Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбираем надувную лодку

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Для моря есть такая же дешевая лодка. Называется она Seahawk II. Вернее, ее позиционируют, как прибрежную морскую. Я ее бы купил - там хотя бы банки имеются, да и немного попросторней она. А вообще, если отвечать на вопрос6 нужна ли лодка при БП.? Думаю, было бы неплохо ее иметь, поскольку БП бывают разные, а идти по воде (особенно по течению) все-же лучше, чем пешком.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ROMAN63

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Поблагодарили
24
Город
Самара
Надо самим тут делать,если нет лодки,вот для Самары это оч актуально,у нас ток ленивый на птичке лодки не продает.В советское время сами все клеили.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Думаю, было бы неплохо ее иметь, поскольку БП бывают разные, а идти по воде (особенно по течению) все-же лучше, чем пешком.
В любом регионе, где есть большие реки и другие водные преграды, а так же попутные (путь и небольшие) речушки - лодка вещь чрезвычайно полезная.
Сам давно облизываюсь, поскольку для меня Нева в случае чего становится препятствием и маршрут альтернативный по воде на 80 % необходимого для пешего хода расстояния уже проложен.
Осталось как-то убедить сначала свою жабу, а потом еще и жену, что эта вещь в хозяйстве нужна ))). Ну и не имея гаража или сарая держать лодку и мотор попросту негде. Без мотора, мне думается, ее полезность значительно уменьшается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Ну и не имея гаража или сарая держать лодку и мотор попросту негде. Без мотора, мне думается, ее полезность значительно уменьшается.

Лодка укладывается в сумку размером 90x45x35, мотор в коробку чуть меньше по ширине, так что гараж не нужен :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Лодка укладывается в сумку размером 90x45x35, мотор в коробку чуть меньше по ширине, так что гараж не нужен :)

Там что-то не видать задела под мотор. Или о какой модели речь?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Там что-то не видать задела под мотор. Или о какой модели речь?

Об этой:
attachment.php
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
А как вега-3 от ярославля? Торгуи ими и чет вроде отзывы только за.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Товарищи! С кем можно пообщаться про каркасно-надувную байдарку? У кого есть опыт.
А если есть ещё и опыт с надвной лодкой то вАще прекрасно.

интересует только один параметр - МОРЕХОДНОСТЬ. У кого лучше - байдарака & надувушка (транцевая)
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
С кем можно пообщаться про каркасно-надувную байдарку?
у нас есть щука трёхместная
по речкам сплав отличный
не просто отличный, а ОТЛИЧНЫЙ
там, где открытое пространство - озеро, море - её изрядно парусит
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Жменька, а по твоим ощущениям из-за чего парусит? Конструкция такая , или вы в ней сидите ?

ЗЫ, нашёл в инете, почитал, понял - парусит потому, что в большей степени надувушка, "каркас" символический (точнее его нет). Хотя вес её мне понравился около 12 кг.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
парусит потому, что в большей степени надувушка, каркас символический
Именно.
Надводная часть сильно больше подводной.
Благодаря этому и прекрасно себя ведёт на речках при сплаве - даже обмелевшие речки проходит на ура, пороги проскакивает шикарно, при этом несёт на себе весьма солидное количество груза.
И вес, да, просто сказка.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Получается что бы повысить мореходность, байдарке нужен киль, и по жоще конструкцию... по идее и вес её должен увеличиться. За счёт каркаса.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
что бы повысить мореходность
я бы ещё и парус поставила ))
но не правильнее ли всё же иметь две разных байдарки?
для речки и для открытого пространства?
ведь даже с килем эта байдарка останется поплавком, потому что её создавали как поплавок

ну, это, по-моему, всё равно, что из моего УАЗика делать гоночную машину
какого-то улучшения добиться можно, но очень незначительного
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
неимея достаточного кол-ва финансов что-бы взять все "три", а потом оставить то что подошло. Приходиться рассуждать и спрашивать. )))

Плавсредства, применительно к бп, я пока делю для себя на 2 класса: то на чём можно переправиться и то на чём можно плыть.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
то на чём можно переправиться и то на чём можно плыть
катамаран с мотором подвесным?
вещей влезает на порядок больше, чем в лодку, можно и руками грести, и на моторе идти
и прицепить его к моторке тоже можно, чтобы та тянула
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
каркасные байдарки - 2 шт вот и катамаран, и универсально. Сам по себе катамаран не манёвренен, большая парустность (я ещё применительно к морю смотрю, снесёт на фик куда не нужно ), но отличная остойчивость. Ктамаран, он как таковой к а т а м а р а н и больше ни чего.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Я пытался заказать себе по интернету каноэ пластиковое, в Питере побрили сказали нет, и предложили каяк для сплава , а в москве вообще отвечать не стали. Так и побрился. Сейчас друг прорабатывает как бы у себя в Финляндии купить и мне вывезти . Но лето по любому прочихал.
 

TOPTUN

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Ярославль
приветствую! конечно, лодка несомненно необходима. другой вопрос где её хранить, на чём переносить до места предполагаемого использования... вопросов возникает много. а в случае оперативного сматывания удочек чем её можно быстро надуть? поэтому поводу возникла мысль: что если взять старый приблизительно 3х литровый баллонный огнетушитель с вентилем на выходе, сделать переходник к "соску" лодки и закачать в него на какой-либо станции воздуха. при возникновении необходимости лодка мгновенно надувается.
кстати, всё это хозяйство можно заранее сложить в тайник на берегу реки (другого водоёма), где предполагается переправа.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
приветствую! конечно, лодка несомненно необходима. другой вопрос где её хранить, на чём переносить до места предполагаемого использования... вопросов возникает много. а в случае оперативного сматывания удочек чем её можно быстро надуть? поэтому поводу возникла мысль: что если взять старый приблизительно 3х литровый баллонный огнетушитель с вентилем на выходе, сделать переходник к "соску" лодки и закачать в него на какой-либо станции воздуха. при возникновении необходимости лодка мгновенно надувается.
кстати, всё это хозяйство можно заранее сложить в тайник на берегу реки (другого водоёма), где предполагается переправа.

Идея интересная, но блин балон наверное будет тяжёлый.
Позовчера на охот базе видел как накачивали компрессором лодку, я имхо накачиваю ножным быстрее, уж очень долго они мучали лодку, хотя конечно не ногами.
 
Сверху