое место( дом с участком) заранее подготовить к автономному существованию( огород, колодец, свое электроснабжение, запасы). Место должно быть не в густонаселённый местности, желательны, лес в пределах пешей доступности, и водоемы. Город ни по каких разкладах НЕ вариант
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
... Всем фрумчанам привет от новичка и наилучшие пожелания.


И вам не хворать. Теорию мы и так знаем. Расскажи как мил человек, а есть ли у тебя заранее подготовленное место? Да с лесом? Да с водоемом? Да с запасами? Да в регионе без коронавируса?.... Вот то то и оно.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
И адрес скажи ;-)

Конечно скажу. Как найду выживальщика на форуме выживальщиков, ему и скажу. Пока достойных кандидатов не особо много. БП уже вовсю шпарит и теоретические изыскания о ЗАРАНЕЕ подготовленной базе, я считаю , мягко говоря запоздалыми. Для её подготовки нужно как минимум пару лет, а их уже нет. А драпать в никуда нет никакого смысла. Я это уже много раз писал.
 

Albatross

Новичок
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
11
Поблагодарили
8
Город
Место дислокации партизанского отряда "Буревестник
Дом уже есть.... Водоем тоже, даже несколько. И лес. Не тайга, конечно. Но даже лесничество есть. И партизанский отряд был, румынам давал просраться! Вот запасов пока нет, дом только готовлю к БП. Уж очень сопротивляется моя Багиня:laugh4:. Между прочим она родом из этого села, но считает, что я помешался( сам я городской) и вбухиваю деньги в " трубу". Нет, чтобы, как "умные" люди ещё одну квартирку в городе, так нет, едет крыша у благлверного. Взял и купил рядом с тёщей дом, "закопал" деньги в деревне. А коронавирус есть или нет, никогда не узнаю, тестов все одно нет! На село один(!!!!) привезли, по словам тестя. Для кого он??!! Головi сiльради а жопу засунуть его! И тем кто выше него, всем без исключения! А адрес базового места я а профиле указал..
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
...но считает, что я помешался( сам я городской) и вбухиваю деньги в " трубу". Нет, чтобы, как "умные" люди ещё одну квартирку в городе...

Это нормально. Люди консервативны по натуре, бабы тем более. Вовремя осознавать новые реалии не всем дано. До большинства это доходит постфактум. Я поражаюсь своим друзьям- приятелям. Четырем из пяти премию Дарвина можно выписывать еще при жизни. В общечеловеческой популяции думаю примерно такое же соотношение. Тем лучше для оставшихся. Так что "закапывай трубу " и дальше. Свои, чужие,кредитные, заемные и все какие есть. Отдавать не придется.
Не смотрел твой профиль, но судя по " i " - у тебя не самая лучшая дислокация.
 

Albatross

Новичок
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
11
Поблагодарили
8
Город
Место дислокации партизанского отряда "Буревестник
Дислокация не айс если сравнивать с Алтаем, восточной Сибирью, Байкалом. В том смысле, что при БП подальше от цивилизации. Но для Украины очень даже ничего. Ближайшие крупные города в радиусе 200 км. Города с населением меньше 100 тыс. - ближайший в 80 км
Конечно цивилизация, ну всякие там Европы, ближе чем к Алтаю. Теоретически массы мародеров и беженцев могут и затоптать. Но " що маемо, те маемо". Регион для БП ни чем не хуже Карпат или Поднепровья (с лесными массивами). Если ты имеешь ввиду политическую ситуацию, так тут как посмотреть. Согласен, что большинство населения заслуживает премии Дарвина. Иначе не было бы в истории человечества ни рабства, ни крепостного права, ни царизма, ни фашизма. А СССР не стал бы унылой страной государственного капитализма и социалистический эксперимент( действительно Великий!) не провалился бы с треском.. А так нет, не получается гомо сапиенса справедливого общества( сам такой, но стараюсь изменится и мыслить не закостенелыми штампами). У некапитплиста, неолигарха при БП выход один - стать куркулем с пулеметом. Так вот у нас(в Украине) государству веры нет абсолютно, его ценность для меня лично нулевая, мало того оно враждебно для меня. Опять же бардак, и вот здесь есть плюс. Меня это сраное государство пыталось мобилизовать на дибильную войну дважды. Думаю в РФ не забалуешь, пришлось бы идти. А у нас забил я на это дело дубовый и все... Некоторые хлопцы военкому пообещали хату с машиной спалить, если слишком ретивым окажется. Возможно такое в РФ? То что беспредел и гораздо хуже ситуация чем в РФ - правда, но в бардаке есть свои преимущества, некоторые я описал выше. Впрочем наличие олигархических слуг в виде фашистских молодчиков очень напрягает меня лично, боюсь сорвусь.Вот тут моя Багиня помогает не слететь с катушек, во всех смыслах, так, что бабы( несмотря на консерватизм) тоже нужны, куда ж без них
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Да уж, ситуация там у тебя хреновая, не позавидуешь. Но общий ход мыслей правильный, старайся и все получится!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Да уж, ситуация там у тебя хреновая, не позавидуешь. Но общий ход мыслей правильный, старайся и все получится!

