Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Варианты действий

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
На том, что от одной Царь-бомбы никаких особых последствий не случилось даже в локальных масштабах (не считая зону поражения).
Еще раз, она же вообще ничего не разрушила.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
она же вообще ничего не разрушила
А что там было на этом полигоне? Ну был бы город, что сильно больше пыли бы поднялось? Больше на столько, что от одной Царь-бомбы накрыло бы десятую часть планеты? А если нет, то и от 10-20 таких бомб ничего не накроет в планетарных масштабах.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А что там было на этом полигоне?
Несколько стад коз. Через 2часа после взрыва в эпицентр прибыли люди и, внимание, собирали ТРУПЫ коз для изучения. Т.е. выходит, козы даже не сгорели))))
Фигасе, супероружие ))), они бы еще попкорна пожарили.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А ты говоришь, планете кирдык
Я говорю что ты построил свой вывод на примере демонстрационного фейерверка, который был задуман и исполнен с целью произвести максимум шума, ничего при этом не разрушив.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
ничего при этом не разрушив
Я выше задал вопрос, если бы там город был бы, что от одного взрыва полностью накрыло бы пылью 10-ю часть планеты?

По-моему, пора прекращать, а то уже устал отвечать на эту ерунду. Ну или нужны какие-то реальные факты, а не домыслы и догадки, причем противоречащие имеющимся данным. Если ничего такого нет, можно не отвечать. Я на очередное пустое сообщение точно отвечать не стану :pardon:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я выше задал вопрос, если бы там город был бы, что от одного взрыва полностью накрыло бы пылью 10-ю часть планеты?
Я не знаю и ты не знаешь.
Если бы взрыв был прямо над землей, вполне возможно, я не вижу причин, почему бы этого не могло случиться.
А ты видишь??
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Если бы взрыв был прямо над землей
То площадь поражения была бы в разы меньше. Даже такие не сильно мощные бомбы, которые кидали на японские города, подрывали где-то на высоте в 600 м. А там всего-то по 15-20 Кт. То есть современные боеголовки по 100-200 Кт подрывают уже на километре или более. Точно не знаю, но есть оптимальная высота, позволяющая получить максимальную площадь поражения. Если ниже, то часть энергии взрыва уходит в землю, если еще ниже (прямо над землей), то там вообще складки местности начнут гасить ударную волну, а половина энергии пойдет на создание никому ненужного кратера. Если взорвать выше, чем надо, то не вся энергия взрыва в полной мере дойдет до земли.

Вот для 15-20 Кт выходит оптимальная высота 500-600 м. Для 100-200 Кт может быть более 1 км. А там взрывали почти 60 Мт, высота взрыва была где-то 4 км. Я думаю, это и было оптимальное значение, так как это было показательным мероприятием, а потому надо было получить максимальную площадь поражения.

И при этом никакого облака пыли, которое хотя бы Новую Землю бы накрыло, не образовалось. Чего там говорить о 10-20-й части всей поверхности планеты? :pardon:

Так что имеем такой факт. Фактов образования облаков пыли, закрывающих наглухо солнечный свет, не имеем.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
То площадь поражения была бы в разы меньше.
Схерали?? Написано что радиус поражения взрыва был около 4,5км. А сам взрыв на высоте 3,7-4,2 км.
Нетрудно вычислить что пришедшийся на поверхность сектор поражения получился очень небольшим.
А вот если бы взорвали прямо над поверхностью он был бы 9км. диаметром.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
радиус поражения взрыва был около 4,5км
3,5 км это огненный шар. Радиус поражения (полное уничтожение) - 35 км. И это радиус, то есть диаметр красной окружности - 70 км.

Tsar_Bomba_Paris.png


На картинке надписи почему-то на французском...

Итого, высота подрыва - 4 км, диаметр зоны полного уничтожения на поверхности 70 км.
 

WPagan

Интересующийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
32
Поблагодарили
13
Город
23 регион
Сейчас ссылку не дам, но в сети есть калькулятор площади поражения различными факторами при ядерном взрыве. Там есть возможность выбрать место взрыва и широкая номенклатура МБР стоящих на вооружении различных стран...для примера царь бомба там тоже есть. В общем то что сейчас стоит на вооружении не наносит какого-то глобального ущерба. Если лупить будут по точкам (а так и будет) то никакого массового уничтожения всего живого не предвидится. О том же говорит крайний расчёт пендосов по глобальной ядерной войне...В первые 45 минут погибнет 85 миллионов человек...и в основном это жители стран ЕС. У нас останется куча мест где можно будет относительно спокойно жить. В США радиоактивное заражение по всей территории, в европе вообще печалька...При чём расчёты у них интересные, но вроде логичные...Китай и по ним и по там влупит, так-же и мы кроме ЕС и США раздадим и Турции и ещё комуто там...Но в общем,по их расчётам, после запуска всех арсеналов всех стран останется ещё куча чистых мест...и основная их масса будет в Африке и у нас.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
В первые 45 минут погибнет 85 миллионов человек...и в основном это жители стран ЕС
Количество жертв, наверное, близко к истине. А вот кто в основном в корне неверно. В основном это будут жители РФ и США. От куда там ЕС возник, кто по ним ударит? Американцы по ним не ударят. Мы можем по американским базам. Но, во-первых, таких баз не так уж и много, во-вторых, основной удар все же будет направлен на сами США.

