Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тревожный набор в дорогу

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Ага. А они жесткие диски у местных отжимали.
Это и называется гоп-стоп.

Не знаю как там у вас сейчас обстановка, но в любой нормальной СИСТЕМЕ такие блюстители бы через час после того, как о их подвигах узнали бы в комендатуре - отправились копать сортиры на передовую. В силу полной некомпетентности в любых других вопросах.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ко мне прицепились за 2 внешних диска по 1 терабайту
твой земляк писал на этом форуме (не помню, в какой теме), что за бинокль, аптечку и берцы огреб прилично разборок с патрулем.
Что-то про ружье (стоявшее себе спокойно в сейфе) писал, то-ли потребовали сдать, то-ли отбрехался как-то, не упомню. Но про стиль "милитари" в одежде он как-то негативно отзывался.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Так не бывает одного универсального решения на все случаи жизни. Я могу ходить сколько угодно в милитари посреди своего мирного Омска, это сойдет либо за модный выпендреж, либо за походно-туристический прикид. А в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения это скорее будет дополнительным источником внимания со всех сторон и различных неприятностей в итоге.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Не-не, я не настолько тупой, чтобы ходить в действующем войсковом камуфляже. И потом, я уже считай тридцать лет как на дембеле, могу не опасаться сойти за новобранца :mosking:
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Если таскать с собой "сильно лишние вещи", то могли и задержать. Так что, в реале только документы (обязательно), немного доп.денег (на проезд и перекусить) и удобную обувь/одежду (если придётся идти домой пешком)

Была на ганзе большая тема тоже по свидетельствам украинских очевидцев, но с другой стороны разграничительной линии. Сейчас вряд ли найду.
Но и там много писали про то, что надо непременно выкинуть из НАЗа и ТЧ в случае БП военизированного типа.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
по большому счету там ничего выкидывать не надо. Кроме одного. Выкинуть из своей головы любые аргументы по нахождению на проблемных территориях.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
твой земляк писал на этом форуме (не помню, в какой теме), что за бинокль, аптечку и берцы огреб прилично разборок с патрулем.

Где-то писали, что в депальцевском котле остались буквально горы брошенных берцев. Драпали из окружения хоть в тапочках и вьетнамках, лишь бы в цивильном.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
это скорее всего медицинские дела. Первым уж если и будут что с себя сдирать - так это знаки различия. Обувь - последнее дело при драпе бросать. Тем более в украинской зимой.

Но. Вторая пара гражданской обуви лишней не будет в ТЧ.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Выкинуть из своей головы любые аргументы по нахождению на проблемных территориях.
Да я бы рад, но бывает и такое, что проблемной становится твоя территория проживания, и сдернуть в спокойное место сложно по различным соображениям...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Те кто хочет - ищет способы. Кто не хочет - отмазы.

А прыгающие рано или поздно допрыгаются. Не с патрулем с похмелья так от МОНки с криво поставленным детонатором при похолодании. Нехрена мирным жителям делать в зоне военного конфликта.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
К человеку в горке даже в мирное время пристальное внимание.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
К человеку в горке даже в мирное время пристальное внимание.
Туристы. Охотники. Страйкболисты (эти вообще в таком ходят, что хоть прячься, хорошо что приводы в чехлах таскают). У меня монтажник один корпоративную форму игнорировал, ходил исключительно в горке (прочнее и удобнее).
В мирное время всем поуху, в чем ты ходишь.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Туристы. Охотники. Страйкболисты

Бомжи - как появляется новый камуфляж, продвинутые "шибко тактические" выкидывают старый на помойку. У нас до хера бомжей в контрактном (качественном) ДПМ и вудленде. Удобно приусадебные участки обносить.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Положил в машины по одному огнетушителю, аптечке и blizzard bag. Думаю этого вполне достаточно. Правда, там воды пол-литра ещё есть, но у нас нет морозов серьезных, менты кругом, врачи если что на мотоциклах ездят, да и эвакуируют на вертолётах если надо.
Думаю ещё сигнальный аппарат бедствия спутниковый, но это уже больше для заграницы
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер
Тревожный набор для путешествия по Сирии :

Gvs_Bz_Hd_Xyb_E.jpg
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
А где что, известно? Хотя, лопатка - это уже пять :preved:

Фонарик вижу, перчатки, часы, ИРП, активные наушники, в маленьком подсумке, очевидно ИПП и целокс какой-нибудь, остаётся два неясных пакета. Там, судя по объёму, должна быть вода в каком-то виде и какая-то одежка-тент. Такие мои предположения. Ещё два пакета под какие-девайсы явно.
 
Последнее редактирование:

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
И все защитного цвета чтобы с невоюющим населением не спутали?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Сверху