А у нас ситуация сильно лучше что-ли? =) Или вот взять, для примера, "доверие". А кто у нас доверяет гос-ву? А если так посудить, то где вообще "выживальщики" доверяют гос-ву??? В тех же США, все эти минитмены, преперы, "местное ополчение" и тд, они точно также создаются на почве подозрительного отношения к федеральной власти, в постоянном ожидании от нее очередной "занозы".
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Все познается в сравнении, камрады. Всем хаяльщикам нашего государства рекомендую походить по импортным форумам и почитать чего у них там творится.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Все познается в сравнении, камрады. Всем хаяльщикам нашего государства рекомендую походить по импортным форумам и почитать чего у них там творится.

Ну и? А я о чем написал??? Что нигде "выживальщики" & Co не доверяют гос-ву. Так в чем разногласия у нас?
 

ViktorNK

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
58
Поблагодарили
18
Город
Киев
В лесу хоть зайцев и белок ловить можно. Можно собирательство заниматься. А где брать пищу в городе когда кончатся запасы? Если в лес ходить, то получается опять не за железной дверью. Да и дверь могут сломать. За городом можно построить дом с забором и дверью.
Зверей и в городе будет достаточно. Да и город будет превращаться в лес. Достаточно взглянуть на пример Припяти, где по городу медведи с лосями бродят, и деревья на многоэтажках растут
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,181
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Зверей и в городе будет достаточно. Да и город будет превращаться в лес. Достаточно взглянуть на пример Припяти, где по городу медведи с лосями бродят, и деревья на многоэтажках растут
Плохой пример Припять. Сколько лет прошло до появления живности? Сколько человек на данной территории и за счёт чего они жили?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Это он вангует ))
Тем более посмотри на заставку форума - та где чуваки в распираторах на фоне кремля ))
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Зверей и в городе будет достаточно
"Я легенда" насмотрелся??))).Про Ленинград блокадный не знал? в городах нет подвоза нет и жизни. Все утверждения про утепление запасы жратвы и ништяков как и воды из радиаторов и унитазов для малолетних лохов(ну или для лохов что не выросли)Жизнь сурова и лучше знать об этом сейчас чем потом.
 

ViktorNK

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
58
Поблагодарили
18
Город
Киев
Опять же тут важен вопрос, большинство людей эвакуировали, они погибли, или еще что? Обычно при катаклизмах все бегут куда то, кто может. А если все на месте, то в принципе можно возобновить приблизительно все как было. Главный вопрос, а что случилось? Я рассматриваю ситуацию когда людей на пальцах пересчитать, и можно ходить в магазы консервы собирать, т тому подобное, а как строки годности закончатся (реальные разв в 2 больше заявленных), так и звери подоспеют
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Опять же тут важен вопрос, большинство людей эвакуировали, они погибли, или еще что? Обычно при катаклизмах все бегут куда то, кто может. А если все на месте, то в принципе можно возобновить приблизительно все как было. Главный вопрос, а что случилось? Я рассматриваю ситуацию когда людей на пальцах пересчитать, и можно ходить в магазы консервы собирать, т тому подобное, а как строки годности закончатся (реальные разв в 2 больше заявленных), так и звери подоспеют

Про запасы провианта:
У сетевиков на этот случай уже все продумано, чуть что - они все запасы погрузят и вывезут, частники тоже далеко не лохи.
Все лавочки сразу прикроются и опустеют. Примерную ситуацию можно было видеть в 98м году. Очень реалистично вышло. Оно не сразу, а постепенно, потом раз и через неделю уже ничего нигде нет, пока народ будет доходить.
(потому что быдло инертное и стадо тупое по сути)
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Ничего не меняется, просто приходят следующие "незамутненные" наивные, а уходят побитыми, разочарованными от обилия дел, за которые никогда не возьмутся.

1. "Выживальщик" живет предчувствием смуты. Это его мотивация, основывающаяся на знании, что смуты были, где-то есть и сейчас, а раз так, то придет пора им случиться и в его отрезке времени, затронуть его пространство обитания.

2. «Выживальщики» готовятся и никогда не готовы. Впрочем, и сам мир тоже. Но когда к человеку приходит его частный БП, ему нет дела до остального мира (хотя вряд ли приятнее осознавать, что весь мир рушится вместе с его мирком).

3. Многим хочется думать, что мы исторически избирательны настолько, что живем на том рубеже событий, которые происходят раз в миллион лет (или хотя бы тысячелетие). Это льстит, а пресса эту лесть подогревает.

ПОЧЕМУ?
Человеку свойственно желание быть частью чего-то важного, особо значимого - будь то даже катастрофа для всех, где себя он видит скорее сторонним наблюдателем, иногда спасателем, но никак не жертвой, потому как, видя огромное, не может разглядеть деталей, в которых он песчинка закономерной случайности, и сдув ее, глобальное не заметит препятствия.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
3. Многим хочется думать, что мы исторически избирательны настолько, что живем на том рубеже событий, которые происходят раз в миллион лет (или хотя бы тысячелетие)
Ты сильно ошибаешься с интервалом времён катастроф. См. моё видео "Грустина - поиск таинственного города"
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Ты сильно ошибаешься с интервалом времён катастроф. См. моё видео "Грустина - поиск таинственного города"

Я не смотрю видео - слишком затратно по времени, к тому же все они созданы для того, чтобы манипулировать, используют ненавязчивые (иногда и навязчивые) приемы к этому, как например муз сопровождение, нарезанный видеоряд и работу "голосом".

Текст прочтешь быстрее раза в три, он относительно нейтрален (правил логика а не эмоции) , заметишь нестыковки, можешь остановиться и поднять данные, сравнить и так далее. С текстом работаешь, видео внимаешь.

И я не указывал интервал времен катастроф, потому не могу и ошибаться.
 
Сверху