.Китай и по ним и по там влупит
Зачем, чтобы получить ответку? Пусть и небольшую по остаточному принципу, но получить. Китаю самая выгодная стратегия в этом случае просто отсидеться. А после они становятся единственной сверхдержавой.

так-же и мы кроме ЕС и США раздадим и Турции и ещё комуто там...
Первым ударом вряд ли, потому что количество боеголовок не позволяет распыляться на второстепенные цели.

после запуска всех арсеналов всех стран останется ещё куча чистых мест...и основная их масса будет в Африке и у нас.
Нетронутыми будут Африка, Австралия, Южная Америка. У нас разве что безлюдные территории Сибири. Но чего о них говорить, если там и так никто не живет? Густонаселенные районы очень даже пострадают.

В США радиоактивное заражение по всей территории
Странная логика. Утверждается, что основная масса чистых мест будет у нас, а США полностью покроются радиоактивной пылью. Не пойму, США по ошибке сами по себе ударят, а потом по ним ударим мы и Китайцы?

Сейчас ссылку не дам
Заявлять подобную чушь, которая выше озвучена, и не давать ссылок, то это по меньшей мере несерьезно :pardon:
 

WPagan

Интересующийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
32
Поблагодарили
13
Город
23 регион
Ссылку не смог бы вставить, нет ещё 30 сообщений. Нашел похожее видео, наберите в поисковике - Американо-российская ядерная война убьет 34 миллиона человек за 45 минут и досмотрите видео до конца, там в итоге цифра в 91,5 миллиона.
Калькулятор по поражению ЯО - наберите NUKEMAP3D
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
3,5 км это огненный шар. Радиус поражения (полное уничтожение) - 35 км. И это радиус, то есть диаметр красной окружности - 70 км.
...
На картинке надписи почему-то на французском...
Итого, высота подрыва - 4 км, диаметр зоны полного уничтожения на поверхности 70 км.
Все правильно.
Только один на французском неправильно написал, а другой на русский неправильно перевел.
Диаметр "полного уничтожения" это не зона полного разрушения всего неживого, а зона внутри которой погибает все живое. Необязательно сразу. Просто считается что спасать выживших из этой зоны бесполезно, поэтому эвакуационные действия в ней производиться не будут.

Повторюсь еще раз, царь-бомба - демонстрационный акт. Ее взорвали там где нет почвы, нет лесов,нет зданий. В наличии только скальные породы, вечная мерзлота и вода вокруг мыса. Поэтому образование пепла и пыли должны были быть мизерными.
Т.е. эту бомбу нельзя считать показателем реальных последствий.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
там в итоге цифра в 91,5 миллиона.
С этой цифрой я как раз не спорю, а вот с остальными пунктами несогласен.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

это не зона полного разрушения всего неживого
Неживое невозможно разрушить полностью, так как у него нет такой границы как между живым и неживым (к примеру, если от дома осталась одна стена - это полное разрушение или еще нет?). А чтобы там погибло все живое, как минимум ударная волна должна разрушить все постройки. Про выбитые окна я не говорю, вроде бы окна выбивало за тысячу км от подрыва Царь-бомбы. А 70 км это диаметр, где ничего целого не останется.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Неживое невозможно разрушить полностью,
Дубль два. Твой француз неправильно выразил то что хотел написать. Или сам не знал что пишет.
Возьми любой онлайн-калькулятор и убедись.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ну вот, допустим, для Царь-бомбы (58600 Кт):

5397499083fa.png


Размер огненного шара - 4.92 km
Радиус уничтожения - 27.3 km
Притом данный калькулятор утверждает, что оптимальная высота взрыва для достижения максимальных разрушений - 12.1 km. А ты говоришь взрывайте у поверхности земли. Тут даже намного выше предлагают взрывать, чем взрывали на испытаниях (4 км).

Ну и делаем вывод, что данные с этого калькулятора близки к данным с французской картинке. При этом в калькуляторе параметр высоты взрыва не настраивается, а потому данные калькулятора нельзя считать точными (высота взрыва это один из ключевых параметров).

Второй вывод, подтверждающий выше сказанное - взрывать надо именно в воздухе, а не на поверхности, как ты предлагаешь.

Ну и самый главный вывод, из-за чего весь сыр-бор. На данный момент у человечества суммарно по мощности не более 20 таких Царь-бомб. От одной Царь-бомбы никакого непросветного облака пыли не образовалось. Следовательно даже если взорвать 20 таких бомб, никакого глобального вымирания не произойдет.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Радиус уничтожения - 27.3 km
Уничтожения чего?? ))) Как у здания могут быть ожоги 3й степени?? ))


---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Ну и самый главный вывод, из-за чего весь сыр-бор. На данный момент у человечества суммарно по мощности не более 20 таких Царь-бомб. От одной Царь-бомбы никакого непросветного облака пыли не образовалась. Следовательно даже если взорвать 20 таких бомб, никакого глобального вымирания не произойдет
дубль три.
Повторюсь еще раз, царь-бомба - демонстрационный акт. Ее взорвали там где нет почвы, нет лесов,нет зданий. В наличии только скальные породы, вечная мерзлота и вода вокруг мыса. Поэтому образование пепла и пыли должны были быть мизерными.
Т.е. эту бомбу нельзя считать показателем реальных последствий.
 
Последнее редактирование:
Сверху